Войти

Имя для девочки (длинный пост, нужна помощь)

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

1. Ну да Алис среди детей как Наташ среди взрослых. Супер топовое и обычное имя будет. Для меня это важно. Я не стала б таким топовым называть.

2. Ну для меня Мелания и Мила-разные имена и я бы Меланию Милой не звала. Но это выбор каждого. Ещё минус в том, что вагон Милан и Меланию будут с ними путать, особенно если сокращать Милой.

3. Для меня Есения это прям редкая дикость, не в обиду, просто слишком крепки у меня ассоциации с фамилией Есенин. Вот для меня это всё равно, что назвать Пушкиния. Вот не могу.

4. Имя Диана не люблю с детства. Для меня оно безликое и никакое. Но объективно придраться к нему не возможно, кроме личных предпочтений. Оно не такое уж популярное. Да, распространённое, но далеко не топ. Оно узнаваемое, его ни с каким другим не спутаешь. Международное. При том не выглядит новомодным и искусственным, как та же Есения. Диана - имя с историей и с хорошим значением. Хоть оно мне и не по вкусу, но методом исключения я за него.

Вот вы хотите имя старославянское, как у сына, однако Мирон имя греческое и означает "благоухание"

К нему можно рассмотреть так же имена греческого происхождения: Анфиса-цветущая, Ирина - мир, Аглая, Александра, Ангелина, Ариадна, Агния, Евангелина, Евгения, Елена/Алёна, Зоя, Кира, Кристина, Майя, Маргарита, Мелисса, Лидия, Ника, Пелагея, Фаина

Если хотите старославянскте, то вот: Бажена, Богдана, Веселина, Владислава, Влада, Дарина, Ждана, Забава, Злата, Заряна, Искра, Красимира, Купава, Лада, Лучезара, Любава, Людмила, Милена, Милица, Милада, Мирослава, Милослава, Радмила, Рада, Святослава, Сияна, Станислава, Томила, Цветана, Ясна

0
11.06.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Я тоже когда впервые услышала имя Есения, подумала ее родители поклонники поэта. 🙂Пушкиния конечно ужасно звучит, а вот Лермонтина какая-нибудь вроде норм😉😄

0
12.06.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Лермонтина как Бригантина звучит😁

0
12.06.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва
😆
0
12.06.2020
AhsaM
Москва

Здравствуйте.Может быть не Алиса,а Алисия.

Ещё могу предложить Алексия,Анисья,Устина.

0
11.06.2020

Вот моя мама тоже предложила Алисия. Мне нравится, но ведь все равно будут Алисой называть ))

Анисия тоже не плохо)

0
11.06.2020
AhsaM
Москва

У подруги дочь Дня,тоже очень нравится)

И Илария тоже.

0
11.06.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Дня???😀

0
12.06.2020
AhsaM
Москва

Дея)))(редактор намудрил)))

0
12.06.2020
Аааааааа
Йонкопинг

Не знаю почему, но Алисами часто кошек называют)) у родителей моих тоже кошка Алиса.

С Меланией у меня ассоциация со старыми бабушками (у бабушки были подруги с этим именем).
Есения красиво, но вряд ли кто-то будет называть полным именем.
Поэтому из ваших вариантов нравится Диана больше всего.
Моих дочек зовут Злата и Мирослава, люблю эти имена. Еще нравятся Александра, Нина, Кира, Ульяна, Полина, Лиза.
П.с. написала сугубо моё имхо) вообще считаю, что человек красит свое имя, а не наоборот)

0
11.06.2020

Спасибо за мнение! Я люблю послушать))

Я сегодня встретила немецкую овчарку Катю 🙈 мне кажется, у людей фантазия безгранична, или разобрали всех Тузиков, Мурок, и захотелось экзотики ))

Мирослава мое любимое имя. Но сын Мирон, и будет конечно ерунда. Лиза это я, Александра точно нет, отец Александр и мягко говоря, он плохой человек.

Злата ещё нравится, но есть родственница недалекая ))

0
11.06.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Для меня это тоже всегда было имя для кошечки. А я так в свое время шиншиллу назвала)) Но сейчас так часто малышек Алисами называют, что эта ассоциация уже почти ушла.

0
11.06.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Мне кажется, большинство из Ваших вариантов к Мирону не подходит )) Например, Алиса и Диана - для меня, западные имена. Но индивидуальное восприятие имени никто не отменял, конечно )) Если мужу какое-то имя не нравится, то я бы его не рассматривала, как вариант. Потому что как это, чтоб имя не нравилось отцу? Это же не сосед, мнение которого никого не интересует.

Мне нравится:

Майя Андреевна (современно, не вычурно, редко)

Анфиса Андреевна (чувствуется, что родители не первым попавшимся именем назвали. Мирон и Анфиса - очень подходят стилистически, на мой вкус)

Полина Андреевна (имя не редкое, но звучит, как песня, очень нежно)

Маргарита Андреевна (звучное сочетание, международное, звуками перекликается с именами отца и брата)

Василиса Андреевна (сказочное имя, по-моему. Прекрасная альтернатива западно-сказочной Алисе)

Ну, пожалуй, хватит. Хотя можно ещё писать и писать варианты ))

Кстати, из Ваших больше всего понравилась Мелания, Милаша.

0
11.06.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Также существует версия, что имя Дамира - это вариант имени Далимира, которое распространено в славянских странах Восточной Европы. Имя, возможно, произошло от соединения слов «даль» и «мир» (характерно для славян), что может также звучать как Дальмира, Далимира. Исходя из данной версии, имя можно перевести, как «устойчивый мир», «миротворец», «поддерживающий мир».

Иную версию толкования имени - смотрите имя Дамир.

0
13.06.2020

Милолика. Очень красивое имя. Предложу его. Впервые с ним познакомилась на бб. У женщины тут так дочку звали. Очень мне понравилось это имя и нигде я его больше не встречала. А жаль. На мой взгляд имя красивое и нежное, и очень редкое. И к имени вашего сыночка подходит. Ну да, тоже на "м", но это даже мило.

Ну и предложу имя Сияна, Сияша. Тоже очень милое, давно забытое имя.

Из ваших вариантов за Диану и Есению.

0
12.06.2020

Спасибо !

0
13.06.2020
Kolante
Сынок, 5 лет 6 месяцев Пенза

С таким же отчеством, если будет девочка, рассматриваем(муж особенно) Мирославу, он вообще не признаёт других имён, ему запало в душу.

Мне нравится Вероника, София, Елизавета.

Фамилия тоже прям чисто русская, поэтому выпендриваться не получится😀

Из необычных очень понравились Соломея, Амелия и Леста, но они просто красивые, так не назовём(вдруг пригодится кому-то))

0
11.06.2020
Kolante
Сынок, 5 лет 6 месяцев Пенза

Из ваших имён очень нравится Диана. Светлые ассоциации, как принцесса из сказки) Мелании и Есении сейчас у каждой второй. Понимаю, что глупый аргумент, но хочется и уникальности какой-то для своего ребёнка) но если нравится, почему нет))

0
11.06.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Из ваших вариантов Алиса или Есения.

Ещё Диана нравится,но как-то у знакомых с таким именем судьба не очень.

Предложила бы Милану,но прочитала,что вам не подходит из-за популярности. Хотя так нежно звучит Милашка,Миланочка.

А Есению муж ваш не одобряет...

Вот Алиса-и всей семье нравится,и красивое имя,и популярное. Может и искать больше ничего не нужно?)

0
12.06.2020

Может ))

Милана раньше очень нравилось, но на площадке их очень много

0
13.06.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Вы пишите про старославянские, не очень поняла тогда, каким боком к ним относятся Алиса, Диана и Есения. Они ж не старославянские , и совсем из другой оперы Мирон.

Из вариантов в том же стиле, может что понравится: Милана, Лада, Злата, Ксения/Аксинья

0
12.06.2020

Да, девушка ниже меня исправила, греческие надо, а я просто выбирала те что нравились )

0
12.06.2020
Ася
Хайфа

Я бы в вашей ситуации назвала Мелиссой, крестила бы Меланией. Созвучно с Алисой, но не часто встречается. А Мелания созвучна с популярной Миланой. Мелина как ещё одна альтернатива.

0
14.06.2020

Муж против Мелиссы категорически, я очень хотела

Сказал вытирать только из "нормальных" имён 🤷
0
14.06.2020
Ася
Хайфа

Тогда я буду за Меланию)

0
15.06.2020
LerikA
София , 4 года 6 месяцев Москва

Веселина (ВесЕла)

Пелагея

Из ваших вариантов нравится Мелания)

0
13.06.2020

Спасибо)

0
13.06.2020

Девочки, спасибо за ответы!

Сделала для себя такие выводы: Полина не нравится, имена с буквами Г тоже отсекаю, грубые для меня, Анфиса для меня тоже имя кошки, как и Алиса для кого то)) Марьяна у меня кума, не назову, Милана уж слишком много их на площадке

Из предложенных вами рассмотрю ещё Анисия, Майя, из своих Меланию, Диану и Алису все таки))

0
12.06.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Из ваших вариантов я за Меланию. Диана и Алиса как-то не очень с Мироном совпадают, по-моему. Есения мужу не нравится (понимаю его), зачем тогда его рассматривать.

Предложу на всякий случай Илария (Лара, Ларочка). Сама о нем думала, но у нас в семье есть проблема с произношением твердого "л".

0
11.06.2020
Марианна
Маргарита, 10 лет 6 месяцевЕвгения, 5 лет 9 месяцевТаисия, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Предложу еще свои варианты к Мирону: Агата, Кира, Анфиса, Варвара.

Из Ваших если честно ни одно особо не нравится...но методом исключения скорее всего Диана...хотя с Мироном они из разных опер....

0
12.06.2020
kvant
Константин, 7 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 10 месяцев Москва

Мелания Андреевна красиво звучит! По мне, здорово, что на одну букву с братом и котом) Звуки разные, не запутаетесь, это не Саша и Паша.

У знакомых дочь Есения. Называют Сюсь🥴 Крещена как Ксения. Не люблю такую путаницу))

0
11.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Может Милада или Милана вместо Мелании, или просто Мила?

Радмила очень красиво, и сокращать Мила можно. И с Мироном сочетается

У знакомой Мирон и Милана как раз)

Милолика ещё, редкое имя) хорошая альтернатива Мелании)

0
11.06.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших Мелания..и тоже будетна букву М если не смущает.. (у меня дети тоже на одну букву названы)

Предложу

Дарьяна

Марьяна

Илария

Роза

Рада

Агата

0
11.06.2020
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

Мне очень нравится Евгения и Полина. Говорят, Полин много, но в моем окружении очень редкое имя и очень красивое.

0
11.06.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

я от имени Евгения вообще балдею, а вот Полину не люблю, слишком избито что-ли, как по мне (!) больше нравится вариант Паулина или Полиана (нет, не из-за книжки или сериала😊

0
12.06.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Из Вашего списка Алиса или Диана. Кстати, Диана точно не очень часто имя. Ещё - Василиса, Арина, Мирослава, Ярослава, Елена, Людмила

0
11.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Диана смотря где ещё популярно, у нас оно очень популярное. Прям вот везде Дианы, куда не пойдёшь, сколько работ поменяла в разных городах и везде Дианы, либо коллеги, либо дети у коллег. В детских садах, школах, институтах. И в основном татары, либо другие национальности. Русских Диан несколько только знаю.

0
11.06.2020
Рыба Кит
Дочка, 22 года 6 месяцевДочка, 17 лет 10 месяцевДочка, 8 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцев Москва

Ника.

А из ваших - Алиса или Мелания.

0
03.07.2020
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Арина. Замечательное имя. Мирон, Арина. Звучит.

0
13.06.2020

Когда то нравилось это имя, сейчас нет. Встречала просто по жизни уже, появилось ассоциации,и женское хочется без р почему то )

0
13.06.2020
Агнешка
Москва

Анфиса

Радмила

Таисия

Илария

Агата

Лилия

Олимпия

0
11.06.2020
Brysnikina
Кировоград

Маша 🙂

0
11.06.2020

Вот вы знаете, мама все мечтает о девочке Машеньке) и говорит в пару к Мирону отлично идёт.

Но у меня свекровь Маша, незнаю

0
11.06.2020
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

А если Маруся?)

0
11.06.2020

А мне как бы это одно и тоже )

0
11.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Марьяна может?

0
11.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Анисия, Ангелина, Богдана, Бажена, Божена, Василиса, Василина, Варвара, Дарья, Пелагея, Сияна, Таисия, Устинья

0
11.06.2020
Алина
Виталий, 6 лет 3 месяца Кривой Рог

Марианна (Марьяна), Марина. Алиса, Диана, Есения не подходят к Мирону. Просто само по себе из перечисленного Вами нравится имя Алиса.

0
11.06.2020
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Почему бы и не Диана?) Хорошее имя на все времена, при этом не дико популярное. Я за него.

0
12.06.2020
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Мне что то Марта к Мирону нравится как звучит.

0
12.06.2020
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

У меня Мария и Алёна. Марию зовем только Марусенькой. А Алёна часто Олененок))))

0
11.06.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Дамира или Замира! Дамира лучше

0
13.06.2020

Спасибо, но для Украины эти имена не подходят

0
13.06.2020
Аленушка
Виктория, 12 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 3 месяца Мытищи

Мелания красиво и необычно.

0
11.06.2020

Вот и я так считала всю свою жизнь, но почему то вдруг засомневалась

0
11.06.2020
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Мирон и Майя

0
17.07.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Мелания вполне подходит.

0
12.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Из ваших вариантов за Меланию)

0
11.06.2020

Дарина:)

0
02.07.2020
помогите с именем для мальчика)) Имя Леона / Лиона

Похожие записи