Войти

Тейя

Лучший ответ

Красивое имя, мне нравится. Дочь бы так не назвала, но если бы встретила в России девушку с этим именем, подумала бы "вау, интересно!". Но мне кажется, многие будут путать при оформлении каких-то документов и норовят написать "Тея". Хотя мне намного больше нравится с "й".

Если хотите так назвать - отличная идея, никого не спрашивайте, ваша ляля ведь, сейчас такое разнообразие))) да и имя правда хорошее.

0
01.02.2020
Роза
Москва

Я все имена сразу представляю в загранпаспорте и часто из-за этого они резко перестают мне нравиться... Вот Teiia из этой серии как раз((

А с отчествами абсолютно нормально звучит. Не вижу в нём никакой иностранщины, у нас у 99% населения такая же иностранщина.

0
31.01.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Думала, у меня у одной заморочка на тему загранпаспорта... Знакомая назвала дочку Юлия, а у меня в голове сразу Iuliia...

0
05.02.2020
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Мы решили назвать Тея.

0
31.01.2020
Дарья
Ижевск

Тая, Тимур и Тея! Здорово 🙌

0
31.01.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Почему именно Тея, а не Теона?) Чисто из любопытства спрашиваю))

0
31.01.2020
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Потому что Теона у меня ассоциируется с Фионой. )))

0
01.02.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Понятно))

0
01.02.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Майя никогда не было очень распостраненным именем, имен на йя очень немного и все они благодаря окончанию имеют иностранный оттенок.

Когда читаешь "Мифы Древней Греции" привыкать приходится к этим коротким именам, коих там в достатке. Так и смотрится как имя оттуда, да еще и с двумя возможными правильными написаниями. Теона синонимичное и уже хотя бы разночтений не вызывает.

0
31.01.2020

нравится

по поводу отчества не стоит заморачиваться если конечно не Ивановна или Петровна .

0
31.01.2020
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Оно красиво и пишется и звучит во Французском написании... Есть все-таки имена которые проигрывают от перевода.

0
03.02.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне нравится. Называйте спокойно,если и вам имя нравится. Зачем вам мнение других? Ведь им всё-равно,что вы думаете об именах их детей)

0
31.01.2020

Мне нравится. Рассматривали во время беременности, пока не оказалось что у нас будет не дочь а сын😅

0
31.01.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Имя, как сферический конь в вакууме, красивое. Но не для жизни у нас. И повторять, как зовут, как пишется, замучается, а уж в сочетании с отчеством вообще трешак будет

0
31.01.2020
SladkayaVi
Марсель, 4 года 2 месяцаМатвей, 5 лет 9 месяцевТайя, 1 год 8 месяцев Казань

Если не секрет , вы все таки назвали Тейя , или выбрали другое имя?)

0
09.06.2025
zingi
Сынок, 11 лет 5 месяцевДочка, 6 лет Нижний Новгород

Мне нравится как звучит. Но опасалась бы, что будут ошибаться при написании.

0
11.02.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Мне нравится! И имя приятное. Для меня звучит очень сладким, медовым.

0
05.02.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У коллеги дочка Теона, зовут Тея. Ей годик

0
01.02.2020
Анастасия
Анфиса, 7 лет 2 месяцаРудольф , 2 года 4 месяца Таллинн

Распространённое финское женское имя. У меня коллега Тейя (Teija).

0
31.01.2020
Евгения
Воронеж

не нравится. Как будто опечатка в слове "Тебя".

0
31.01.2020
Anastasia
Львов

Звучание нравится, но написание глаз режет) мне больше нравится Тея/Теа.

0
31.01.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Имя будто для феечки, а не для девочки. Ну, если и для девочки, то не русской.

0
31.01.2020
Pavla
Эдуард, 8 лет 3 месяца Оломоуц

Знакомый третью дочь назвал Теа.. так сам потом шутил, что это читается как "чай")))

0
31.01.2020
Duduka
Планирую Тула

Имя красивое, но по мне с отчествами типа Тейя Петровна, Фёдоровна, Ивановна, ну не очень

0
31.01.2020
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

И всю жизнь человек по буквам будет свое имя диктовать

0
31.01.2020
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Будут звать Тейка🤦‍♀️🌞

0
03.02.2020
Наталья
Артемий, 19 лет 8 месяцевАндрей, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Нравится Тея)

0
31.01.2020
Eva
Верочка, 10 лет Москва

нравится, не хуже чем Майя

0
31.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мне не нравятся ни Тейя, ни Тея...

0
31.01.2020
Украинская фамилия + Никитич Про необычные имена

Похожие записи