Войти

Как вам имя Денис?

Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Классное имя, я его очень люблю и не часто сейчас встречается. А про отчество - как по мне, Так это последнее, о чем стоит переживать, они и сейчас-то уже не особо в ходу.

0
07.10.2018
Анжела
Вознесенск

В ходу, разве что в частных организациях не в ходу. Тут какие-то 20 лет и уже сын внуку будет имя выбирать=)))

0
07.10.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Ну, меня крайне редко называют где-то по имени отчеству, вообще не учитывали отчество, когда выбирали имя ребенку.

0
07.10.2018
Анжела
Вознесенск

Думаю, смогря где работаете. Меня на госслужде по ИО зовут постоянно. Муж программист в частной компании, там только по имени.

0
07.10.2018

Тоже крайне редко кто то называет по ИО, это сейчас странно, а уж когда дети вырастут и из паспортов нибось уберут)))

0
07.10.2018
Ирина
Владимир

Я на заводе работаю и у нас не по ИО, а только по отчеству называют. Не нравится мне ужасно такое обращение, но всех не переучишь.

0
07.10.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Если только по отчеству, то тоже можно не переживать за сочетание😅😅😅

0
07.10.2018
Анжела
Вознесенск

И меня только по отчеству некоторые коллеги назвать могут и на белорусский манер еще. Алегауна. Бесит жутко😬

0
07.10.2018
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

Вот-вот:)

0
07.10.2018
Идеальная
Никита, 18 лет 1 месяцКирилл, 9 лет 4 месяца Астрахань

мне тоже не очень...особенно когда будут у него дети в будущем....отчество не звучное на мой взгляд...

0
07.10.2018
Анжела
Вознесенск

Да, про отчество и не подумала, не очень мне нравится

0
07.10.2018
Идеальная
Никита, 18 лет 1 месяцКирилл, 9 лет 4 месяца Астрахань

вот мы со старшим не подумали о будущих детях сына...будут Никитичны 😵...ЖЕСТЬ

0
07.10.2018
Анжела
Вознесенск

Почему жесть? Нормальное отчество, не хуже многих других. Тут кому что нравится.

0
07.10.2018
Алла
Димка, 16 лет 9 месяцевРомка, 9 лет 4 месяца Москва

Само имя Денис не относится к категории моих любимых, но сокращение Дэн очень нравится))

Вообще по себе знаю, что если имя не к душе, то лучше подумать и выбрать другое. Я до сих пор привыкаю к имени младшего сына, хотя вроде сама его и выбрала, но потом передумала, а родственники меня с переименовкой не поддержали

0
11.10.2018
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

В своё время выбирала. Отличное звучание полного имени и сокращённого варианта. Знакомых никого не было, ассоциаций никаких. Первое Д добавляет силы, до сих пор считаю самым лучшим вариантом)

0
08.10.2018
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва

Достаточно редкое имя. Мой двоюродный брат-Денис(Леонидович),своего сына назвал Антон (Денисович).

0
08.10.2018
Ирина
Алина, 8 лет 8 месяцевАрсений, 8 лет 8 месяцевВалерий, 8 лет 8 месяцевДенис-племяш, 9 летКалерия, 11 лет 10 месяцев Кривой Рог

Мне очень нравится. Звучное международное имя, которое не часто встречается. К тому же, так зовут моего племянника.

0
07.10.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Имя-то нравится, а вот ассоциации с носителями плохие.

0
08.10.2018
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

Нормальное имя, было в списке для выбора сыну) мне нравится сокращение « дэн»

0
07.10.2018

Имя нормальное, а вот подобрать потом имя под отчество будет сложно.

0
07.10.2018
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Нравится:)

0
08.10.2018
Александр Артём

Похожие записи