Как назвать вторую дочку?

Я за первый вариант,но если будет через О-Оливия. Аливия как-будто кто-то ошибся в написании)
09.09.2018
с отчеством все нормально звучат, я бы ориентировалась на фамилию. Про Аливию вам уже писали - не усложняйте ребенку жизнь, в документах придется постоянно перепроверять. Боюсь Юлиану будут сокращать до Юли, хотя была знакомая, которая всегда акцентировала, что она именно Юлиана и так ее и называли. Милада - будьте готовы, что часто придется поправлять, что МилаДа, т.к. на слуху Милана и люди сначала слышат Милана, имя Милада далеко не все знают. Удачи в выборе!)
05.09.2018
Почитала дискуссию ниже. Считаю, что отличаться и выпендриваться нужно какими-то качествами, талантами и умом, а не всякой шелухой. А если из ребёнка вырастет унылый неинтересный глупый взрослый (а вероятность большая), то вычурное имя будет создавать совсем комичный образ. Я вот дочку Полиной назвала. С таким универсальным именем можно и дурочкой вырасти и умницей. Утрирую, но смысл ясен. )
01.09.2018
Ну кто на что настроен))))Я даже и мысли не допускаю,что кто-то из моих детей будет недоумным,недокрасивым и тд... Как мать может вообще такой вариант допускать?Наоборот отличное имя,особенно для девочки, вселяет уверенность,подчеркивает ее уникальность и красоту.Т.к.с именем и ассоциируется человек.Могу сказать с полной ответственностью,как мама Амелии.Моя дочь очень гордится своим именем.А называть своего ребенка с логикой "а вдруг моя дочь идиоткой вырастет и надо чтоб имя соответствовало...", это не про меня.Мои дети все умные,красивые и одаренные.И вообще это личное дело каждого-выпендриваться или нет.Свое мнение навязывать не стоит.
02.09.2018
Я за Юлиану) обожаю это имя) Остальные, на мой вкус, чересчур какие-то несуразные,что ли. Особенно Милада. Аливия тоже странное. Придуманное, по ходу. Но это на мой вкус, простите, если что)
31.08.2018
Честно говоря не на мой вкус все. Ариана-Аришка, и их не мало, ещё Арианна встречается Юлиана-Юля Милада-Мила Аливия-Аля Как то теряется вся красота полного имени, сразу можно и не понять какое оно. Я бы вам посоветовала поискать что-то вроде Амелии, чтобы сокращения не были общими с какими-либо другими именами. Поскольку Алей может быть и Александра, и Алина, и ещё двадцать имён, как минимум, Юлей может быть просто Юлия, Аришей может быть Ариадна, Арина, Адриана, ну а Мил вообще тьма. Поищите что то, чтобы имя было узнаваемой в своих сокращениях. Например Стефа,Стеша - сразу понятно, что Стефания, Еся-Есения и т .п. Либо несокращаемые имена: Каролина, Кристина, Карина и тп
31.08.2018
Проголосовала за Юлиану. Остальные имена несуразные. Извините!
31.08.2018
Милада и Юлиана нравятся (но Милада нравится больше , само по себе, а Юлиана нравится, как с отчеством звучит и к фамилии подходит , прям песня))))
31.08.2018
Вам Оливия через "а" нравится, а мне Ариана через "о"😀 Была в сериале "Золотая клетка" главная героиня Ориана. Классная и совсем не тупая, что обычно характерно для мексиканских героинь😀 И я одно время так дочку хотела назвать. Но это давно было, я ещё в школе училась)) А сейчас не стала бы выпендриваться. Всё-таки, имя не для России. Да и ошибки будут делать в написании. Но имя очень красивое😊
30.08.2018
Милада больше всего нравится) Если более обычное то Юлианна)
30.08.2018
Аливия - есть шанс что будут писать имя с ошибкой. МилаДа Дмитриевна - имя приятное, но имя/отчество возможно будет не всем под силу произносить (две Д подряд) Ариана - не знала такого имени. Ариадна - да. Опять же, всех нужно извещать КАК правильно произносить, писать имя Юлиана - с отчеством не очень.
30.08.2018
Я много Ариан знаю, оно прямо популярно сейчас.
31.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мода на имена Опрос .