Имя для девочки

Сабрина и Регина отлично вместе звучат
09.11.2019
к Сабрине хорошо Риана....Эльвира может....Руслана...Русалина...Каролина,Кристина
07.11.2019
кстати Кьяра...тоже нравится,не сразу увидела-что не в России,еще Каллиста нравится...но как ее звать
07.11.2019
я за Регину, так звали мою бабушку и она была очень доброй женщиной. имя редкое, интернациональное и под стать Сабрине.
06.11.2019
Вы же в США планируете и дальше жить? Регина и в русском, и в варианте Реджина звучит шикарно. В России это сейчас редкое имя (а зря). Нина и Регина - означают царица в разных языках.
06.11.2019
Милана очень распространенное, хотя по звучанию нравится больше всех. Из остальных я больше за Кьяру. Почему-то ассоциация с высокой, худенькой девушкой с каштановыми яркими волосами и вообще очень яркой внешностью. Я бы запомнила сразу обладательницу такого имени.
06.11.2019
Регина и Сабрина - супер!
05.11.2019
Вижу Амелию - голосую за Амелию. Обожаю это имя)
05.11.2019
Спасибо)))
05.11.2019
Милана - мне лично оно дико не нравится, выглядит искусственным и пластиковым, Мила для меня вообще имя нарицательное... Сара - очень красивое имя, правда в России с ним определённые стереотипы( но вы не в России) Амелия-вот честно, не понимаю красоты этого имени, объясните чем оно всем так нравится? Когда его слышу то такое ощущение, что ем шоколад, помазанный мёдом и вареньем и присыпаный сахаром, противно аж от сладости. Плюс синдром отсутствия конечностей, который полностью созвучен, все портит капитально... Кьяра - мне не очень понятно. Это Клара или Кира? Вроде Клара. Тогда я за оригинальный вариант, ещё нравится, когда зовут Клер. Кьяра совсем не нравится. Регина-хорошее имя, но у меня лично с ним ассоциации не очень, а так вполне красивое. В варианте Реджина даже красивее(я имена с Г не очень люблю)
05.11.2019
Амелия очень понравилось мужу. Мне только пока непонятно,как его сокращать) Спасибо за ваше мнение!
05.11.2019
Ну на сколько язнаю(опять же из фильмов), имя Амелия в США сокращают в основном как Эми или Мия. А Амели вроде отдельная форма. Но это не точно) Вы же там живёте, вы не слышали как его принято сокращать?
05.11.2019
Амели, Лия, Ами. Хорошее имя!
05.11.2019
У меня с Миланой такие же приторно-сладкие ассоциации, аж до тошноты. Такое всё правильно - идеальное. Как будто хотели фарфоровую пай-девочку, а не живого ребёнка. Амелия - ну, моя семья медиков накладывает отпечаток, поэтому всё Амелии, Милены, Алексии и даже Каталеи для меня звучат диагнозами, простите. Кьяра - вот правда, непонятное оно какое-то, хотя неплохое. Действительно, то ли Клара, то ли Кира... Ещё и язык спотыкается прям в начале слова (как в Винни Пухе "Сова, ты чихнула, будь здорова!") Сару нежно люблю, и муж, кстати, обожает, но не для российских реалий. Вам - можно))). Регина - тут у меня тоже личные воспоминания, а так неплохое. Только не слишком ли "русский" вариант? Хотя Реджина мне ещё меньше нравится. Исходя из вышесказанного - Сара)))).
05.11.2019
Почему имя Сара не для России? Объясните. В Татарстане, допустим, среди татар оно встречается, есть даже такая актриса и певица Сара Садыкова. В Казани родилась А так больше не встречала, только татар с таким именем
05.11.2019
Все-таки когда говорят "не для России" имеют в виду именно славянскую её часть. Сара - имя с явно выраженным восточным колоритом, даже больше с иудейским. Отношение к евреям всегда было непростым, а тут имя, просто символизирующее еврейскую женщину, классика анекдотов. Да, все знают, что, например, в Америке, это вполне обычное имя, но первая ассоциация все-таки с тётей Сарой, а не с Сарой Коннор))). Да и со славянскими отчеством и фамилией звучит нелепо. В Татарстане имён намешано гораздо больше (а так же в Башкирии, на Чукотке, в Удмуртии и т. д), тенденция эта очень давнишняя, поэтому одинаково приемлемо звучит и Сара Садыкова, и Светлана Садыкова, и Динара. Ну, это лично моё мнение и восприятие.
06.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интернациональное имя девочке Имя для второй дочки