Продолжаем выбирать....

Нашей Оливии 10 месяцев))) все родственники были против ВСЕ а я сказала пошли все в сад))) я считаю имена нам приходят не просто так🤦‍♀️😃. Что имя сына приснилось , что дочки. Муж сказал как она жить будет?!? Можно подумать я ее каким то постыдным словом. Я сказала что к этому времени их во дворе штук 5 будет))) в нашем районе пока 4)) в группу к сыну холит Оливка)) чудесная девочка🥰Папа мой называет маслинка , Оливушка, Ли, крестный «любимый салатик»🤦‍♀️В нашем доме их 2)) наша в первом подъезде вторая в последнем)))
14.11.2019
Есть у подруги малышка Оливия. Все окружающие в восторге от имени и отмечают, что девочке оно очень идет. Спокойненькая, хорошенькая, вобщем чудесная девочка. Я зову её сокращенно Ливинья.
17.06.2019
У меня к сожалению на данный момент отрицательное восприятие..т к встретила только одну Оливию..и она чуть не угробила моего ребенка..т к начала драться толкаться просила извинения а потом опять заного.. гуляя на площадке. В итоге разбежалась и толкнула дочку с горки(причем моей дочери было 5 лет а ей 4),после того как дочь упала эта девочка встала и побежала бить мальчика 9 лет.. ну наверное там и мама неадекватная была раз дочь такая..
14.06.2019
Ужас. Всегда вижу подобные истории на дет.площадках и диву даюсь. Что за воспитание и почему никак не реагируют родители или реагируют такой же агрессией что и их дети. Моя старшая дочь еще малышка, но я переживаю уже за эти совместные гулянки на площадках.
15.06.2019
Вы знаете до этого момента я даже не думала что м б опасность от ребенка младшего по возрасту..но после такого..больше на площадке мы их не видим..видимо не только нашего ребенка толкнула и била..причем мама девочки этой сказала что моя дочь видит что ваша отпор не даст что ее это забавляет..я говорю извините ребенка не учу общаться с помощью рукоприкладства..одним словом я представила а что будет в школе с этой девочкой и за свою стало страшно
15.06.2019
Мне нравится. Из той же оперы, что Наталия, Виталий и т.п. Вполне органично смотрится среди Алис, Доминик и Эмилий. Единственное что меня смущает в нем-это возможная трансформация старшим поколением в Олю((((
14.06.2019
А я прям удивляюсь, скольким людям это имя нравится. Дело вкуса, конечно, но я его не очень понимаю даже как иностранное. Под наши фамилии - тем более.
14.06.2019
А чем оно плохое? Мягкое, нежное. И фамилии русские не только Козлов и Хренов, есть и более благозвучные. Оливия Петухова звучит не хуже Ольги Петуховой. Только в первом случае хоть имя красивое и редкое, а во втором просто массовый продукт. А Оливия Никитина, Оливия Шелкаева, Оливия Перфилова - супер!
14.06.2019
Я не говорю, что плохое, но лично мне не нравится категорически. Как не катаю его на языке, а все не то. Представляется бабушка в седине откуда-то из Англии... к маленькой девочке привязать не получается. Ничего не могу с ассоциациями поделать. Просто мне многие имена не сильно нравятся, но к ним как-то привыкаешь и кажется, что а вроде ж и ничего. Но не Оливия. И вот поэтому я и удивляюсь, что многим оно кажется красивым. Вот реально, на вкус и цвет...
14.06.2019
Вот у меня тоже самое с именем Варвара. Оно многим кажется красивым и очень распространено, но для меня оно грубое.
14.06.2019
Во у меня тоже самое с именами София, Виктория, Варвара... Ну Настю я ещё с натяжкой могу понять.
14.06.2019
Вот Оливия для меня и есть массовый продукт - Оливье. Прям как слышу его так прямые ассоциации с салатом. Серьезно Варвара уж куда лучше лично для меня. (пс: уточню что сочетание Оливы с русским отчеством меня вообще не шокирует)
14.06.2019
Мне 36 лет, по имени-отчеству никто не называет, работаю в иностранной компании. Даже высокое начальство по имени и на вы называем. Ориентироваться на отчество - странно, это мое мнение. Варвара звучит очень плохо, грубо и на ее фоне Оливия просто услада для моих ушей. Все разные, не?
14.06.2019
та кто ж спорит
14.06.2019
Наверно, это аналог Анжелики, Снежанны и Элеоноры, версия лайт. У нас вон во дворе Николь бегает. Николь Иванна. И ничё.
19.06.2019
Во дворе есть Оливия лет 3-х. Характерная такая девочка я вам скажу)))
13.06.2019
В любом случае лучше Милолики.
13.06.2019
Оливия, на мой взгляд, лучше Милолики. И с Есенией вполне гармонично звучит. Оливий маленьких встречала, нууу не режет слух уже. Есть ещё мультик про свинку Оливию - вполне милый персонаж.
13.06.2019
Вы имена подбираете приятные моему слуху на 100%. )) Я обожаю сочетание ЛИ, МИ, СИ в именах. Мягкие, женственные, нежные имена. Милолика у меня опережает все остальные имена, но если хотите более традиционного, то Оливия очень хорошо. И вот эта наша привычка ориентироваться на отчества... В иностранных компаниях их нет, они остались только в бюджете. Кому надо будет, тот выговорит Оливия Андреевна.
13.06.2019
Да, тоже как то не особо заморачиваюсь с сочетанием отчества и имени. Пишу скорее для других, знаю что спросят). Какие еще имена женские вам по нраву?)
13.06.2019
В основном старославянские: Милица, Сияна ( вообще очень нравится, пожалуй, сейчас для меня на втором месте после Милолики), Любава, Лада. Из иностранных Оливия, Николь, Мишель, Доминика. Из более-менее привычных Нинель, Нелли. Из совсем простых нравится только одно имя, но мужу оно не нравилось никогда - Нина. Категрически не нравятся имена моих ровесников: Елена, Ирина, Ольга,, Татьяна и прочие Сергеи с Алексеями. И популярные имена в принципе не люблю, особенно женские.
14.06.2019
Давайте вернемся к Милолике))
13.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А мы все выбираем имя... Выбор имени