Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 27 неделя Кировоград

Имя для дочери ❤️❤️

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Предложу Екатерину Романовну или Зою Романовну. Имена из первой десятки популярности для меня блекнут до тех пор, пока не начнут использоваться пореже (Алиса, Полина, Софья уже как имена нарицательные). В описания имен не верю - не слышала, чтобы кто-то проводил подобные исследования.

0
08.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

У нас со старшей совпадают характеристики ☺️

А Катю и муж предлагает, но мне абсолютно такие имена не нравятся)))

Но спасибо за совет 🙂

0
08.06.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Характеристики совпадают, потому что общими фразами написано. Если перепутать все характеристики имен, то они тоже будут совпадать. Процентов на 80. 20% остается на те черты характера, которые нам не нравятся и мы не хотим соглашаться, что они присутствуют. Иначе говоря, в хорошее верю, в плохое - нет. Эффект Барнума. С гороскопом та же история. Все характеристики пишут просто из головы за деньги. Арин сейчас очень много (у меня только 3 племянницы) и все они в чем-то разные, а в чем-то похожи (как и все дети).

0
08.06.2019
Мама девочки (8 лет) Борас

Да тут каждая вторая с этими характеристиками носится:).

Ерунда они, как и спрашивать " а у кого детки Алисы, как они?". Вот честно - глупый вопрос.

0
10.06.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Кто-то верит в Санту, кто-то в финансовые пирамиды, кто-то - в нетрадиционную медицину. Пусть верят! )))

0
10.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
10.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Ну так не заходите в такие посты и вопрос решён)) Мне вот, например, не нравится имя Вера, но было бы глупо, если бы я заходила в комментарии к Вашим постам и считала бы своим долгом там это упомянуть. Здесь аналогично - просто проходите мимо 🤷‍♀️ 😄

0
10.06.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Так вроде сообщение не Вам, уважаемая С. И да, Ваше отношение к моему имени меня не интересует. И поста с соответствующим вопросом нет, поэтому оставлять Ваше мнение тоже негде. И чего так раскипятились? Я ж наоборот говорю - верьте, во что хотите ))

0
10.06.2019
Мама девочки (8 лет) Борас
Комментарий удален
0
10.06.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Ни одно из этих к отечеству не нравится. Благородства что-ли не хватает 🤔

0
08.06.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Ну да, Алиса - "благородная", Кира - "госпожа" 😁

0
09.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

😄 😄

0
09.06.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Мало ли, что означает, понапишут и не такое. Отчеству Романовна просится королевское имя, Екатерина, Елизавета, Анастасия и тд

0
09.06.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Ну для меня, например, Екатерина - нисколько не королевское имя и не благородное

0
09.06.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Это исключительно Ваше мнение) Каждый имеет право на него

0
09.06.2019
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Кира в переводе "госпожа" и скажу я Вам, что будет ой как не просто) характер у этих девчонок просто огонь, лидер по натуре во всём, будет всегда стоять на своем и требовать аргументы на ваши слова, подсказывая как вам надо вести с ней и что у вас тон не такой как надо) Честная, прямолинейная. Сколько встречала девочек Кирочек - все как под копирку) "Р" даёт твердости и так сильном имени)

Для родителей доча будет Кирой, Кирочкой, а для одноклассников, друзей - Киркой, Кирюхой)

Алиса в переводе "благородная" или от слова "alis" - крылья) Характер у девочек с этим именем сильный, целеустремленная, волевая и амбициозная) восприимчивые и немного обидчивые, очень активные)

Для родителей: Аля, Лиса, Алисонька, Лисуня, Алисушка и др. Для друзей и одноклассников вообще вариантов масса и все негрубые и безобидные)

Но выбор все равно за Вами)

0
08.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Спасибо большое ☺️

0
08.06.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Алиса нравится) Каролина тоже красиво, зря этот вариант отпал

Может Василиса, Анастасия, Анисия, Анна, Ангелина, Алеся, Олеся, Полина?

0
09.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Анисия очень нравится, одно из любимых имён. Но оно очень нежное, мне как-то кажется, что под него и отчество с фамилией нежные нужны)

0
09.06.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

А мне кажется наоборот, что к нежном имени надо потвёрже отчество.

У знакомых Анисия Кирилловна, мне нравится

0
09.06.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Кировоград

Вот и я абсолютно не верю в характеристики.

Лизу не рассматриваете? Елизавета Романовна) Мне очень нравится, но у нас отчество длинное, по-этому, выбирали короткое имя)

0
08.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Елизавета нравится, а вот Лиза не очень))

0
08.06.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Кировоград

У меня была прабабушка Елизавета, которую всю жизнь Ветой звали)

0
08.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Арина и Дарина,Карина,Кристина,Каролина.

Из ваших вариантов-Алиса. Мне кажется оно нежнее,чем Кира.

0
08.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Спасибо 😊

0
08.06.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Москва

У подруги дочка старшая Алиса и погодка Арина, вместе звучит очень классно, сразу все внимание обращают. Да и вообще люблю когда у детей имя на одинаковую букву начинается.

0
08.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Мне тоже нравится как эти имена вместе звучат))

0
08.06.2019
Хайфа

Кира Романовна не нравится из-за рарарара

Алиса остается. Но Каролина мне больше импонирует.

0
08.06.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Из ваших за Киру

У знакомой дочери Анастасия и Арина

0
08.06.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Алис супер много сейчас, характеры разные. Кира с отчеством не нравится... Предложу Александру, Полину, Ольгу, Валерию, Екатерину

0
08.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Алиса - мое любимое имя, если когда-нибудь будет дочка - обязательно так назову! Такое оно мягкое, ласковое - Лиса-Алиса! Очаровательно! И с отчеством Романовна, по-моему, гармонично)

0
08.06.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Кира не сочетается с отечеством), мне не оба варианта не очень нравятся, но проголосовал за 2 вариант

0
08.06.2019
Мама троих (25 лет, 14 лет, 49 лет) Яя

У нас Дарья Романовна)

0
08.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Мне очень нравится имя Дарья 💕 Сильное и звучит красиво😍 но как-то всю жизнь отношения с Дашами не складываются, потому не рискну)

0
08.06.2019
Мама троих (25 лет, 14 лет, 49 лет) Яя

Вооот я никогда не любила имя Даша ... Как то даже не рассматривала его!!! А тут как то само сложилось! Имя нам очень идёт и полностью соответствует его значению)

0
08.06.2019
Мама троих (14 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Моя коллега Лилия Романовна, для меня очень красиво и благородно звучит)

0
13.06.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

Сочетание Арина и Алиса скоро уже наверное станет классикой. Каролина хороший вариант.

0
10.06.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Голосовала за Киру, мне кажется оно лучше с отчеством звучит, чем Алиса.

0
08.06.2019
Мама девочки (8 лет) Борас

Имя без Р.

Алис полно

0
10.06.2019
Мама двоих (24 года, 8 лет) Электросталь

Мой вариант: Ульяна Романовна

0
09.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Кировоград

Идеальный вариант 💕но Ульяной зовут мою племянницу и крестницу, а по скольку мы очень тесно общаемся, то это имя отпало.

0
09.06.2019
Мама троих (25 лет, 14 лет, 49 лет) Яя

Проголосовала за Алису

0
08.06.2019
Имя для мальчика Денисовича) Назвали дочку...

Похожие записи