Имя для НЕ первого ребенка

Тоже этого не понимаю. Мне вот фиолетово как золовку зовут и как она сочетается с именем моего мужа 😆 дети разные, жить будут по-разному, каждый ребенок личность и индивидуален для меня важно, чтобы окончания имен были разные у детей. Чтоб понятно было кого зову. Если в одной семье паша, маша, саша или аня, ваня, даня, то когда зовешь одного, то отзываются все.
23.10.2017
У меня единственное требование, чтобы имена были одноранговые. Чтобы не было потом среди детей мол почему она Милана, а я Марфа:) По мне например Даша или Таня не в кассу с Лилией и Розой:) ну а с звучанием - это на вкус и цвет:) кому какое на слух ложится. Хотя не имя делает человека, а человек имя:)
17.10.2017
Я тоже так считаю.
02.11.2017
мы подбираем не к имени ребенка,а к своим пожеланиям к имени) они с годами не поменялись) ну и я конечно считаю, что если у меня старшую зовут Русалина, а вторую я назову Настей, будет как-то странно и не справедливо)
10.10.2017
А вы представьте, что одну дочь будут звать Элеонора, а другую Зина....Или же один ребенок будет Эрик, а второй Акакий. Тут даже дело не в "подходит к имени первого ребенка", а в равноценности детских имен в одной семье, чтобы никому из детей не было обидно.
10.10.2017
Мой вопрос именно о созвучности имен, а не равноценности. Например одну дочь зовут Мария, а вторую Анна, а не Анастасия, потому что "не звучит рядом с Марией".
10.10.2017
Мне кажется Мария звучит созвучно одинаково и с Анастасией, и с Анной. Для меня созвучными являются Мария и Марина, Алла и Алина, Анна и Анисия, Роман и Роллан, Нина и Инна. Вот такими именами я бы не стала называть детей в одной семье. Я за разумное разнообразие). А еще у меня вызывает улыбку, когда в одной семье имена рифмуются. Например: папа Паша, мама Наташа и их детишки: Саша и Маша. Знаю такую семью, но они, абсолютно, не заморачиваются, а счастливо живут и здравствуют.
10.10.2017
Чтобы было из одной оперы, как писали ниже. Чтобы деткогда выросли не спрашивали, почему я Мария, а сестра Мирабелла. У меня резонанс в этом получился - Ангелина и Жасмин. Немного жалею, что непохожие. Но у меня отмаз есть, дочка старшая выбирала имя сестренке. А у сыновей искала похожие специально Русик и Осик (Руслан и Оскар) - вообще не жалею, очень нравится.
09.10.2017
Для нас главным критерием была интернациональность. Получится Артур и Теодор, по-моему, вполне гармонично звучит с французской фамилией. Когда имена совсем из разных опер, одно простое, а второе вычурное, или одно славянское, а второе "импортное"- какая-то какофония получается.
08.10.2017
Мы тоже подбирали под 2-е гражданство детей :) Это, пожалуй, было одним из основных требований к имени.
08.10.2017
Мы подбирали не созвучные, а чтоб из одной оперы. Из серии. чтоб не получилось Барбара и Василиса. Или Руслан и Офелия. А то знакомые одну дочь назвали Алёна, а другую Оливия.
06.10.2017
Мы с мужем выбирали оба раза такое, чтоб ни знакомых ни родственников с таким именем у нас не было. Обязательно с Р, и длинное, тк фамилия и отчество короткие. В итоге Кристина и Григорий, оба имени 8 букв, все как по фэн-шую 😉. Кристина и Ваня, Коля или Петя точно бы не назвала....
05.10.2017
Мне кажется, главное, чтобы к фамилии и отчеству подходило. В принципе, как раз имена из одной оперы и подходят) Если ... Иванович Петров, то сюда простое имя надо. Если ... Львович Рубинштейн, то другое) вот и все)
05.10.2017
Каролина и Арсений. Каролина и Сеня. По мне, вот совсем из разных опер, но раз родителям нравится, я недовольства не высказываю. У моих да, созвучны. Но это скорее потому, что для меня в принципе сложно выбирать имена, мне никакие не нравятся🙈
05.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Николай или Александр ? Татарские имена в русских семьях.