Если пару слов напишете почему нравится/не нравится буду благодарна. Например, для меня Юрий звучит немного по-советски, Ваня по-простецки, Максим не нравится сокращённое Макс.
Но других вариантов пока нет
Если пару слов напишете почему нравится/не нравится буду благодарна. Например, для меня Юрий звучит немного по-советски, Ваня по-простецки, Максим не нравится сокращённое Макс.
Но других вариантов пока нет
у меня сын Максим Максимович. маленького звала Масик, вырос, сказал, он не Максим, а Макс) очень энергичное имя, все мои знакомые максимы как ракеты, и большие, и маленькие - все интересные.
ваня... ну... ваня и есть ваня, что тут скажешь. ванёк-пенёк))
юрий, гагарин, да.
а почему других имен-то нет?
У нас очень сложно, мужу ничего не нравится, на любое имя есть неприятный знакомый
Иван, Ваня нормально отношусь, простое имя, может кажется чуть простоватым, но это наверное ассоциации с русскими сказками. Юрий мне не очень, раньше как совсем не нравилось, ассоциации были только со взрослыми мужчинами, сейчас есть знакомые маленькие Юрики, но не мое. Если выбирать из родственных имен Юрия - то выбрала бы Георгий.
Конечно больше всего мне ноавится Максим, как иначе - у меня сын Максим, кстати очень часто зовем Макс. Мне нравятся все сокращения и полное имя. Конечно изначально при выборе смущала популярность, но когда родила и надо было называть просто поняла, что каким бы популярным не было - иначе никак не назову, ни к какому другому душа не лежала.
Иван совсем не нравится. Оно абсолютно не благозвучное на мой взгляд: Ванюшка- Вонючка и т.п. плюс куча всяких исторических личностей, сказочных героев и прочих стереотипов.
Максим в детстве нравилось, сейчас приелось до ужаса, совершенно разонравилось. Кругом Максы
Юрий нравится больше всего, сына б так не назвала конечно, потому что я сама Юрьевна. Юрий-это то самое "просто и со вкусом". И не на каждом шагу, и не из ряда вон, и ассоциации с положительными героями:Долгорукий, Гагарин, ну и не такая советчина как Гена или Толик.
Иван мне нравится, но сокращение Ваня я не люблю, и отчество Ивановна/Иванович тяжёлое, не все имена хорошо с ним звучат хорошо. У моей мамы такое отчество.
Юрий нормальное имя, я скорее нейтрально к нему отношусь. От него получается красивое отчество. Оно редкое сейчас, я не встречала за 3 года ни одного Юру.
Максим, красивое имя, мне очень нравится. Так зовут моего племянника. Правда их сейчас очень много. Но имя красивое.
Все три нравятся, но Максим больше всего, т.к. у меня муж Максим))) Я им восхищаюсь!😊 Да и имя само по себе классное))) И Макс, и Максик, И Максимка...вообще все формы имени нравятся. Супер-имя и для малыша и для взрослого мужчины))
Иван тоже красивое имя. Такое родное, наше))) С одной стороны простое, а с другой царское. В общем, всем подходит. И суровым мужикам и добрякам-весельчакам))))
Юрий просто симпатичное имя))
Для меня хуже Ивана только Ян и Илья. Вообще не понимаю как так можно сына назвать.
Максим попсово и по-детски. Юрий сильно и благородно. Могла бы так легко назвать сына.
Имя Максим не люблю, да и Максюток сейчас..., Иван - хорошее имя, ничуть не простецкое (если только для любителей Даниэлей/Домиников и Светлогоров/Лучезаров...)
А вот имя Юрий для меня сильное, волевое и энергетически сильное, а плюсом ко всему ещё и редкое теперь.
А Илья? Например
Григорий? Гавриил?Дмитрий, Олег?
А так честно я Ивана уже лет 5 не слышала чтоб называли) будет редким
Я как жена Максима и мама Юры конечно же за эти имена. Люблю одинаково оба этих имени, но все же больше склоняюсь к Юре, потому что их сейчас очень мало среди малышей. Я за почти 7 лет пребывания на детских площадках, поликлиниках, посещениях секций и детских садов, встречала маленького Юру только 1 раз.
Юрий! Как вариант держу для сына. Буквально сегодня на площадке встретили маленького Юрия, и очень даже неплохо имя звучит. Мама его сначала спокойно звала домой : Юра, пойдём домой. А потом уже строго так :Юрий!) мне нравится. Иванов и Максимов много действительно сейчас, Юрий редкое, поэтому в том числе, я за него.
На редкость,но Все 3 нравятся, Иваны не так просты,как кажется (Ургант, Охлобыстин),да т личные знакомые все классные. Максимы все,которые встречались,отличные ребята.Юрий сейчас редкое имя, ассоциации с Гагариным,разве это плохо?
Я Юрьевна, так что мне нравится имя Юра. А сын Ваня, правда их сейчас много очень. Максим для меня прям совсем нет, может ассоциации с людьми с таким именем плохие просто.
Два моих самых любимых имени Юрочка и Ванечка) Ваня муж и любимый крестник, если у самой родится мальчик, то без вариантов Юра. Максим тоже нравится, но как и Ваня очень популярное сейчас.
Мне нравится Юрий, потому что отличные ассоциации с Юрией Гагариным, во всём мире понятно будет, только скажите Юрий, сразу вспомнят Гагарина.
Максим и Макс нравится, для меня звучит современно. Иван тоже неплохо, но хочется более необычного) Юрий не очень, сразу ассоциация с взрослым мужчиной, на ребенка никак не могу примерить.
Юрий одно из самых любимейших моих имен)и да, оно сейчас редкое.
Максим клёвое. И Макс клёвое)) Оно универсальное для любой страны. Везде есть Максы.
Юрий - одно из любимых мужских имен😍 Максим и Иван не нравятся совсем...
Потому что мальчики Максимы очень открытые, добрые, душевные люди.
Юра!!!
У меня младший брат Юрик))