Войти
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 28 неделя Москва

Имя для мальчика

Денис вам обоим нравится? Деня, Диня, Дэн... Диня Зайцев..
Я бы выбирала что-то более мужественное, наверное... Я просто в принципе далеко не фанат этого имени, но на вкус и цвет...

Игорь Викторович, Юрий Викторович... Ещё нравится Константин Викторович

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Денис пока единственное имя на котором мы сошлись )))

0
14.05.2020
Черноголовка

Денис мне тоже нра. Отклонили т к отчество у нас тоже на С

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Константин хорошо звучит в полном варианте , как и большинство имен, мне многие имена нравятся в их полном звучании но вот сокращённые формы🤢Денис -Дэн мне нравится, просто, молодежно и достаточно интернационально. Мне вообще больше по душе имена где фактически нет разницы между сокращенным и полным именем, те Макс Никита Денис Марк. А так Константин это Костя , с детства не понимала как можно назвать ребенка к которому будут обращаться «Кость»🤔

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Туда же Владимир - Вова ,Вовчик🤦🏽‍♀️

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Николай, прекрасное имя, но Колян, Коляныч,Колыван)))врядли моего сына в саду и в школе будут звать Николаем)

0
14.05.2020
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

В саду как раз могут. Моего воспитатели называют исключительно Эдуард. Хотя мы его зовем всегда сокращенно

0
16.11.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Степан, так звали моего кота, 13 лет я произносила это имя) и кроме кота ассоциаций у меня нет😂да и так мне всегда еще с передачи " Спокойной ночи малыши» имя Степа казалось именно кличкой для животного, но точно не серьезным именем для мужчины

0
14.05.2020
Черноголовка

Костя...мне тоже дико не нравится

0
14.05.2020

У коллеги муж Денис, вечно Динь, Динь, Динь...ужОссс...фея Динь-Динь...

Есть друг Денис, мы его Жэном называем, а вся родня - Деня(

0
14.05.2020

Племянник мужа Никита, его все называют Никуля или Ники, как девочку, да и полная форма имени, как девчачья, за границей это женское имя...

Тогда уж лучше Максим, хотя тоже, конечно, очень распространенное, но зато нет двусмысленных сокращений - Макс он и в Африке Макс)

0
14.05.2020
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У меня муж Никита, ни разу не применяла сокращенно. Это же ужас какой то....Все называют полным именем.

0
16.11.2020

Согласна насчёт ужаса. Зачем называть мальчика так, что сокращения подбирают "девчачьи".... Или полное имя, или, если хочется уменьшительно-ласкательных, надо было рассмотреть какие-то иные варианты.

0
16.11.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Я так давно написала этот пост уже и забыла про него)))) в дополнении к вашему комментарию скажу что я передумала называть сына Денисом тк я поняла что если в этом слове поменять Д на П получится не очень приятное слово😂

В итоге назвали Андреем!

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

А что смущает? Имена совсем не похожи. Если вам и мужу нравится не вижу проблемы. Денис - отличное имя.
У меня наоборот была идея выбрать имена для детей на ту же букву, что и отчество, но на "В" выбор не особо велик...

Как вам такие варианты? Евгений, Александр, Андрей, Антон, Арсений, Артем , Василий, Виталий, Владимир, Геннадий, Игорь, Кирилл, Максим, Николай, Олег, Павел, Сергей, Федор, Юрий


0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Как вариант рассматриваю Андрей и Артем( Артемий)

0
14.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Тоже хорошо) Мне даже больше нравится, т.к. в этих именах есть буквы "а" и "е" (в Артёме "ё"), как и в фамилии. Сейчас заметила - ДениС Зайцев - парные согласные, глухая и звонкая на стыке - не очень.
Из этих имен я за Андрея :-) На мой вкус лучше всего сочетается с ФО и с именем брата.

0
14.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

ИМХО, с фамилией надо тверже имя, мужественней) Денис хорошее имя, но многие его считают слегка женственным, фамилия усугубляем впечатление.

Я бы выбрала имя такого плана:

Юрий, Андрей, Роман, Степан, Игорь, Сергей) что-нибудь более брутальное)

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Тут тоже смущает, буква р не помешала бы в имени

0
14.05.2020
Черноголовка

Проверьте имя по фоносемантике

0
14.05.2020
Москва

Дети разновозрастные, путать их документы не должны, поэтому ничего страшного, что на одну букву.

А так, много что подходит к вашей фамилии отчеству

от

Зайцев Василий Викторович

Зайцев Тимофей Викторович

до

Зайцев Анатолий Викторович

Зайцев Геннадий Викторович

также

всякие славянские хорошо звучат

Ярослав Зайцев

Вячеслав Зайцев

Ростислав Зайцев

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Ярослав Мстислав Вячеслав Ростислав для меня все это Славы, Славики)) однотипные имена, не люблю их

0
14.05.2020
Мама девочки (5 лет) Губкин

Глеб тоже нравится, а как вам Влад(Владислав)

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Влад в принципе тоже не плохо, из мужских имен люблю имя Влад Денис Дмитрий Артем Никита

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Никита Викторович - тоже хорошо))

Два победителя! Отец и сын!

0
13.05.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

тогда я за Влада из перечисленных имен, на мой вкус, красивее

0
14.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У моей подруги детства брат Зайцев Денис Викторович))) ничего парень в принципе)

Мне кажется любые имена сюда подойдут, кроме Льва.

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Да, со Львом смешно😀у нас еще по знаку зодиака намечается Лев))

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У меня дети тоже на одну букву(правда разнополые),но если бы созрели на 3 го то м б тоже выбирала имя на эту букву..если не принципиально то из редких сейчас

Валентин

Василий

Валерий

Геннадий

Юрий

Петр

Антон

Анатолий

Денис в принципе тоже не очень популярен

Евгений

0
13.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

У вас обычные для РФ фамилия и отчество, подойдут очень многие имена. Денис - хороший вариант, среди детей редкость.


Из редких среди новорождённых в Мск на текущий момент и хорошо с вашими Ф и О: Юрий, Алексей, Игорь, Николай, Петр, Сергей
0
13.05.2020
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Андрей мне нравится. Произносится легко и есть в нём умеренная твердость. Равноценно с именем брата.

Денис мне именно с вашей фамилией не звучит

0
14.05.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
Денис - хорошее имя, все звучно. Ну и что, что на одну букву-то?..
Может, Егор, Федор, Матвей, Антон, Глеб?
0
13.05.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона

А я наоборот хотела назвать именам на одну букву 😃

У меня самые любимые мужские Даниил, Дмитрий и Денис

0
13.05.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Зайцев Вадим Викторович

Зайцев Михаил Викторович

Зайцев Денис тоже хорошо. Сюда много что идет. Выбор большой

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Денис хорошо же. У меня тоже оба на А.

Знаю несколько семей где все дети на одну букву названы.

0
13.05.2020
Мама троих (22 года, 7 лет, 6 лет) Кривой Рог

Мне нравится сочетание, у меня старшего зовут Денис. Что плохого в том, что имена братьев на одну букву? У моих младших тоже на одну букву имена начинаются, наоборот, мне нравится это.

0
13.05.2020
Мама троих (22 года, 7 лет, 6 лет) Кривой Рог

Если хотите еще варианты, то Владимир, Олег.

0
13.05.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

О, у меня знакомые Зайцевы есть, два брата - Дима и Максим) Диму хотели Костей назвать, но в роддоме мама поняла, что это не Костя нифига

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Насчет максима тоже думала но у мужа плохие ассоциации))

0
13.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Зайцев Константин Викторович.

Дмитрий и Константин.

0
13.05.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Зайцев Евгений Викторович. Димка и Женя, красиво для братьев. Мне ещё с вашими данными нравятся Алексей, Максим (Дима и Макс). Мне Денис не нравится, но, в целом, звучит неплохо. Имени брата проигрывает.

0
14.05.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Юрий, Максим, Олег. На мой взгляд, детей будут путать, кто там Дима, кто Денис имена созвучные как-то. Если этот факт вас взволнует, конечно)))) а так, никаких препятствий в имени Денис не вижу, очень хорошее имя.

0
13.05.2020
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 лет) Тула

Дмитрий красивое мужственное имя на мой взгляд. Мне кажется нужно тоже мужественное второе имя). Александр, Евгений, Георгий

0
17.05.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

У меня братья двоюродные Олег и Дмитрий Викторовичи, поэтому мне конечно Олег на ум приходит первым в таком сочетании.

0
14.05.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Самара

Роман Викторович?☺

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Почему то к имени Рома душа не лежит, вроде и редкое достаточно

0
13.05.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Киев

Классно Денис звучит)

0
13.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Мне тоже нравится это имя , вроде и с фамилией не плохо звучит

0
13.05.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

У меня оба на В. Никто не путает. Денис хорошее имя, звучит нормально.

0
14.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Иван из простых. Глеб если по реже имя хотите)

0
13.05.2020
Мама четырех (от 2 года до 23 года), планирую беременность Прага

с детства плутаю имена Дмитрия и Дениса)

0
14.05.2020
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Дэн зачёт же! 🤘

0
13.05.2020
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Сразу Роман на ум пришло. Или Денис)

0
13.05.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вадим

0
16.05.2020
Имя мальчику Имя

Похожие записи