Войти

Про необычные имена

Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

По-моему, есть разница между редким именем, но характерным для своей нации, просто нехарактерным для страны проживания: Аветис, Одиссей и Анандой, родители которой дали имя просто по вкусам.

0
01.02.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Одиссей и Ананда вряд ли являются характерными именами даже не в русскоговорящих странах.

0
01.02.2020
Anastasia
Львов

В Греции Одиссея встречала, назван в честь деда, а дед- в честь своего деда))

0
01.02.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Одиссеи есть в Греции и со стороны героя есть греки, а Ананда индийское, звучание, что того, что другого экзотичны, но причины называния - разные.

0
01.02.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Одиссеи есть в Греции, так же, как и в России. В ТОП-50 имя точно не входит, можете погуглить статистику. В моде классика: Georgios, Ioannis, Konstantinos.

Я вообще потеряла тему нашего разговора. Конечно, для семьи есть разница: назвать своим национальным именем, нехарактерным для страны проживания, или просто назвать Анандой, без особых причин. Но есть ли разница для ребёнка? Вряд ли Одиссей говорит: «Привет, меня зовут Одиссей, мой папа - грек». Да и не все люди хотят слышать причину, по которой Одиссей был назван Одиссеем. Первое, что в голову приходит, родители - фанаты греческих мифов, либо просто родители хотели выделиться.

На мой взгляд, редкость имени рассматривается именно в контексте страны проживания, а не национальности. У нас до сих пор на Мию неадекватно реагируют, а в Штатах она лет пять на первых местах держится.

0
03.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

В России имена Инна, Аркадий, Алла не входят в топ 50, но никто в России им не удивиться, поскольку они характерны для нашей страны, но просто не модны ныне. так и Одиссей может быть редким и не модным для Греции, но вполне характерным и не удивительным.

0
03.02.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

С этой стороны согласна, конечно. Но Одиссею даже греки удивятся.

0
03.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну я бы лично Аркадию тоже удивилась среди деток, да и Геннадию с Анатолием или Галине)

0
03.02.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Подруга в декабре сыночка Аркадием назвала. В честь отца мужа. Сначала непривычно было, теперь уже все привыкли. Аркадик 😊

0
03.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мне нравится, когда их Аркан называют)) даже не знаю почему

0
03.02.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Помню в школе рассказ читали, не помню уже автора, но вроде из классиков кто-то и там были главные герои Афоня и дедушка Тит, вот мне этот Тит на всю жизнь запомнился. А второй раз я его услышала, когда смотрела фильм "восхождение Юпитер" и там один из героев Тит Абрасакс - красавчик такой и имя прям заиграло свежо и красиво. И перевод у него хороший - "честь". Правда вот меня лично "тьтька" смущает, а парень в видео вон сказал, что ему норм))

Ну Аветис Акапян звучит вообще как так и надо, совершенно не удивительно и не необычно. У армян и понеобычней есть: Гамлеты, Джульетты и тп.

А вообще не менее интересно было бы провести подобный опрос среди Маш, Насть, Вань, Лёш, Наташ и спросить комфортно ли им с гиперпопулярными именами и какие в этом минусы.

0
03.02.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Мой дедушка Андрей Титович.

В классе у сына есть мальчик Тим.

0
31.01.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Отчество красивое получатеся... Титович.

0
01.02.2020
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А самое главное, что всем свое имя нравится:) А то столько вечно высказываний, чт редкие имена детям жизнь портят.

0
01.02.2020
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
31.01.2020
Anastasia
Львов

Аветис классное такое! Первый раз услышала)))

0
31.01.2020
Амелия
Николя, 14 лет 9 месяцевМишастик, 6 лет 4 месяца Владивосток

Сандра красивое имя)

0
01.02.2020
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
31.01.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Как раз сегодня смотрела это видео 😃

0
31.01.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

О, на tut.by новое видео.

0
31.01.2020
Названы самые популярные детские имена в странах Балтии Названы самые редкие имена новорожденных в России

Похожие записи