Войти
Мама двоих (7 лет, 4 года), жду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

Как назвать третьего сына?🤔 Имя Леон

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Мне на слух больше Леонид ложиться и так же Лео можно сокращать. И роднее оно ка кто.

А вообще зашла откоментить не по теме, что клевая фамилия вас! Математики и любители Карениной нервно курят в сторонке:)))

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Поэтому первый сын у нас банальный Алексей 😂

0
17.04.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

ААа офигеть, полный тезка!!!

0
18.04.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ага! Мы когда младшего Леонидом называли, думала, что буду Лео сокращать! )) Фигушки! Даже язык не поворачивается. Леня/Ленька/Ленечка/Ленчик/Леонид и пр. Но никак не Лео.

0
18.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У наших соседей сын Леонид,какой там Лео, Лёнька чистой воды.

0
18.04.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Я про то, что Лео в принципе на российских просторах звучит странно ))

0
18.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Для меня 7-8 лет назад Платон и Богдан звучали дико) а сейчас их куча

0
18.04.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ну, Платошки да Богдашки всегда землю русскую топтали. А уж 7 лет назад и подавно! )) Просто редко встречались. Не угнаться им до сих пор до Саш-Леш-Сереж.

0
18.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Роман, Игорь, Олег,Клим.

Леон ассоциируется с лицами из восточных стран. С русской фамилией сочетание не нравится. Фактически Леон и Лев звучат похоже, как например, Меланья и Милана, теже яйца только в профиль...

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Леон и Лев по сути одно и тоже. Только Леон мне больше нравится

0
16.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я бы назвала, как нравится. На всех не угодишь😉

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Это точно. У всех своё видение и ассоциации)

0
16.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Почему восточных? Скорее из западных стран) Особенно после фильма "Леон".

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Имя Леон больше французское. Есть ещё армянское Левон))

0
17.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Насчёт французского не знаю, возможно, там и распространено. Но у нас тут чаще армяне встречаются и вот у них как раз я слышала это имя периодически.

0
17.04.2019
Москва

У моей подруги сыну 6 лет, его зовут Леон. Повела его в дошколку, из 25 детей - 3 Леона:)) Так,что возможно оно тоже уже популярно.

Хотя я с сыном, 4 года, пока в окружении больше не встречала.

Лев мне лично нравится больше, чем Леон

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я пока ни разу Леона не встречала нигде. Ну вот Лев хорошо звучит с нашей фамилией и отчеством,но мне оно в обиходе не нравится. Как мне ребёнка называть? Лёвушка? Вообще не нравится мне(

0
16.04.2019
Москва

Вы ж уже определились, зачем вам чужое одобрение?)) как по мне Левушка лучше чем Леонушка. Для меня вообще это сложное имя, я ласково никак не могу назвать Леонка, Леонушка. Но это я, мне только у подруги в гостях потерпеть. А вам всю жизнь произносить,так что нравится - называйте:))

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Почему Леонка,Леонушка? Лео)

0
16.04.2019
Москва

Лео это не ласковое, а просто сокращение, как Екатерина - Катя. А вот, Катюша, это ласково:)

Леона как Лео опять же не воспринимаю. Итак 4 буквы в имени куда дальше сокращать? Как будто два разных имени, но это опять же мое мнение. Знаю, что почти все так и сокращают

0
16.04.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Лев и вправду звучит намного лучше, но если маме не нравится - то это весомый аргумент :)

0
16.04.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Прочитала пост, и в голове само собой возникло Семён.

0
19.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Почему?)

0
19.04.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Не знаю) Вот такая ассоциация под фамилию-отчество, имена братьев и небанальное-редкое.

Но я тут уже дочитала комментарии и поняла, что вы уже выбрали)) Кстати, я тоже с детства люблю имя Алексей и, на мой взгляд, на его фоне все остальные мужские сильно проигрывают.

0
19.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

До конца я ещё не определилась) Леон пока в обработке) родится посмотрю на него Леон он или кто)) Я до последнего на девочку надеялась,назвала бы Анной. Но не судьба( а Алексей да,лучшее из имён)

0
19.04.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Мы кстати хотели назвать Леон, а в итоге Семён

0
21.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

В роддоме уже поняли,что Семён?)

0
21.04.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия

Ага) муж позвонил, как фото отправила и спросил, не буду ли я против) Семён Семёнычу 6й год😌

0
21.04.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Отличное имя, и главное, хорошо с фамилией!

Мне кажется, вы определились))

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!) надеюсь мой выбор имени понравится Леону) 😄

0
17.04.2019
Минск

На чем остановились в итоге?

Прочитала всю переписку, потому что дочка тоже рассматривает имя Леон для своего второго сына, моего внука.

Описание имени очень хорошее, и на слух оно мне очень понравилось. Как-то загорелась.))) До этого затык какой-то был с подбором имени.

Нам еще очень нравится имя Марк. Назвали бы им, не раздумывая, но оно в нашей семье уже есть, не хочется повторяться. Будут двоюродные братья Марками, и у меня два внука с таким именем.

0
08.02.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Назвали Леон) мне нравится) и по гороскопу Лев. Он даже когда злится рычит) хорошее имя. И крепкий такой растёт ттт

0
08.02.2020
Минск

Здоровья Леончику! Очень за вас рада.

А сокращенно вы Лео его назваете? Мне очень нравится такая форма имени.

0
08.02.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Пока сокращённо никак не называю, но буду называть Лео, мне тоже так нравится)

0
08.02.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мстислав

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Когда я произношу это имя,такое ощущение что я пьяная и мой язык заплетается 😂

0
16.04.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Севастьян(Севастиан..или Себастиан)

Теодор

Мартин

Кристиан

Максимилиан

Эдгар

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

В Питере есть стриптиз клуб Maximilian) Чем больше я читаю имена,тем больше мне нравится Леон)

0
16.04.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да на счёт клуба слышала о таком)

0
16.04.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я знаю сеть ресторанов "Максимилиан")) в Спб

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ага) ресторан пивоварня) ничего такой)

0
16.04.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У старшего в саду был мальчик Лион. Именно через И. Мне нравится, красивое имя и красивый мальчик (ассоциации очень хорошие). Вам еще хочу предложить Филиппа. Неплохое будет сочетание имени и фамилии

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Сокращённо Филя будут звать,мне не нравится((

0
16.04.2019
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Гонконг

Это как сам будет представляться, а по началу - как вы будете представлять. Моего Филиппа ни разу никто Филей не назвал за 9 лет. Только Филипп.

0
16.04.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

А у меня с дочкой учился Филипп. Только в такой форме к мальчику обращались.

0
19.04.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Можно Фил сокращать, но я бы полным именем называла

0
17.04.2019
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Алексей , Мирон и Леон? Во, вас бросает!

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Из троих вас наверно только Алексей смущает?)

0
17.04.2019
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Для меня все три из разных опер.

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не вижу смысла повторяться)

0
17.04.2019
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Не утруждайтесь. Всех благ!

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Илья и Наум, вам тоже видимо хотелось добавить разнообразия?))

0
17.04.2019
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Конечно! Хоть что то общее есть, происхождение например.

0
17.04.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

С русскими фамилией и отчеством, а также учитывая, что старших детей зовут обычными именами лично у меня имя Леон вызывает какой-то дисбаланс.

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Алексей,Мирон,Леон. Вроде неплохо. Мирон разве такое прям обычное имя как Петя или Коля например?

0
17.04.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

В нашем окружении среди детей до 5 лет да,

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Так и Леон примелькается и будет звучать обычно. Лет 7-8 назад Платон и Богдан резало слух и казалось чем-то диким и редким. А сейчас их тьма вокруг.

0
17.04.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Главное, чтобы Вам нравилось, а что остальные считают, это не так важно. Всем не угодить. Мы когда сына называли (Яромир) , многие родственники против были, а сейчас привыкли и даже знакомые дети с этим именем есть.

0
17.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Посоветую Леонида

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Терпеть не могу это имя)

0
16.04.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Как 2 буквы все меняет :)

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Ага и не говорите)

0
16.04.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

В лучшую сторону

0
17.04.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Точно нет))) Леонид - простенько, Лёня он и есть Лёня ( Голубков! У меня точно такая же ассоциация, как и у автора). А Леон - красиво. Леоном чисто теоретически могла бы назвать ребенка, Леонидом - никогда.

0
17.04.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А у меня наоборот. Леонид - царь Спарты, а Леон какой-то кусок имени... И не Леонид , и не Леонард, и не Лев, непонятно что...

0
17.04.2019
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Кривой Рог

Леон Кириллович не звучит совсем, имя и отчество из "разных опер". Так как фамилия у вас "классическая", "графская", то и имена напрашиваются соответствующие: Андрей, Родион, Николай, Евгений, Владимир, Игорь, Олег, Станислав, Владислав, Ярослав.

П.С. Скажите, а Вы специально назвали старшего сына Алексеем при таких отчестве и фамилии?

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Имя Алексей мое любимое с детства. Когда узнала что будет сын я даже не думала как назвать. А с такой фамилией и отчеством тем более. И дед счастлив,он тоже Алексей Кириллович Вронский)) младший и старший. И знаете,он оказался копия дед! Внешне и по характеру)

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Наш второй сын Мирон тогда тоже вообще не вписывается в графскую фамилию) ну вот кроме Алексея мне больше ничего классического не нравится.

0
16.04.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Леон мне нравится, очень красивое имя.

Предложу ещё имена - Игнат, Демид, Демьян (с сыном ещё тёзок не встречали), Богдан, Борис, Владислав, Глеб, Егор, Захар, Оскар, Олег.

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Все эти имена смотрела,но вот ничего не нравится. Не угодить мне)

0
16.04.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Мне кажется вы уже определились. Просто немного сомневаетесь. Леон отличное имя. Даже не сомневайтесь, это то что нужно и с фамилией, и с отчеством звучит хорошо

0
16.04.2019

Константин

Борис

Аарон

Вадим

Вениамин

Самуил

Трехсложное с ударением на последний будет звучать

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Костя вообще не люблю. Боря фу. Аарон не понятно и хрен выговоришь. Вадим просто. Вениамин у меня ассоциируется с моим одноклассником корейцем Вениамином Лю,Венька звали. Самуил это что-то восточное для меня.

0
16.04.2019

Андрей (риан)? Ну реально Леон Вронский как Иван Шереметьев звучит. Или Артур Пирожков

0
16.04.2019

А Алексей и Мирон - не банально? Алексей сейчас ещё пореже встречается, а Мирон - простое деревенское имя, сейчас очень и очень распространено...


Какой Леон с отчетством Кириллович?)))) Леонтий Кириллович - отличное сочетание старинных имен, а имя Леонтий - редкость редкая в наше время.

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Алексей- мое любимое имя с детства. А с нашей фамилией и отчеством вообще идеально. И Дело не в банальщине,а в том,что мне ничего не нравится. Нравилось бы Петя назвала бы Петей. Мирон деревенское? Впервые слышу.

0
17.04.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мне Леон не нравится, какое -то оно обрубленное. Лучше уж Леонид, как царь!)

У вас у старшего самое банальное имя, у второго Модное: Миронов сейчас как и Платонов с Макарами-вагон. Поэтому не знаю в каком направлении "редкие" имена вам предложить...

Юрий редкое, Борис, Геннадий, Анатолий, Вадим, Виталий, Валерий

Так же редко встречаются имена подобного плана: Эдуард, Альберт, Эрнест, Адам

Можно устаревшие посмотреть, хоть в целом идёт на них тенденция, но есть те, которые ещё не распространены: Прохор, Кузьма, Тит, Клим, Аким, Яков, Тарас, Фрол, Фома, Лазарь, Елизар, Маркел, Игнат

0
17.04.2019
Домодедово

Хоть вы и назвали Пётр банальным именем, но я ещё пока ни одного не встретила среди детей, а нет парня лет уже 19 знаю. Пётр Вронский - просто песня. Так основательно и по-русски, как будто со страниц романа сошёл. Там, конечно, Алексей был ( это я про Анну Каренину). А Лео только такую замечательную фамилию портит, мне так кажется)).

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Алексей у нас уже есть) Петя Петя петушок) вот для меня это имя такое) Петенька,Фу)) не люблю я такие имена)

0
16.04.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У нас в поликлинике на прошлой неделе встретили Петра..4 мес)

0
16.04.2019
Мама девочки (6 лет) Ростов-на-Дону

Леон очень красивое )

Ещё есть редкое Соломон )

0
16.04.2019
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Кривой Рог

Соломон??? Зачем русского мальчика называть настолько еврейским именем?

0
16.04.2019
Мама девочки (6 лет) Ростов-на-Дону

Это как вариант не более )

В таком случае зачем называть леон (католическое английское имя)русского мальчика 😄

0
16.04.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород

Леонид, Тимофей

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Лёня вообще не нравится. В моем воображении сразу рисуется Лёня Голубков

0
16.04.2019
Москва

так Леонида вполне звать Леоном и Лео

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Леонарда тоже можно звать Леоном и Лео) мне нравится именно Леон)

0
16.04.2019
Москва

И я про то же. С вашей фамилией Леонард звучит намного лучше.

0
16.04.2019
Мама мальчика (13 лет) Туапсе

Дисбаланс имени с фамилией и отчеством.....

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А Вронский Мирон Кириллович нормально?)

0
17.04.2019
Мама мальчика (13 лет) Туапсе

Так более интересно....

0
17.04.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Абезь

Леон очень красивое имя. Предложу имя Фаддей. Сама хотела назвать 4 малыша, но у нас дочка.

0
17.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У вас королевский комплект детей) 2 мальчика и 2 девочки 😍

0
17.04.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Абезь

Да, спасибо☺

0
17.04.2019
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет) Гонконг

Вот та же проблема. На 2м сыне фантазия закончилась. Нам бы ещё хотелось, чтобы по-английски и по-русски одинаково звучало.

Леон - красивое имя. Есть ещё вариации у друзей Леонид и Леонард. Я, если честно, больше всего хочу Бориса, но муж отчаянно против....

Фамилия у вас классная!

0
16.04.2019
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Херсон

а у нас Лев как раз)))тоже хотели как-то по другому и Леон думали и Леонид(другое но похожее),и просто Лео...

но остановились на Льве)ничуть не жалеем.у нас в городе имя пока очень редкое

0
17.04.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Григорий, Константин

0
21.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не люблю эти имена. Мне вообще мало что из имён нравится.

0
21.04.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Тогда зачем ещё что- то искать. Смело называйте Леон

0
21.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Но вдруг что-то ещё найдётся,что понравится)

0
21.04.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Называйте Леоном,если нравится!

Как вариант,Климентий(Клим),Савва,Лука,Глеб, Вадим

0
16.04.2019
Москва

Савва Вронский
Адриан Вронский
Нил Вронский
Пётр Вронский
Нестор Вронский

0
16.04.2019
Санкт-Петербург

Вронский? Да ещё Кириллович? Ну прямо автоматом выдает Алексей

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Алексей уже есть) старший)

0
16.04.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я за Льва Вронского. Прям князь))) У меня сын Лев, все балдеют от имени, стоит произнести))) и я в первую очередь. Да и характер у Львов просто подарок какой-то. Леон Вронский менее, на мой взгляд, благозвучно. Называйте Львом, зовите Лео.

0
20.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Мы хотели назвать третьего сына Леоном,но в итоге назвали Леонардом)))Так теперь и есть у нас три сыночка Ярослав ,Марк и Леонард))Банальные ,обычные имена не люблю..с досками та же картина..только Вера более такое простое имя по сравнению с той же Изабеллой и Розалией))

0
17.04.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Называйте Леоном, а то будете жалеть потом. Видно по комментариям, что Леон у вас фаворит и другие имена выглядят бледно на его фоне. Леон Вронский - супер.

0
17.04.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Мне кажется, у Вас слишком звучная и красивая фамилия для такого простого имени. Леонард звучало бы лучше. Но предложу ещё Константин, Артур, Артемий, Арсений, Виктор, Владислав, Адам, Борис

0
16.04.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Краснодар

Дмитрий - не редкое, но красивое и сочетается с вашей фамилией

0
17.04.2019
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Кривой Рог

Федор, Всеволод, Артемий, Максим, Никита, Роман, Руслан

0
16.04.2019
Москва

Если хотите Леона, то я бы выбирала из Леонида, Леонарда и Леонтия

0
16.04.2019
Мама мальчика (31 год) Острава

А КАК ВАМ ПАТРИК?

0
18.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Это Петя?

0
18.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Орехово-Зуево

Арсений, Герман, Лука

0
16.04.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Неее)))

0
16.04.2019
Бабаево

Можно не Леон, а Лион (как Измайлов)

0
18.04.2019
Цюрих

Очень красиво звучит и имя потрясающее.

0
17.04.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киров

Юрий . Юрик. Юра.

0
17.04.2019
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Леон отлично. Мне нравится еще Виктор.

0
16.04.2019
Артуры, какие они? Красивое имя, но "деревенское" отчество

Похожие записи