Кажется, что сыну не подходит имя...

Лучший ответ

Вам просто не нравится это имя. И поэтому вы вообще об этом задумываетесь. У меня так с сыном. Ему 9 месяцев, имя придумали после рождения, очень спонтанно. У меня полгода была ужасная депрессия, так мне имя не нравилось и не подходило оно, да. Сейчас, в его 9 месяцев, я уже привыкла и даже стало нравится, и уже кажется , что не так уж и не подходит. Правда имя, которое подошло бы больше, я нашла) С дочкой такого не было. Как в 12 недель нам сказали, что девочка, мы сразу придумали имя, называли её так всю беременность, она и родилась уже со своим именем, даже мыслей не было, подходит или нет.
12.01.2020
Я даже не думала об этом. Имя окончательно определили на шестом месяце беременности. Когда дочка родилась, просто сразу её назвала подобранным именем. Я не верю в то, что имена подходят или не подходят. Мы просто привыкаем.
13.01.2020
я не знаю.. может есть конкретные имена конечно к которым образ изначально приложен в голове . Как Злата например ..... ну рыжая девочка и никак иначе ... или Снежана блондинка .. а тут брюнетка родилась . Так и у мальчиков наверное что-то есть ......... Но по большому счету как имя может подойти или не подойти ....... Того же Аполлона взять... подходит ли ему имя или нет можно понять только лет через 18😁 просто привыкаешь к имени и всё . Я например изначально имена детей знала и всю беременность по имени называла , потому оно уже было привычным . И уже родив ну никак не могла представить своих детей другим именем . Если вы имя придумали перед родами самыми скорее всего вам просто надо еще время привыкнуть
12.01.2020
Ни в каком)) Просто привыкаешь потом что этого ребёнка так зовут, вот и все)) Во все эти - увидела и поняла, что это Ванечка - не верю)) взрослый человек может ещё какие-то ассоциации по имени вызвать, но ребёнок.. тем более младенец)) Младенцы они вообще первые месяцы на себя не похожи))
11.01.2020
Не скажу, чтоб прям конкретное имя пришло, но после рождения дочки из 2 имён одно ей прям подходило, а другое нет)) но тут скорее дело в ассоциациях
12.01.2020
У вас Ева?)) Вроде другие имена рассматривали)
12.01.2020
Девушка изначально мечтала о Еве .было в посте написано
12.01.2020
Да, всё верно, выбирали из других, потому что Ева не очень с фамилией созвучно, но я давно хотела доченьку Евочку☺️в итоге выбирали Ева или Юлия
13.01.2020
Поздравляю)
13.01.2020
С первым малышом бывает вообще нужно время привыкнуть, что у тебя теперь есть ребенок:) Привыкнете к новой роли, малыш подрастет и станут проявляться более индивидуальные черты, тогда можно будет уже сказать совпадает ли это имя с Вашими представлениями или нет. Но обычно к имени настолько привыкаешь, что со временем воспринимаешь как и других людей, вот соседка и она Света и никак иначе. Мне год понадобился, я уже где-то писала.
11.01.2020
Что с дочкой что с сыном первые 2 мес было жутко непривычно..и даже небольшие сомнения..а уже после 2 х мес..привыкала называть..и все становилось на свои места..но для детей я сама выбирала имена..мои любимые. А вот если бы я назвала именем,которое сама не выбирала..вот тогда не знаю.. Вы сами имя выбрали. Или муж или родственники предложили?не нравиться м б из за ассоциаций?популярности..или ещё что то м б есть..
11.01.2020
Я вообще долго привыкала к имени, хотя назвала каким хотела. Мне просто сложно привыкнуть из-за осознания того, что именно я решала как будут звать человека и решение могло быть любым. Когда мне посторонних младенцев представляют готовым именем-я привыкаю мгновенно. А вот про идёт или нет: первые полгода ребёнок был похож на красный орущий комок с проплешинами, шелушениями и пятнами. Там ни одно имя не шло. Единственное, что шло это "эм... А так и выглядят дети? Это что вообще?" Сейчас она выросла и имя ей идёт, но у неё такая довольна стандартная внешность милых маленьких девочек, что ейпошлобы любое имя из топа:там Алиса, София, Мира, Кира, Варя, Поля и прочие. Вот смотрю на неё и ей очень много имён пошло бы, прям почти любое из современных детских.
11.01.2020
Красавица какая! Действительно многие бы имена подошли.
11.01.2020
Спасибо) да, почти любое. Что из современных, что Маша, Таня, Наташа и тп. Меня это даже с толку сьивало немного. А есть вот девочка у меня знакомая Лера и она вот вылитая Октавия-такая внешность яркая, необычная, ну никак не Лера. А ещё с Сонями-их много, казалось бы, это имя идёт любой, идёт-то да, но вот из них из всех у моей знакомой Софа-вот типичная Софа, вот такая и должна быть! И со всей моей не любовью к этому имени, на ней мне Софа прям безумно нравится, прям с удовольствием произношу. И почему так-не понятно...
11.01.2020
Как красавица! Ее имя идеально ей подходит😍 мне, наоборот, кажется под такую внешность более вычурные типа Эвридики)
11.01.2020
А мне наоборот кажется, что более вычурные совсем нет. Ну может от представлений личных зависит. Афина вот ещё на грани-оно не так уж вычурно звучит, а вот Эвридика, Изабелла, Кассандра, на мой взгляд не пошли б ей, у меня ассоциации с яркими брюнетками, ближе к армянской и восточной внешности. Ну и хорошо, что Евой не назвали, как хотели, вот не пошло б вообще. А посторонние люди, когда не знают как зовут, почему-то думают, что её зовут Катя🙄 или Алиса. Она болтливая и бабушки частенько всякие на улицах:как же такую девочку зовут? Наверное Катюша? 🙄
11.01.2020
На Алису еще похожа, а вот Катя мне кажется нет, они обычно такие не такие миловидные)
11.01.2020
У меня Екатерина вообще ассоциируется с очень серьёзным и грозным человеком-императрица с пелёнок
11.01.2020
У меня также:)
11.01.2020
Я когда беременная ходила, думала про орущие красные комочки, а как родила, младенцы для меня стали просто удивительно красивыми, и все разные:) А мои вообще были самые самые:) Вот правда, мне когда сына принесли он такой розовенькй кругленький, правильный был, как фарфоровый пупсик. Ему тогда шло два имени Алексей и Семен, сейчас порой бывают сомнения, может Алексея надо было выбирать, так как Сема слишком заморочистое для меня (именно мое ощущение имени и характера присущего человеку)
11.01.2020
А я беременная насмотрелась на розовощеких пупсов с интернет - картинок и думала, что они такие и рождаются. И была очень удивлена когда увидела красное нечто, испугалась и была рада, что не стали прикладывать к груди. Я не готова была к такому зрелищу.
11.01.2020
А ха ха... Я как раз готовилась именно к такому, что будет красный орущий комок, который еще писается и какается, меня и беременность не вдохновляла, просто надо, для мужа. А вот родила и все на 180 градусов изменилось:) Я поэтому и смеюсь на сколкьо мы все разные. Я ждала ужаса ужасного, и детей то откровенно говоря не любила, они мне все казались назойливыми, орущими и плохо воспитанными:) А после родов крышняк то мне подсорвало, я вот до одури хочу еще малыша, я собственно фотографом новорожденных в последствии и стала....
11.01.2020
Я детей чужих как не любила так и не люблю. Но я не ожидала, что они при рождении такие жуткие прям.
11.01.2020
Я не могу сказать что люблю прям всех чужих детей, но многие мне симпатичны, и я стала намного терпимее к чужим детям.
11.01.2020
У меня после рождения первой дочки тоже так все изменилось, практически все малыши стали нравиться. Смотрела на них и умилялась. До родов ни в какую чужих детей на руки брать не хотела и все удивлялась, кому нравятся эти слюнявые, вечно ревущие существа. Ещё и подгузники эти... Бррр( Но это состояние умиления продлилось недолго - года два. Дочка повзрослела и младенцы перестали вызывать восторг, осталось очень спокойное отношение к детям.
11.01.2020
мне кажется все эти состояния нормально, просто мы все разные и по разному устроены.
11.01.2020
Моей 5 месяцев, до сих пор ей другие имена примеряю и не могу понять, подходит ли ей с таким трудом выбранное))) при этом всегда возвращаюсь к мысли, что имя ее безумно нравится. Может быть, это гормональное?))
24.02.2020
Через день, как узнала его пол по УЗИ.
30.01.2020
Я вообще первый год и даже больше не могу называть ребенка по имени. Это прямо не идет у меня изнутри. Как будто имя дано навырост, приготовлено на потом. А поначалу как-то интуитивно появляется нечто нежное, ласковое, личное, своеобразный заменитель имени-ну типа пусик-котик-зайчик. И это только наше, употребимое только в нашей семье обращение к ребенку. Ну не могу я малышика весом 3 кг назвать его полным именем. Может еще потому, что имена у нас изначально не имеют сокращенного варианта, как например Михаил и Миша. Поэтому имя приживается как бы постепенно. Ребенок до него "дорастает". И потом сложно представить, что могло бы быть какое-то другое.
16.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчество Никитич. Имя для мальчика