И когда ты будешь бабушкой, все равно ты будешь Ладушкой

как я тоже хотела назвать дочку Ладушкой, но тут встали мои родители против, у папы была собака Лада в детстве и это имя ему ассоциируется только с ней. А я прям мечтала о Ладе Эльдаровне
11.05.2018
Ну, по мне Лада не особо. Наш автопром еще сто лет все помнить будут. Особенно будет сложно в школьные годы. Девочки может, и нормально будут звать, но мальчики точно дразнить. Тоже и у подростков будет. Ни кто не знает, какой характер будет у ребенка и все это может сказаться на комплексах. Тут в основном хорошее пишут, у кого есть в близком окружении такое имя. Не в обиду тем кто пишет хорошее ))) Понятно они не будут дразнить. У меня в детстве во дворе была девочка Лада. Так вот ничего хорошего о ней вспомнить не могу. Но это и не важно все разные. Имя лишь дает основные черты характера. Остальное зависит от родителей. Выбирать только вам, но по мне Кристина тоже довольно редко встречается и дразнилку не придумать. И вообще те кто пишут, что к любому имени можно придумать дразнилку очень сильно ошибаются)) Масса имен красиво звучит и не перевирается!
05.05.2018
Наталья,поделитесь опытом,а как Вы с таким именем росли ,выросли и вышли замуж? Очень было сложно ?))) (это относительно дразнилок).мхо. Ничего личного!
05.05.2018
Меня вообще не дразнили)) Ну во всяком случае какашкой, промокашкой и тд. Только если мама в шутку говорила Наташка простоквашка)) Наташи - это тихий омут)) Никогда не знаешь, что тебя ждет за поворотом. Добрая улыбка или звериный оскал. Но характер не только от имени зависит. Хотя я много чего взяла от имени. Всю жизнь ненавидела свое сокращённое имя Наташа. Аж до дрожи. От Наты у меня вообще дым из ноздрей выступал. Но я это пресекала сразу и меня Ната вообще не называли. Одно время всерьез задумалась имя поменять но потом успокоилась. В подростковом возрасте была не против клички (лишь бы Наташей не звали). Хотя и она прилипла ко мне потому, что сама однажды ляпнула)) Но кличка не обидная была. Всегда мечтала, что бы меня Натали звали ну или Натуся (так меня только дома звали). Со временем чем старше становилась тем больше людей меня начали называть Натали)) Мысли видимо материальны. Почему вы про замужество спросили я если честно не поняла ))) Но не один из моих возлюбленных меня не дразнил. Ну если только Наташей называл, тогда я ему пару пинков давала и все )) Сразу Зайка или Любимая ))
05.05.2018
Я за Ладу или за Викторию))
23.04.2018
Мне из ваших нравятся Лада и Аленка. Имя Лада ассоциируется с сильным именем и богиней любви и красоты. Ассоциации с автопромом, конечно, возможны, но тут зависит от уровня культуры окружения. Нормальные адекватные люди никогда не будут проводить такую параллель, но а люди с низким уровнем культуры к любому имени придирутся. Не забывайте, что авто, магазины и т.д. называют в честь какого-то имени, а не наоборот
23.04.2018
У меня дочка Лада. Она просто самая лучшая, любимая моя девочка.
22.04.2018
Пускай себе рожают и называют 😂что значит против, это ваш ребенок . Имя мне нравится , тоже рассматривала 👍 но назвали Владой
22.04.2018
Я помню про ту Алексу)) Ни одной Лады не знаю(
22.04.2018
В детстве дружила с Ладой. Хорошая девочка, позитивная. Ничего плохого сказать не могу.
22.04.2018
по крайней мере Лады встречаются очень редко.... вполне неплохое имя, ёмкое и без отрицательных ассоциаций (автопром никто и не вспомнит, он особо и не существует в наших головах). Единственный минус - это нет милого сокращения (Ладуся, Ладушка это не в счёт).
22.04.2018
У меня есть знакомая Лада. Заведующая отделением однго известного стационара. Харизматичная, напористая, уверенная в себе, с активной жизненной позицией, с отличным чувством юмора. Ассоциаций с отечественным автопромом это имя у меня совсем не вызывает. Имя очень нравится.
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Советские" и устаревшие имена, которые нравятся, но ребенка бы не назвали. Ольга ?