Войти

Короткие в звучании полные мужские имена

Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Тимофей - Тим, Арсений - Сеня, Валерий - Валера, Виктор - Витя, Андрей - Андрюша

0
01.11.2018
Вознесенск

спасибо) только Андрей мне кажется, что маленький, что взрослый - все равно Андрей. Ну это мое восприятие))

0
01.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У нас висемье маленькие Андреи это всегда Андрейки и Андрюшки ))

0
01.11.2018
Вознесенск

Просто это имя у меня воспринимаетя, как имеющее одну форму, но с уменьшительно-ласкательными суффиксами. В школе будет Андрей. А Демид, например, может быть и Демой и Демидом. Как захочет.

0
01.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

В школе с большой вероятностью будет Андрюхой ))))

0
01.11.2018
Вознесенск

может и так))

0
01.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Или Дроном)))

0
01.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Соседского Андрея все его друзья называют Досей.

0
01.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У меня брата Дюшей звали, Андрей-Андрюша-Дюша 🙈

0
03.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Специально не хочу читать комментарии, напишу то, что мне в голову идёт:

Игорь, Олег, Адам, Илья, Игнат, Платон, Андрей, Вадим, Егор, Тарас, Макар, Мирон, Марк, Лев, Глеб, Артур, ну эти вроде вообще без сокращений.

Теперь, то о чем вы просили:

Денис- Ден, Деня

Максим - Макс

Демьян -Дёма

Руслан -Рус, Русик

Антон - Тоха, Тоша

Елисей - Лис

Семен - Сеня, Сёма

Никита - Ник, Кит

Данил - Даня

Арсений - Сеня, Арс

Артем - Тёма

Кирилл - Кир, Кира

Эдуард- Эдик, Эд

0
01.11.2018
Харьков

Кит 😂

0
01.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Что смешного? Не разу не слышали что ли?

0
02.11.2018
Вознесенск

спасибо большое))

0
02.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Платона Тошей зовут

0
03.11.2018
Цюрих

Антон, Борис, Виктор, Георгий, Даниил, Демьян, Илья, Кузьма, Лев, Максим, Матвей, Мирон, Руслан, Савелий, Степан, Семён, Тихон, Фёдор, Филипп, Яков.

Имена славянского происхождения (Ярослав, Святослав и пр.).

0
01.11.2018
Вознесенск

Илья, Мирон, Руслан, Тихон разве имеют краткую форму?

0
01.11.2018
Цюрих

Многие сокращают. Илюша, Мироша или Мирик, Руся, Тиша.

0
01.11.2018
Вознесенск

Илюша это не сокращение, а уменьшительно=-ласкательная форма. Как Рома - Ромка - Ромашка. Но у Ромы есть еще форма Роман, а у Ильи ее нет. Руся не встречалось мне сокращение, все равно они все Русланы и маленькие и большие.

0
01.11.2018
Цюрих

Всех знакомых Русланов в детстве звали Русями. Если Вам не встречалось, не значит, что этого нет.

0
01.11.2018
Вознесенск

не спорю, но не встречались)

0
01.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Олег - Олежка

Макар - Макарка, Макарушка, даже Маки иногда называем.

Федор - Федя, Федюня

Антон - Антошка

0
01.11.2018
Вознесенск

только с Федором согласна) спасибо) Остальные имена имеют только одну форму. Хотя Антон - Тоша ниже написали, но я такого не слышала.

0
01.11.2018
Москва

Олег - Лёлик (как Олег Табаков) и Олежа

0
01.11.2018
Вознесенск

ну может и так, но в основном все они Олеги и Олежки и маленькте и большие.Нет более звучного полного имени.

0
01.11.2018
Москва

так и Рома, Дёма, Тёма в любом возрасте

чем Олег менее звучное чем Роман?

0
01.11.2018
Вознесенск

Рома-Ромка-Ромашка

Олег-Олежка

Дема-Демка-Демочка

Но у Ромы есть еще Роман, а у Демы -Демьян или Демид))

0
01.11.2018
Санкт-Петербург

Рим, Джон, Гарий, Остап, Роман, Иуда, Петр

0
01.11.2018
Вознесенск

а как Остапа, Рима, Иуду сокращать-то?

0
01.11.2018
Мама троих (13 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Иуда это вообще сильно😂

0
01.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Оно и так звучит как ругательное🤫

0
01.11.2018
Санкт-Петербург

А что там еще сокращать? итак короткие. Ося, Ри, Иу

0
01.11.2018
Вознесенск
😄

вы пост почитайте))

0
01.11.2018
Санкт-Петербург

А что не так? Иуда, Иудик, Иудище ...

0
01.11.2018
Москва

Савелий - Сава

Никита - Ники

Данила - Даня

Яков - Яша

Климентий - Клим, Климушка

Антон - Тоша

Родион - Родя, Родик

Борис - Боря

0
01.11.2018
Вознесенск

спасибо! Тоша от Антона мне никогда не встречалось. Обычно и ребенок и взрослый все тот же Антон.

0
01.11.2018
Москва

Тоша от Антоша же, он же Антошка, Антошка иди копать картошку

0
01.11.2018
Вознесенск

да, вы правы, просто мне не встречалось в жизни. Обычно все Антоны в любом возрасте.

0
01.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У нас двух друзей Тоха кличат и только на работе они Антоны с отчествами

0
03.11.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Не очень вас поняла... Почему с Александра нельзя ласково звать Саня!?))

У меня Деня - Денис и Сема - Семён. Вот Семёром зовем, когда дело дошло до ругани

0
01.11.2018
Вознесенск

вот Сема и Семен согласна! То, о чем я писала))

Ну вот вы представьте, что вы зовете на улице сына: "Александр, иди сюда". Как-то странно, а вот Семен или Роман вполне нормально, как мне кажется.

0
01.11.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Буквально вчера в бассейне разбаловалась девочка лет 4-х. Мама ей сначала "Саша, прекрати! Саша... Саашаа! Александра! Я кому сказала!!!"

0
01.11.2018
Вознесенск

даже если она будет всех просить звать ее Александра, уверена, что будет она Сашей у большинства людей. А вот Демьян может быть и Демой и Демьяном, как захочет. Имя не длинное и легко произносимое. Я об этом

0
01.11.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Все возможно. Но вот у старшего одного из одноклассников все упорно называют Алексей - потому, что мама только это имя всегда произносит, да и он сам тоже.

0
01.11.2018
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Марк, Давид, Егор, Платон, Гордей, Денис, Максим, Тимур, Марат

0
01.11.2018
Вознесенск

а как эти имена сокращать? В основном все имеют только полную форму

0
01.11.2018
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Даво, Макс, Тим, Деня, от Гордея и Платона только увеличительно-ласкательные)

0
01.11.2018
Вознесенск

мне кажется это не то. В основном Денис и есть Денис. Ну иногда может и сокращают до Дёни. Но обычно он и маленький Денис и взрослый тот же Денис. Такие имена не нравятся. То же с Максимом, они и маленькие и Максы и Максимы и взрослые те же Максы и Максимы.

0
01.11.2018
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

А все Вячеславы, Ярославы, Всеслава, которых можно до Славы сократить,Вроде, не очень длинные и в полной форме. Демьян, Кузьма-Кузя? Иван, Василь, Федор, Филлип, Иосиф, Яков, Павел, Вадим -Вадя, Антон-Тоша), Григорий, Георгий

0
01.11.2018
Вознесенск

Спасибо)) Демьян нравится)

0
01.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

чем вам не угодили Димка с Сашкой)

А так можно :

Тёма-Артем, Макс-Максим, Киря/Кира-Кирилл...

0
01.11.2018
Вознесенск

Ну врядли вы будете на детской площадке, например, называть сына Дмитрий или Александр)) А Роман и Ромка вполне)

0
01.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Тогда Кеша-Иннокентий)))))

0
01.11.2018
Вознесенск

ну и Иннокентий как-то слишком уж официально))

0
01.11.2018
Москва

Богдан - Боня, Боник, Дан, Даня

Елисей - Лис

Емельян - Емеля

Ерофей - Ероша

Ефим - Фима

Еремей - Ерёма

Серафим - Сима, Фима

Кузьма - Кузя

Степан - Стёпа

0
01.11.2018
Вознесенск

спасибо большое)) столько всего! Буду изучать))

0
01.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Владимир - Вова, Вовчик, Вован ))

0
01.11.2018
Вознесенск

странно как-то звать мальчика в песочнице Владимир. А вот Демид, Роман, Демьян можно.

0
01.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

А зачем его так в песочнице звать? )) не, ну некоторые, конечно, и Сан Санычем зовут или Дим Димычем ))

0
01.11.2018
Вознесенск

Ну можно сказать Дема, а можно Демид, как больше хочется. Демид более требовательно что ли) А почему нет?)

0
01.11.2018
Москва

Филипп - Филипок (как у Толстого)

Аркадий - Аркаша, Аркашка, Кашка (книжка такая у Крапивина "Оруженосец Кашка")

0
01.11.2018
Мама девочки (13 лет) Уфа

Федор, Степан, Семён, Даниил, Борис, Павел, Филипп, Юрий, Ярослав

0
01.11.2018
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Почему не получится с Александром?))) у меня Саша. Ласково Санек, Сашенька, а строго Александр))

0
04.11.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Батайск

У нас Вадим - Вадик, Вадя, Вадюша, Вадька.

0
01.11.2018
Москва

Тихомир - Тиша, Тима, Мир

0
01.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Данила - Даня, Родион - Родя

0
01.11.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

Иван

0
01.11.2018
Вознесенск

спасибо) согласна)

0
01.11.2018
Егор Имя Алекс

Похожие записи