Редкое имя для девочки

Лучший ответ

А мне нравится как звучит Эсфирь. Прямо очень сильно. На реальном человеке мне сложно его представить, но звучит бесподобно. На втором месте Ариадна. Остальные мне совсем не нравятся, простите.
08.04.2019
Лично на мой слух да Аврора и Ариадна супер! Привет за Аврору, потому что она к большинству наших фамилий и отчеством подходит!
20.04.2019
Ох, вспоминаю, когда родила первую дочку, мой наверное одурманенный гормонами мозг вдруг выдал, что для воронежской русской девочки отличное сочетание - Сергеева Юдифь Юрьевна! Хорошо, что у мужа была своя мечта, и он меня даже слушать не стал. Но вообще я всегда за редкие имена. Проголосовала за Ариадну, но Аврора тоже очень нравится.
13.04.2019
Мне очень хотелось назвать дочь Иверия... Ивушка... Верочка... но муж категорически против редких имен. Так что Вам повезло, что разделяете с супругом желание назвать необычным именем ребёнка))) красивому ребёнку-красивое имя!!!
09.04.2019
Да, я комментарии почитала, часто бывает, что мужчина против редких имён. А у нас наоборот, он главный инициатор того, что имя редкое должно быть. Хочет, чтобы дочка была уникальной, в том числе в имени :)
09.04.2019
Аврора сейчас совсем не редкое имя) У моих знакомых есть уже 2 дочки Авроры)) Потому оно и вырывается вперед, так как уже на слуху. Из все-таки редких - я за Ассоль.
08.04.2019
У меня ребёнок первый, а среди знакомых никто Авророй не назвал, так что изначально не знала, что это имя набирает сейчас популярность, в топ-30 не входит вроде. Но сейчас тоже уже почитала побольше статистики и поняла, что из этих 4-х Аврора самое распространённое. Для мужа это минус 😁
08.04.2019
Ну вот да. Оно как бы не сказать, что на каждом углу, но сейчас так называют и этим не удивишь, скажем так.
08.04.2019
Да даже тут в комментариях несколько человек отметились, у кого дочки Авроры, а Ариадны и Ассоль ни одной :)
08.04.2019
Ну мне просто на слух Ассоль больше нравится. Потому я за нее проголосовала. Ариадна сложнова-то из-за Д, как по мне))
08.04.2019
Ариадна, кстати, тоже, видимо, больше на слуху. Многие знают, что Волочкова так дочку назвала, ещё кто-то ниже писал, что дочку Цветаевой так звали. Я-то всё это уже после создания опроса узнала. А получается, что есть более или менее известные люди с таким именем, поэтому оно кажется привычней. Из более или менее известных Ассолей только спортсменка-фристайлистка, но это слишком узкий сегмент, чтобы её знали.
08.04.2019
Первую дочь хотели назвать Эсфирь-Эстер, но был громкий скандал с родней. Как оказалось имя не столь редкое 🤦‍♀️и конечно должна была имено попасться среди дальней родни наркоманка/алкашка с таким именем ((( В итоге назвали Агнесса, так как оно намного реже. Вторую дочь решили назвать Аврора, имя не редкое по статистике ЗАГСа 2018 так назвали 28 девочек.( но нас это не остановит, очень уж красиво звучит в сочетание с сестренкой) Из вашего списка по Мск Ариадна намного реже встречается чем все остальные из вашего списка ( Ассоль не нравится, была у меня в младших классах однокоасница так ее все дразнить Ассоль-фасоль)
08.04.2019
Мне ещё Агата нравится, но мужу не так, как предложенные :-) А как Аврору сокращённо называете?
08.04.2019
Агата тоже рассматривали но слишком грубое как по мне. Собственно и выбирали Аврора что бы никто не сокрашал, имя и так красивое как на русском так и в ЕС Aurora. Тоже самое и Агнесса. Я не люблю сокрашения, смысл давать красивое имя типо Елизавета если ребенок всю жизнь будет Лизой.
08.04.2019
Ассоль и Эсфирь резать слух будут. Ариадна редкое конечно, но уж очень похоже на популярную Арину, поэтому не будет выглядеть редким. Аврора оптимальный вариант: на слуху, но не на каждом шагу.
08.04.2019
Аврора😻😻😻 как моя младшая доченька
07.04.2019
Ассоль кажется искусственным книжным именем. Аврору, мне кажется, Аури никто называть не будет, т.к. не очень по-русски звучит. Скорее всего будет, например, Рори или Ава. Эсфирь... Вы реально считаете, что это имя не режет слух? )) Ариадна, Арина, Аурика...и т.д, и т.п. Когда полно похожих имен, начинаешь перебирать их все, чтобы вспомнить нужное.
07.04.2019
Эсфирь выраженно еврейское. Больше нравится в форме Эстер. Хотя, конечно, тоже не совсем для России. Ариадна отличное, понятное. Нить Ариадны. У Марины Цветаевой дочь звали Ариадна. По папе она Ариадна Эфрон. Ассоль мне нравится. И я как-то видела спортсменку с именем Ассоль. Аврора тоже нормальное, сейчас уже почаще встречается.
07.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя на букву «Р» Золотая середина, где же ты? :)