Международное имя для мальчика

Мне очень нравится имя Роберт, прямо мужское оно такое, сильное. Сократят, правда, до Боба быстро, но и Боб мне нравится. Довольно редкое. Я знаю отличного Боба!! Русская пара в Лондоне назвали тоже сына Робертом. А по-русски мне очень нравится, как его называют Робертоша))))) мило и забавно)
13.10.2019
Мартин или Адам
06.10.2019
David
05.10.2019
Я за Адама,если ударение на первую букву
01.10.2019
Лукас, Лука.
28.09.2019
У меня это имя с Лукашенко ассоциируется🙈 и отчество у будущих внуков, если променяют место жительства то ещё😆
28.09.2019
Чтоб по-английски или по-американски имена с "р" нормально звучали, т.е., что "р" в именах нормально произносилась, надо что "р" в именах стояла первой! Для меня ещё и без "д" имя не твердое, поэтому подобрала эти имена для вас: Радий, Радим, Родион, Рудольф, Раймонд, Ренольд, Ричард
26.09.2019
Спасибо за варианты! Такие даже не рассматривали.
26.09.2019
Все эти имена супер! Неужели Адам - непопулярное имя??? Знала одного парня по имени Адам (чеченец), работали недолго рядом! За те несколько дней я в нём успела рассмотреть только хорошее! Есть знакомые Артуры, все в разной степени развязные, некоторые из них даже наглые, любители выгибать пальцы "веером", "я не я, ...", "фу ты, ну ты, лапти гнуты"
25.09.2019
Адамов ещё ни разу не встречали ни среди детей, ни среди взрослых. Спасибо за наблюдения по именам! Как раз на Артура характеристика понравилась очень😅 В реальной жизни ни одного не знаем.
27.09.2019
Из всех мне только Мартин кажется не серьёзным каким-то)) Наверное из-за гуся)) Предложу ещё Филиппа
25.09.2019
А что за гусь? Из мультика?🙈 Думаю у современных детей, тем более в США такой ассоциации не будет) Филипп хорошее имя, но у старшего сына оно как middle name записано.
25.09.2019
Да, наверное, мало у кого такая ассоциация. Я лично про свою говорю. Не то что прям с гусем, а кажется каким-то несерьезным, сказочным)) Но в другой стране, я понимаю, что это может быть вполне нормальным именем.
26.09.2019
Из ваших мне ничего не нравится. Мы сошлись на Кристофере, если будет второй мальчик, но у нас девочка. Артур отец мужа, классный мужик. Есть сосед Робби, тоже очень хорошие ассоциации. Я не в англоговорящей стране, но попробую предложить. Как вам Андреас или Адриан? Даниэль, наверно, в топе у вас тоже?
25.09.2019
Спасибо за варианты! Адриан я сама мужу предлагала, но ему не нравится, что у него брат Андрей и немного созвучно и что это довольно популярное имя среди девочек Адриана. Даниэль встречается почти в каждой русскоязычной семье здесь🙈
25.09.2019
Если выбирать из ваших, то выбрала бы Роберт или Мартин. Артур для русскоговорящей слишком тяжело выговаривать.
25.09.2019
Адам или Мартин. Артур тоже хорошее, но оно совершенно ужасно звучит на английском, как будто человек плюётся, а раз вы ищите международное, то вам это может быть важно. Роберт мне раньше тоже нравилось, но их сейчас как-то внезапно много стало вокруг, а как только имя становится популярным, оно сразу теряет привлекательность в моих глазах. Upd: согласна с предложенным ниже Яном! Роскошное имя, максимальное понятное и простое для произношения на любом языке, это на случай, если вы ещё рассматриваете варианты)
25.09.2019
Мартин они тоже не так как мы произносим - больше похоже на Мааатин. Ян мне нравится, но так сестру зовут и муж не хочет повторений в одной семье. И у него пунктик, что в имени должна быть буква Р. Чуть на Адама согласился.
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голосуем! Не могу определиться) Владислава vs Мирослава