Первого сына назвала Дмитрием, вроде нравилось это имя и больше ничего в голову не пришло. Ждем еще одного сына и я даже не знаю как назвать, все бесит либо меня либо мужа: единственный вариант Зайцев Денис Викторович?! Вроде норм но смущает что двое сыновей с именами на одну букву...Какие еще имена подойдут к фамилии и отчеству?
Имя для мальчика
Денис вам обоим нравится? Деня, Диня, Дэн... Диня Зайцев..
Я бы выбирала что-то более мужественное, наверное... Я просто в принципе далеко не фанат этого имени, но на вкус и цвет...
Игорь Викторович, Юрий Викторович... Ещё нравится Константин Викторович
Денис пока единственное имя на котором мы сошлись )))
Константин хорошо звучит в полном варианте , как и большинство имен, мне многие имена нравятся в их полном звучании но вот сокращённые формы🤢Денис -Дэн мне нравится, просто, молодежно и достаточно интернационально. Мне вообще больше по душе имена где фактически нет разницы между сокращенным и полным именем, те Макс Никита Денис Марк. А так Константин это Костя , с детства не понимала как можно назвать ребенка к которому будут обращаться «Кость»🤔
Николай, прекрасное имя, но Колян, Коляныч,Колыван)))врядли моего сына в саду и в школе будут звать Николаем)
В саду как раз могут. Моего воспитатели называют исключительно Эдуард. Хотя мы его зовем всегда сокращенно
Степан, так звали моего кота, 13 лет я произносила это имя) и кроме кота ассоциаций у меня нет😂да и так мне всегда еще с передачи " Спокойной ночи малыши» имя Степа казалось именно кличкой для животного, но точно не серьезным именем для мужчины
У коллеги муж Денис, вечно Динь, Динь, Динь...ужОссс...фея Динь-Динь...
Есть друг Денис, мы его Жэном называем, а вся родня - Деня(
Племянник мужа Никита, его все называют Никуля или Ники, как девочку, да и полная форма имени, как девчачья, за границей это женское имя...
Тогда уж лучше Максим, хотя тоже, конечно, очень распространенное, но зато нет двусмысленных сокращений - Макс он и в Африке Макс)
У меня муж Никита, ни разу не применяла сокращенно. Это же ужас какой то....Все называют полным именем.
Согласна насчёт ужаса. Зачем называть мальчика так, что сокращения подбирают "девчачьи".... Или полное имя, или, если хочется уменьшительно-ласкательных, надо было рассмотреть какие-то иные варианты.
Я так давно написала этот пост уже и забыла про него)))) в дополнении к вашему комментарию скажу что я передумала называть сына Денисом тк я поняла что если в этом слове поменять Д на П получится не очень приятное слово😂
В итоге назвали Андреем!
А что смущает? Имена совсем не похожи. Если вам и мужу нравится не вижу проблемы. Денис - отличное имя.
У меня наоборот была идея выбрать имена для детей на ту же букву, что и отчество, но на "В" выбор не особо велик...
Как вам такие варианты? Евгений, Александр, Андрей, Антон, Арсений, Артем , Василий, Виталий, Владимир, Геннадий, Игорь, Кирилл, Максим, Николай, Олег, Павел, Сергей, Федор, Юрий
Как вариант рассматриваю Андрей и Артем( Артемий)
Тоже хорошо) Мне даже больше нравится, т.к. в этих именах есть буквы "а" и "е" (в Артёме "ё"), как и в фамилии. Сейчас заметила - ДениС Зайцев - парные согласные, глухая и звонкая на стыке - не очень.
Из этих имен я за Андрея :-) На мой вкус лучше всего сочетается с ФО и с именем брата.
ИМХО, с фамилией надо тверже имя, мужественней) Денис хорошее имя, но многие его считают слегка женственным, фамилия усугубляем впечатление.
Я бы выбрала имя такого плана:
Юрий, Андрей, Роман, Степан, Игорь, Сергей) что-нибудь более брутальное)
Дети разновозрастные, путать их документы не должны, поэтому ничего страшного, что на одну букву.
А так, много что подходит к вашей фамилии отчеству
от
Зайцев Василий Викторович
Зайцев Тимофей Викторович
до
Зайцев Анатолий Викторович
Зайцев Геннадий Викторович
также
всякие славянские хорошо звучат
Ярослав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Ростислав Зайцев
Ярослав Мстислав Вячеслав Ростислав для меня все это Славы, Славики)) однотипные имена, не люблю их
Глеб тоже нравится, а как вам Влад(Владислав)
Влад в принципе тоже не плохо, из мужских имен люблю имя Влад Денис Дмитрий Артем Никита
Никита Викторович - тоже хорошо))
Два победителя! Отец и сын!
тогда я за Влада из перечисленных имен, на мой вкус, красивее
У моей подруги детства брат Зайцев Денис Викторович))) ничего парень в принципе)
Мне кажется любые имена сюда подойдут, кроме Льва.
Да, со Львом смешно😀у нас еще по знаку зодиака намечается Лев))
У меня дети тоже на одну букву(правда разнополые),но если бы созрели на 3 го то м б тоже выбирала имя на эту букву..если не принципиально то из редких сейчас
Валентин
Василий
Валерий
Геннадий
Юрий
Петр
Антон
Анатолий
Денис в принципе тоже не очень популярен
Евгений
У вас обычные для РФ фамилия и отчество, подойдут очень многие имена. Денис - хороший вариант, среди детей редкость.
Андрей мне нравится. Произносится легко и есть в нём умеренная твердость. Равноценно с именем брата.
Денис мне именно с вашей фамилией не звучит
А я наоборот хотела назвать именам на одну букву 😃
У меня самые любимые мужские Даниил, Дмитрий и Денис
Зайцев Вадим Викторович
Зайцев Михаил Викторович
Зайцев Денис тоже хорошо. Сюда много что идет. Выбор большой
Денис хорошо же. У меня тоже оба на А.
Знаю несколько семей где все дети на одну букву названы.
Мне нравится сочетание, у меня старшего зовут Денис. Что плохого в том, что имена братьев на одну букву? У моих младших тоже на одну букву имена начинаются, наоборот, мне нравится это.
Если хотите еще варианты, то Владимир, Олег.
О, у меня знакомые Зайцевы есть, два брата - Дима и Максим) Диму хотели Костей назвать, но в роддоме мама поняла, что это не Костя нифига
Насчет максима тоже думала но у мужа плохие ассоциации))
Зайцев Константин Викторович.
Дмитрий и Константин.
Зайцев Евгений Викторович. Димка и Женя, красиво для братьев. Мне ещё с вашими данными нравятся Алексей, Максим (Дима и Макс). Мне Денис не нравится, но, в целом, звучит неплохо. Имени брата проигрывает.
Юрий, Максим, Олег. На мой взгляд, детей будут путать, кто там Дима, кто Денис имена созвучные как-то. Если этот факт вас взволнует, конечно)))) а так, никаких препятствий в имени Денис не вижу, очень хорошее имя.
Дмитрий красивое мужственное имя на мой взгляд. Мне кажется нужно тоже мужественное второе имя). Александр, Евгений, Георгий
У меня братья двоюродные Олег и Дмитрий Викторовичи, поэтому мне конечно Олег на ум приходит первым в таком сочетании.
Почему то к имени Рома душа не лежит, вроде и редкое достаточно
Мне тоже нравится это имя , вроде и с фамилией не плохо звучит
У меня оба на В. Никто не путает. Денис хорошее имя, звучит нормально.
Иван из простых. Глеб если по реже имя хотите)
с детства плутаю имена Дмитрия и Дениса)
Сразу Роман на ум пришло. Или Денис)