Войти

Luna (ударение на u)

Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Нравится звучание, но для меня в нём не хватает какой-то серьёзности, что ли. Кошку или собаку я бы так с удовольствием назвала, а ребёнка не стала бы. На чужом ребёнке восприняла бы абсолютно нормально, даже сделала бы комплимент, что имя красивое.

Если вы в США, подумайте так же о бешеной популярности.

0
14.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

В сша оно не популярно сильно)

0
15.05.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Но всё же :)


0
15.05.2020
Anastasia
Львов

Это же не оф.статистика)

0
15.05.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Конечно, нет. Это даже не американская статистика. Но в Европе имя Луна сейчас очень популярно, американцы используют достаточно часто.

0
15.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Я в Америке ни одну Луну не встречала)

И даже не слышала это имя у друзей друзей, а у всех очень много деток)

0
15.05.2020
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Так всегда бывает, пока не назовёшь своего ребёнка так, не поймёшь, насколько это имя популярно.)

0
19.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

За границей супер вообще! Очень нравится! Я даже для России его рассматривала. Остановила русская привычка людей называть всех грубо в быту с окончанием "-ка" : Катька, Ленка, Ирка, Машка и тд, а Луна получается Лунка... Ну это как Майка, Лейка, Кирка, ну блин. Не хочу так

0
14.05.2020
Anastasia
Львов

Ира, не могу 🤣🤣🤣 у вас талант просто, я даже о майке, лейке, кирке и лунке никогда не думала!))

0
14.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ага, вот так назовёшь не подумавши, а потом ребёнок придёт в слезах "почему я Лейка или Лунка" и имя своё любить не будет. А так то имя Луна очень классное, я прям его очень люблю.

0
14.05.2020
Anastasia
Львов

Да, имя красивое)

0
14.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Я могу ошибаться, но мне кажется, что так актуальней для старых знакомых имён))

Вот меня «Янка» называют)

Но, например, мою двоюродную сестру никто не название Меланка (она Мелания). Все ее зовут Мелани или Мел)

0
15.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Н тут как повезёт. У нас в классе была Октябрина и мы, блин, не ленились звать её только ОктябринКА, не нравилась она нам. Звучит это конечно не так грубо, как та же Ирка и Машка, но мы старались.

0
15.05.2020
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Если у вас мечта назвать так ребёнка, зачем вам мнение об имени посторонних людей с другого континента?))))

0
17.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Мое мнение не поменялось бы)

Мне просто интересно, как люди реагируют на имя, ведь оно новое довольно в обиходе)

0
17.05.2020
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Мне не нравится. Но если бы услышала на улице, отреагировала бы нормально

0
17.05.2020
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Ну, про наше мнение не сложно догадаться 💛😏

0
14.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Я, когда была беременной Сильвией, то у меня не было вообще мысли за Луну. Я видела ее, как Алексис.

Но муж настоял на Сильвии, мне имя тоже импонировало, и мы сошлись на Сильвия Лекси (это ещё были 16 недель)

И потом мне приснился сон, будто я гуляю с двумя девочками, одной побольше, второй совсем маленькой. И будто муж говорит старшей: «Сильвия, не кричи очень разбудишь сестричку». И я смотрю во сне в коляску, и вижу имя Luna на грызунке))

Потом через день я увидела твой блог, и, думаю, бывают же совпадения!!

Но ты видишь как людям нравится :)

А сейчас вы кого ждёте? Какие имена нравятся?)

0
14.05.2020
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Ух ты, какой прекрасный сон 😍 и какие необычные совпадения! 💫 очень интересно, спасибо что поделилась!

У нас с именами все сложно... фаворитов нет сейчас вообще, нам так сложно дался поиск имени для Лу, что пока... пока еще не думаем об этом :)

Ооооочень любопытно было почитать эту тему, спасибо большое за нее! Честно говоря, даже волновалась увидеть поток неприязни и так удивительно и здорово осознавать что люди воспринимают хорошо

Ох, сейчас пол еще не знаем :) 14 недель только, через две недели сходим за этой информацией. Подсознание хочет еще девочку, Кирилл тоже) но и парню конечно будем рады! Главное, чтобы здоровый малыш🙏

0
14.06.2020
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

Ты уже за второй пошла?)

0
14.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Загадываем на следующий год)) ну его этот 2020, даже ввязываться не хочу 🤭🤣

0
14.05.2020
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

😂😂😂

А если мальчик?

0
14.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Муж хочет Златан, я Томас)

Наверное, Златан Томас))

0
14.05.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

С итальянской фамилией, да как угодно.

Красивое имя Луна

0
14.05.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Приятное имя. В России бы странно звучала, за границей хорошо.

0
14.05.2020

У знакомой так дочь зовут! Немного странно для нашей страны, но лично мне нравится. Не обычно. Я вообще привыкла к необычным именам так как в саду работала. А фантазия у современных родителей ого-го! 😂

0
25.05.2020
Виктория
Денис, 22 года 5 месяцевИгорь, 7 лет 7 месяцевИннокентий, 6 лет 1 месяц Кривой Рог

Мне не нравится в качестве имени для реального человека. Как имя персонажа (например, Луна Лавгуд), то нормальное.

0
14.05.2020
Марьям
Моя принцесса), 22 года 8 месяцевМой джигит), 17 летПринцессочка), 10 лет 9 месяцевМладший), 7 лет 7 месяцевЕжевичка, 5 лет 6 месяцев Казань

С итальянской фамилией, на мой взгляд, отлично, нежно❤️ А вот если бы Луна Михайловна Иггатова, например, то странно...

0
14.05.2020
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

У дочки в классе девочку так зовут. Красивое.

0
17.05.2020
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн
😍
0
14.05.2020

Красивое имя, с итальянской фамилией хорошо звучать будет👍

0
14.05.2020
Марина
Казань

Обалденное!!! Никогда не слышала, но очень красивое, приятное на слух

0
14.05.2020
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Красиво и гармонично с итальянской фамилией.

0
14.05.2020
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Очень нравится. Могла бы так назвать дочь.

0
14.05.2020
Valeriia
Кристи, 6 летАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Необычное имя, главное чтобы вам нравилось ☺️ Для жизни в штатах вполне свойское:)

0
14.05.2020
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Тащусь. В Бостоне вообще не вижу проблем так назвать)

0
14.05.2020
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Мама любительница Гарри Поттера?

0
16.05.2020
Janine
Sylvia Lexi, 7 лет 4 месяца Бостон

Нет))

Там есть это имя?

Мама - любительница актрисы Джейми Лунер))

0
17.05.2020
Polly
Иван, 7 лет 5 месяцевДаниил, 5 лет 7 месяцев Москва

Мне нравится

0
23.05.2020
Татьяна
Артур, 8 лет 2 месяца Минск

Очень нравится)

0
20.05.2020
Светлана
Василина, 10 лет 2 месяцаЯрослава, 6 лет 5 месяцев Тольятти

Очень красиво

0
16.05.2020
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Очень нежное 🥰

0
15.05.2020
Shiva
Филипп, 14 лет 6 месяцевАрхип, 13 лет 2 месяцаТихон, 12 летЯсна, 9 лет 4 месяцаАртур, 6 лет Симферополь

Очень красивое😍😍😍😍😍

0
14.05.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне ооочень нравится! Красивое имя!

0
14.05.2020
Kseny_art
Михаил, 6 лет 1 месяц Москва

Красивое имя)

0
14.05.2020
Anastasia
Львов

Отличное имя 👍

0
14.05.2020
Мама²
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 12 лет 2 месяцаЕще одна дочь, 5 лет 10 месяцев Москва

Для Бостона отлично!

0
14.05.2020

Мне нравится

0
14.05.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

В Бостоне хорошо)

0
14.05.2020
Ольга
Тимофей, 8 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Дюссельдорф

Очень красивое)

0
14.05.2020
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Мне нравится)

0
14.05.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Очень красивое имя!

0
14.05.2020

Очень !очень красиво

0
14.05.2020
Марьям
Моя принцесса), 22 года 8 месяцевМой джигит), 17 летПринцессочка), 10 лет 9 месяцевМладший), 7 лет 7 месяцевЕжевичка, 5 лет 6 месяцев Казань

Игнатова, опечаточка)

0
14.05.2020
❤Lilli
Москва

Красивое

0
15.05.2020
Eva
Верочка, 10 лет Москва

👍

0
14.05.2020
Ксения
Лев, 5 лет 9 месяцев Москва

Красивое

0
14.05.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Классное!👌🏻

0
14.05.2020
Эмма Имя для дочки

Похожие записи