Войти
Мама троих (10 лет, 5 лет, 3 года), жду девочку, 22 неделя Москва

Как назвать 3 дочку?

Есения. Не на «ия»: Аглая, Лорена, Ясмина, Меллиса, Мадлена.

А как вы своих сокращённо называете?

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Мелания никак вообще не сокращаем, так и называем всегда. Стефания либо полным именем, иногда Стеша или Стеф

0
22.05.2020

Спасибо за ответ, мне вот полное Мелания нравиться, а когда сокращают Мила нет, вот все думала как же называют))

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У коллеги Мелания..сокращает Мелаша

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Да. Есть такое сокращение. Некоторые так называют, но редко. Дома и близкие всегда Мелания называют. Не длинное имя, даже сокращать не хочется.

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да имя красивое можно не сокращать))У меня сын Елисей..мы тоже никак не сокращаем)

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Никто так дочку не называет. Она даже не поймёт, что это к ней так обращаются - Мила. Зато пишут очень часто через И - МИлания.

0
22.05.2020

Правда имя красивое без сокращений!

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Часто путаница бывает?

Тоже это имя в списках было, думала о нем, но решила, что слишком сложное и путать постоянно будут( а так нравится оно мне, и в крещении есть.

Мне тоже как и вам важно, тем же именем крестить, или ходя бы максимально похожим

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Бывает конечно, что пишут через И. Но прям серьёзных путаниц ещё не было. Сверстники дочки норовят ее Милана назвать, но она стойко их переучивает. Я с малознакомыми людьми даже не поправляю, если неправильно называют.

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Вот не нравится мне, когда так постоянно надо исправлять и учить..

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

А Тимофея сокращаете, или полным именем зовёте?

Тим или Тимоша?

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Раньше чаще сокращали. Тимоня, Тимоша. Сейчас чаща Тимофей, как то больше подходит ему

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

У нас тоже либо Артемий, либо Тёмик. Остальное не прижилось)

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Мелания, Стефания и Тимофей - вау 😍

Как красиво, как гармонично 😊

Молодцы, что так подобрали имена 👍🏻

Действительно, сложно 4 ребёнку подобрать имя, я думаю, надо имя конечно же длинное и в таком же стиле, может даже чтобы буквы повторялись: ф, с, т, м

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Вот так и набрался красивый набор имён:) 4 не планировали и вообще идей нет насчёт имени. Чувствую будет сложно подобрать

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

А Вас как зовут? Не Ангелина?)

Просто Ангелина красиво подходит тоже)

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Меня Полина. Поэтому Аполлинария и Пелагия не подойдут. Многие предлагают среди имён:)

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Понятно)

А Ангелина Вам как?) Одно из имён в моем списке, которые нравятся, но вот сокращение Геля... ((

Евангелина тоже красиво) а крестить Ангелиной, Евой можно сокращать)

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Так себе. Не для нас:)

0
22.05.2020
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе

Мне очень нравятся ваши 3 имени 😍 мы тоже ждем 4ую дочку. У нас Анна, Юстина и Нестор. И я вас очень понимаю! Мы сами до сих пор не решили, как назовём. Кстати, одно из рассматриваемых имён - Стефания. Скажите, пожалуйста, вы как-то называете уменьшительно-ласкательно?

К вашим именам мне кажется в ряд красиво бы подошли Евникия, Евфимия, Фаина, Соломия, Апполинария

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Только АпоЛЛинария!)

0
22.05.2020
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо 😊

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Стефанию называем либо полным именем либо Стеф либо Стеша, хотя часто слышу что Стеша неправильно так сокращать, но нам нравится:) Стешуня, Стешунечка.

0
22.05.2020
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе

Спасибо! Желаю вам лёгкого выбора имени 🎀🌸

0
22.05.2020
Хайфа

Какие красивые имена у Ваших детей!

Я предложу, чтобы и созвучно, и в одном стиле:
Мелания, Стефания, Тимофей и Евфалия - греч.православное имя "усыпанная цветами, цветущая". С этим же греческим корнем и не менее красивое редкое имя Еванфия.
Мелания, Стефания, Тимофей и Фивея - греч. имя, тоже есть святая Фивея. По одной версии, это жительница Фив, по другой - лучезарная, женский аналог имени римского бога солнца Феба, который в греч. мифологии Аполлоном был, отсюда и значение "солнечная, лучезарная". Это международное имя, за границей часто называют Фиби. Я бы ласково звала Феюшкой, Фивушкой, Фивеюшкой. Если бы я жила в России, сама бы так назвала.
Мелания, Стефания, Тимофей и Евпраксия - красивущее княжеское имя греч.происхождения, означает "благоденствие". Это имя встречалось мне в исторических романах о русских князьях, редкое православное имя.
Мелания, Стефания, Тимофей и Фелисия - это латинское имя "счастливая", модное международное, однако такое редкое в России. но крестить нужно будет любым созвучным.
Мелания, Стефания, Тимофей и Теофания - греч. имя, которое имеет красивый стильный аналог Тиффани))) крестить Феофания.
Мелания, Стефания, Тимофей и Прасковья
Мелания, Стефания, Тимофей и Домникия
Мелания, Стефания, Тимофей и Ефросиния/Евфросиния
Мелания, Стефания, Тимофей и Патрисия/Патрикия
Мелания, Стефания, Тимофей и Серафина/Серафима
Мелания, Стефания, Тимофей и Нимфея
Мелания, Стефания, Тимофей и Паулина/Павлина
Мелания, Стефания, Тимофей и Фаустина/Фавстина
Мелания, Стефания, Тимофей и Фекла/Феоклия
Мелания, Стефания, Тимофей и Муза
Мелания, Стефания, Тимофей и Алексия (крестить Александра)
Мелания, Стефания, Тимофей и Праксифея
Мелания, Стефания, Тимофей и Юналия
Мелания, Стефания, Тимофей и Камелия
Мелания, Стефания, Тимофей и Авигея (Абигейл)
Мелания, Стефания, Тимофей и Агнесса (Агния крестить)
Мелания, Стефания, Тимофей и Лилея (Лея,Лия)
Мелания, Стефания, Тимофей и Аграфена (Грушенька, Фенечка)
Мелания, Стефания, Тимофей и Евстолия или же Анатолия, Афанасия (для мальчика Афанасий, кстати, идеально бы вписался)
Мелания, Стефания, Тимофей и Настасья
Мелания, Стефания, Тимофей и Устиния
Мелания, Стефания, Тимофей и Анфея
Мелания, Стефания, Тимофей и Афина
Мелания, Стефания, Тимофей и Дивея
Мелания, Стефания, Тимофей и Ясения
Мелания, Стефания, Тимофей и Дамиана
Мелания, Стефания, Тимофей и Лавиния
Мелания, Стефания, Тимофей и Манолия
Мелания, Стефания, Тимофей и Вереника
Мелания, Стефания, Тимофей и Анфиса
Мелания, Стефания, Тимофей и Теона
Мелания, Стефания,Тимофей и Феодосия
Мелания, Стефания, Тимофей и Феонисия/Феонилла/Дорофея и т.д.
0
25.05.2020
Уфа

Прекрасные имена у ваших девочек, Мелания одно из любимых имён, очень хотела так вторую дочь назвать, но побоялась, что с Миланой путать будут. Хочу предложить вам имя Вирсавия, по моему идеально подходит. Бала бы у меня двойня, назвала бы Мелания и Вирсавия.

0
24.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

А Вирсавия это какое имя при крещении, не знаете?

0
24.05.2020
Уфа

Вам лучше в храме узнать. Читала, что кого-то крестили Варсонофией, где-то так и крестили Вирсавией. Знаю, что монахини носят такое имя.

0
24.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Виринеей можно крестить или как уже написали Варсонофией

0
24.05.2020
Москва

ещё подошла бы

Агата (в крещении Агафия)

Аглая

Анфия

Анфиса (хоть и не на -ия, но такое цветистое, на мой взгляд, вполне сочетается с другими именами детей)

Антонина или Антония

Виринея

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Агата нравится. Но Агата Дмитриевна как будто странно звучит. Или непривычно просто

0
22.05.2020
Москва

Нормально, непривычно может. Агафья Дмитриевна помягче звучит, но Агата более западный вариант имени.

0
23.05.2020
Москва

имена из православных святцев:

Илария (правильно именно с одной л)

Анисия

Аполлинария

Гликерия

Калерия

Клавдия

Олимпия (крестить Олимпиадой)

Пелагея (крестить Пелагия)

Саломия

Феофания

Иулиания

Агния

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Есть ещё Феврония. Как вам?

0
22.05.2020
Москва

мне нравится, и я даже знаю девочку Февронию, а сестра у неё Ефросинья, но вам такие имена предлагать не стала, они на любителя

0
23.05.2020
Москва

Мария Дмитриевна.

Пелагея Дмитриевна.

Ефросиния Дмитриевна.

Апполинароия Дмитриевна.

Евдокия Дмитриевна.

0
30.05.2020
Москва

АпоЛЛинария

0
03.06.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Вот Пелагея, тоже гармонично сочетается

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Меня Полина зовут, крещена как Пелегия, поэтому не подойдёт

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

А Глафира Вам не нравится? Думаю тоже красиво впишется) и имя редкое)

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Можно рассмотреть. Пока ни одно имя прям не зацепило на 100 процентов. С предыдущими так не было. Со Стефанией даже вариантов не было. Знала, что если будет 2 дочь, то будет Стефания. Но что будет ещё и 3 дочь, к такому я не была готова 😅

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Я одну то дочь не знаю как назвать, если будет в будущем)))

Стефания тоже нравится, но не хорошие ассоциации с мужским именем Степан(

0
22.05.2020

Мне Пелагея давно нравилось, но у нас с отчеством никак вообще не подходит, для своих дочек не рассматривала.

0
22.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Меня Полина зовут, крещена как Пелегия, поэтому не подойдёт

0
22.05.2020

Ну да, не подойдет тогда. Может Агния еще.

0
23.05.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Имена на -ия, длинные, потому что кажется раз трое с длинными, то логично, чтоб и у четвертой было такое:

Анастасия

Виктория

Евгения

Без -ия, просто длинные:

Мелания и Стефания Тимофей и Татьяна

Мелания, Стефания, Тимофей и Марьяна

Мелания, Стефания, Тимофей и Василиса

Мелания, Стефания, Тимофей, Маргарита.

Мелания, Стефания, Тимофей и Вероника

0
22.05.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Лилия, Агния, Аурелия, Анастасия, Юлия, Валерия, Виктория, Евгения, Евдокия, Ксения, Есения, Лия, Лидия, Мария, Эмилия, Таисия... Да полно)))

0
21.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Москва

Да полно конечно. Но хочется, чтобы зацепило что ли. Чтобы встало в ряд к другим именам детей:)

0
21.05.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ну... Я перечислила, скажем так, что на ум пришло... Достаточно много. Может, что-то из этого подойдет.

0
21.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Санкт-Петербург

Мне кажутся красивыми и подходящими имена Евлалия, Гликерия, Наталия.

0
22.05.2020
Москва

А вы уже выбрали имя для 4-й дочки? У вас у девочек такие имена в едином стиле, интересные.

0
23.05.2020
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за добрые слова) Думаю, что да, выбрала. Жду, когда родится, чтобы увидеть и понять окончательно.

0
25.05.2020
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Есения ))

Ксения еще ..но мне Ксения видится немного из другой оперы . Есения больше подходит к именам мне кажется )) Амелия,Илария

кстати Оливия очень нравится .

Таисия на ия еще заканчивается


0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Серафима, София вот идеально подойдут)

Маргарита, Татьяна, Любовь - не плохо.

Светлана, Виктория, Вероника тоже хорошо подходят, но крестят другими именами.

Виталия, Виталина. Не знаю каким именем крестят, этим вроде нет.

0
22.05.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Мне очень нравятся:

Агния Дмитриевна

Таисия Дмитриевна

Майя Дмитриевна

Лидия Дмитриевна.

Мария и София, на мой взгляд, будут скучноваты по сравнению с редкими именами старших сестёр.

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Евгения

Илария

Евфимия

Агния

Майя

Таисия

Аполлинария

Александрия

Дария

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Не на - ИЯ, но думаю, что хорошо подойдут:

Анфиса, Фаина, Василиса, Василина, Устинья, Руфина

На ИЯ:

Анастасия, Евдокия, Анисия, Таисия

0
22.05.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Алисия, Антония, Аполлинария.

Наталия :)

Ниже предложили Иларию - трендовое имя.

0
22.05.2020
Хайфа

Ксанфия/Ксантия - греч. златовласая

Зоя - греч. жизнь

0
25.05.2020
Хайфа

православное Касиния

и созвучное Аксиния, она же Ксения в православии.

0
25.05.2020
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Мелания, Стефания и Емилия или Эмилия. Мелания, Стефания, Соломия.Мелания, Стефания и Вирсавия

0
24.05.2020
Уфа

А как вам Марианна? Не на ия, но к именам девочек подходит на мой взгляд. Мою дочь так зовут, крестили Мариамной.

0
24.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Эмилия, Амалия/Амелия, Алексия, Есения, Евлалия, Виталия, Илария, Гликерия, Оливия, Октавия, Пелагея, Флавия, Вирсавия, Виринея, Лавиния, Хиония

0
21.05.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Емилия (Эмилия), Евфимия (Ефимия), Епистимия, Рипсимия, Соломия

0
18.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Ну,судя по тенденции...Мия сразу на ум пришла

0
24.05.2020

Агафия/Агафья. В повседневной жизни Агата будет.

0
22.05.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны
Комментарий удален
0
22.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Алёна, Александра, Ксения, Анисия, Аксинья

0
22.05.2020
Мама пятерых (от 2 года до 17 лет) Тольятти

Незнаю писали ли выше, у знакомой дочка Амелия, созвучно с вашими

0
22.05.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Эмилия, Оливия, Илария - я бы из этих рассмотрела.

0
22.05.2020
Мама троих (19 лет, 17 лет, 5 лет) Гомель

Мне Соломия сразу в ассоциациативный ряд стало...

0
21.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Тоже кажется,что Евлалия или Есения подойдут к именам старших детей.

0
21.05.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

Евангелина

Илария

0
19.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Лукерья

Ярослава 😍👍🏻

0
23.05.2020
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Агата

Ярослава

0
23.05.2020
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бугульма

Лидия,

Евгения,

Наталия

0
22.05.2020
Мама девочки (19 лет) Чехов

Есения

Арсения

Иллария

0
22.05.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет), планирую беременность Краснодар

Амалия

Мия

0
21.05.2020

Оксинья

0
21.05.2020
Москва

а почему через О?

Аксинья (в крещении Ксения)

0
22.05.2020

Может быть))я видела через а вариант написания

0
22.05.2020
Про имя второму ребёнку, никак не договориться Имя для девочки

Похожие записи