Артемий

Лучший ответ

Мой сын Артемий. Мое самое любимое имя! И, конечно, оно схожее с Артёмом! Но есть много бонусов:) Артемия можно сокращать при желании и Артёмом и Темой (но Артёма до солильного и красивого имени Артемий никак не удлинить). И вообще само звучание имени «Артемий» очень красивое!
12.02.2019
Соглашусь с большинством: для меня одинаковые. Называть будут в детских коллективах все равно Темой, что бы там не говорили про полные версии имен их родители, дети есть дети.
24.02.2019
У меня сынок Артемий. По сути да, это одно и тоже имя, только в разной форме. Но для меня он только Артемий. Называли не из-за популярности, и уж тем более, не из-за того, что нравится имя Артём, но решили выделиться, нет! Выбрал муж. Все взрослые и дети в окружении называют Артемием, не по нашей прихоти, принципиально никого не заставляем так называть. В детском саду зовут тоже только Артемий. Ласково дома зовём Тёмик. Бабушка пару раз называла Артём, сейчас нет, видимо тоже поняла, что Артём не идёт ему. У меня лично язык не поворачивается его Артёмом называть, ну не идёт ему)) Пришла как-то за ним в садик, дети кричат: за Артёмом пришли, за Артёмом. Воспитательница их поправила, не за Артёмом, а за Артемием!
18.02.2019
Для меня это одинаковые имена. Некоторые принципиальные мамы требуют называть их сына именно Артемий,а не Артем или Тема, мне это непонятно. Как говорится на чужой роток- не накинешь платок, это надо учитывать при выборе имени.
18.02.2019
К имени отношусь нормально. Для меня это одинаковые имена, как и для многих)
17.02.2019
У меня муж Артем. Говорит, когда маленький был Артёмов было 2 на весь Приморский край: он и Город))). Сейчас просто куда ни плюнь, уж извините. И отчество некрасивое
17.02.2019
Для меня одно. Но производное отчество от Артемия , на мой взгляд, лучше
16.02.2019
Одно
13.02.2019
Знакомой очень нравилось сокращение Тёма. Но не нравилось, что вокуг мнооооого Артёмов. И она назвала Артемий) Красивое имя. Но кто не в курсе думают сначала, что он Артём)
13.02.2019
Для меня Артемий = Артем + Арсений ))
13.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всеволод?) Назвать ли сына в память брата?