Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Донецк

Имя для девочки Весения

Мама мальчика (8 лет) Томск

В целом имя симпатичное. Но ВЕсна - это один момент. А ласково как? Надо же девочку ещё и ласково называть))) ВЕсенка))) Веся?

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Весюшка-веснушка,Сеня

0
17.01.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Мне не нравится. Весюшка - как будто от слова висит, повис.... висюлька... какого будет ребёнку в школе с таким именем? Мне кажется она не очень будет счастлива с выбором мамы.... согласна с комментарием выше: Есения звучит намного приятнее)))

но это мое личное мнение. На него не стоит обращать внимание.

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Вы правы,не стоит.

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Веснянка, Веснуша, Весночка

0
17.01.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Никулина Есения мне кажется лучше звучит. У имени 2 варианта написания, есть через "Е" Есения от фамилии Есенин, а есть через "Я", тогда это уже словянское имя Ясения, от слова ясень. Есть и святая Есия, хотя вроде чаще их крестят Ксениями.

Что касается имени Весения, мне кажется будет очень много путаницы, поэтому я проголосовала против. А так конечно имя милое, тёплые ассоциации вызывает и сокращение сразу придумалось Весняша, Весняшка)))

И ещё, если имя уж сильно нравится, не слушайте Вы никого. Материнское сердце знает лучше😊

0
17.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Есению крестят Евсевией. У меня племянница 24 года Есения.

0
18.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Кривой Рог

Очень не нравится это имя. Странное оно какое-то, выглядит придуманным, искусственным. Уж лучше Есения. Могу предложить как варианты: Ярослава, Станислава, Ефросиния.

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Ефросиния очень нравится,но смущает сокращенный вариант Фрося

0
17.01.2018
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Можно просто Рося. Часто ещё Фроня зовут, поэтому Роня тоже вариант.

0
17.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

У меня вроде бы сокращение Настя, но с пелёнок я Стася, так всегда и представлялась. Никто Настей не зовет. Так что Фросе не быть, если не захотите)

0
17.01.2018
Мама двоих (25 лет, 8 лет) Москва

Весения
Степан Волжский
Ты - мечта и спасение,
Беззащитная неженка.
Исцелую весенние
Твои глазки-подснежники
Нераскрытые, влажные,
Сирене-рассеянные,
Пыльцой напомаженные
В лучистом тиснении.
По тебе я очень соскучился,
Вечность ждал воскресения,
Но слова улетучились,
Молчаливое - объяснение.
В поцелуйном аккорде я
Тороплюсь с опасением,
Что завянет соцветие
И исчезнет мелодия,
Целый мир или имя -
Весения...

0
17.01.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Весна хорошо сочетается с Нестором (Вешенка, Веснянка - ласково). Весения, наверняка, будут искажать те же учителя и воспитатели, дети от этого комплексуют. Насчет придуманности имени - ну и что? Называли же в советские времена и Нинелами (перевернутое Ленин) и Кимами (Коммунистический интернационал молодежи) и Даздрапермами (Да здравствует первое мая), и еще как угодно, уж Весения-то намного лучше!!!

0
17.01.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Еще Ясна же есть, как вариант

0
17.01.2018
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Мне больше нравится просто Весна. Весения по звучанию похожа на Есению, а у меня стойкие ассоциации с Есениным)
У вашего сына крутое имя 👍

0
18.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет), планирую беременность Нижний Новгород

мне не очень нравится, но тут нужно смотреть еще на отчество и фамилию, если сочетается, то почему бы и нет, в конце концов главное чтобы вам нравилось, тогда и другие будут любить с любым именем

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

И отчество простое и фамилия обычная Никулина Весения Михайловна

0
17.01.2018

Весения, Осения, Зимея и ЛетнЕя....
Ещё УтренЕя, ДневнЕя, НочнЕя, ВечернЕя.... 🤣

0
17.01.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Есения лучше) Предложу ещё: Нестор и Сияна, Нестор и Евлалия, Нестор и Манолия, Нестор и Илария, Нестор и Юнона, Нестор и ДанАя, Нестор и Ясна, Нестор и Юстина :-)

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Ооооо у вас очень красивые варианты,спасибо

0
17.01.2018
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

По поводу гармонии с Нестором. В сообществе часто встречаю то ли Петрила, то ли Петронила. Что-то наподобие. Вот эти имена хорошо сочетаются по-моему

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Ой,а как по мне ваши варианты звучат,как ругательства.Ну сколько людей,столько и мнений))

0
17.01.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Есения,Цветана

У меня дочка Евгения Михайловна

Знала женщину у нтх 3е детей..но отчество Петрович

Нестор Петрович

Федора Петровна

Устинья Петровна

0
17.01.2018

Сама придумала это имя для дочери, оказывается оно существует и давно. Значит надо назвать точно!

0
04.01.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

мне больше нравится Весна как полное, с ударением на Е

Весняна хорошее

0
17.01.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Весна с ударением на е нравится, обычное сербское имя. Весения выглядит придуманным.

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Я почти уверена,что придуманное))

0
17.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Хочется добавить Зимняя, Осенняя....

У сына имя такое красивое!!!

0
17.01.2018
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Ее все будут называть Веся, Весь, или Весеня, потому что полностью как то длинно и непривычно.

0
22.01.2018
Москва

Очень красивое имя,нежное,и сокращение хорошее! Ни разу не встречала в сети. Надо запомнить, вдруг на третью решимся.

0
20.01.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Из моего опыта, Турина Форуме осень редко большинству нравятся мелкие имена:) мне Весения нравится. И сокращать можно просто Весна. С обычным ударением:)

0
20.01.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Вспоминается Джордж Мартин с его Таргариенами. Но у него вроде она Висенья была. Хотя может и с Е, не помню точно. Мне нравится. Очень нежно и мило.

0
19.01.2018
Хайфа

Красивое имя. Ещё нравится Лилея, Цветана, Анфиса, Анфея, Евпраксия, Аглая, Феофания, Стефания, Теофания (Тиффани), Ольвия.

0
18.01.2018
Мама двоих (25 лет, 8 лет) Москва

Весения такого имени не слышала, но есть Есения. Как по мне второе звучней, с Нестором в том числе, но решать родителям.

0
17.01.2018
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

У нас на танцах у дочки есть Весна) не знаю Весения она или Весна. Мама ее Веснушкой зовёт. По мне так смешно как-то. Когда услышала первый раз улыбнуло очень, сейчас все привыкли.

0
17.01.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Так может и назвать Весной? Весению будет путать с Есенией и вообще имя выглядит немного надуманным, ненастоящим. ИМХО

0
17.01.2018
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Донецк

Лучше Есения уж тогда, если других нет вариантов. Весения и Весна с ударением на "е" звучит как недоразумение какое-то, уж извините.

0
17.01.2018
Абердин

Нестор и Весна, Нестор и Весняна, Нестор и Есения. Весенняя слишком ненастоящим кажется, нарочно придуманная.

0
17.01.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Ткнула на "нравится", хотя именно Весения на мой слух не так четко ложится как Весна. В принципе и полный вариант нравится, но Есению напоминает.

0
17.01.2018
Рига

У нас знакомая девочка есть Есения. Так Весения, на мой взгляд, лучше звучит. Почти как весенняя. А я весну люблю. Поэтому мне нравится :)

0
17.01.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Мне кажется, замечательное имя, честно. Очень уютное и ласковое :)

0
07.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Весна нравится, а Весения хочется произнести как Весенняя или Есения. А как вам Веста?

0
19.01.2018
Хайфа

Прелеста ещё в этом стиле, тоже из литературы.

0
18.01.2018
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

Как варианты Весна, Весняна, Есения(одно из значений "весенняя")

0
18.01.2018
Тегусигальпа

ВЕсна ещё ничего, Весения не нравится. ВЕсна и Нестор созвучно по-моему.

0
18.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Нестор - как круто! Надо на заметку взять) и Весения круто!

0
17.01.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

На слух как имя прилагательное звучит. Не нравится.

0
17.01.2018
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Не нравится.

Веся.

0
17.01.2018
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк

Есения назовите.

0
18.01.2018
Бабаево

Нестор и Гликерия.

0
17.01.2018
Мама троих (23 года, 21 год, 12 лет) Караганда

Есения лучше

0
17.01.2018
Имя для девочки с отчеством Олеговна??? Слышали ли вы о таком имени?

Похожие записи