Имя для девочки

Считаю, что оба имени очень красивые. И стоит обратить внимание на фамилию и отчество. Например, Иванова Лилия Дмитриевна будет хорошо звучать, а Иванова Виолетта...уже не очень).
20.09.2017
Не могу серьезно относиться к имени Виолетта. Это же уменьшительно-ласкательное с французским суффиксом -етт- от Виола, как Жанетта от Жанны, Николетта от Николь. И если в Виолетте слышится фиалка. то в Виоле - однозначно сыр! Имя Лилия обожаю, оно у нас витало в семье несколько десятилетий, наконец реализовалось во внучке. Она чудесная - центр внимания и притяжения любой компании, невероятная модница с самых малых лет, Любит танцевать и рисовать. Крутит как хочет всеми особями мужского пола от новорожденных двоюродных братьев и до 85-летнего прадеда. И, как ни странно, все животные ее тоже беспрекословно слушаются. Все друзья ее восьмилетнего брата, все мальчишки из семей друзей уже хотят на ней жениться. Она необидчивая. Очень благодарная. В общем, для нашей интровертной семьи просто большой сюрприз и подарок. Имя Лиля очень удобно в употреблении, очень благозвучное, отдает немного серебряным веком.
20.09.2017
Какая чудесная характеристика ))
20.09.2017
Есть знакомая девочка Виолетта..ее назыают Вета😄Веточка😄можно еще Веля называть..была у меня учительница музыки Виолетта Васильевна очень строгая,но элегантная,ухоженная..мне это имя больше нравится Лилия полное имя красивое..но вот Лиля(мне как то тяжело выговаривать эти 4 буквы..тем более если часто называть ребенка)
20.09.2017
Мне оба имени очень нравятся, но проголосовала все-таки за Лилию, оно более универсальное, что ли) В моей жизни встречалось человек 6 Лиль, все просто чудесные - начиная от моей первой учительницы, заканчивая дочкой моей близкой подруги. Прям очень-очень чудесные! Виолетты встречались чуть реже - 5 человек знаю тоже разных возрастов) имя мне очень нравится, но по моим ощущениям, какой-то у них более усложненный вариант жизни у всех, чем у Лиль.
19.09.2017
У меня крестная Лилия. Очень добрый, внимательный, беззлобный, кроткий человек.
19.09.2017
Мне очень нравится имя Лилия 👍или Лилиана.Сестра Лиля,плохого сказать ничего не могу,хорошая жена и мама,немного строгая,но судьбу устроила хорошо.
19.09.2017
За Лилю ) Виолетта как-то вычурно звучит
19.09.2017
Есть знакомая Виолетта. Всегда погружённая в себя, тихая, но очень обидчивая. По звучанию больше нравится Лилия или Лилиана.
19.09.2017
У меня знакомая Лилия - взбалмошная, веселая, девиз...все успеть и сразу) с такой не соскучишься. А Виолетта - сосредоточенная, очень рассудительная и умная. Знает все обо всем и обо всех). Из этих двух имен мне больше нравится Виола, тоже думала так дочку назвать, но муж настоял на более простых именах.
19.09.2017
у меня коллега Виолетта солнечная, веселая, активная, умная, знает себе цены и немного себе на уме. 🙂
19.09.2017
Какое лучше? Дмитрий или Николай