Войти

Муки выбора

Комментарий удален
0
22.10.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Аня - стабильно в тройке лидеров по Москве. Специально посмотрела доступную статистику регистрации новорожденных в 2020 году. Ничего не изменилось - по-прежнему в тройке вместе с Соней и Машей.

0
23.10.2020
Комментарий удален
0
23.10.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Я не поняла логики вашего вопроса. Есть статистика, которая показывает, что Маша, Соня и Аня - это топ самых популярных имён для новорождённых. Это не отменяет того факта, что 1 девочку на сто тысяч назовут Долорес. Есть статистика на data.mos.ru, можно познакомиться.

Например именем Анна в Москве в августе 2020 были названы 212 девочек. Именем Стефания 37 девочек, именем Долорес ни одной, так же как и Доминиканы ни одной.

0
23.10.2020
Комментарий удален
0
23.10.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Конечно, ведётся. В деревне под Астраханью также регистрируют абсолютно всех детей в ЗАГСе. Просто статистику обычно выдают по Астраханской области в целом, а не отдельно по каждой деревне. По деревне можно списки популярных имён в самом ЗАГСе посмотреть, они часто вывешивают местную статистику.

0
23.10.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Придите в любой детский коллектив и там будут и Сони, и Маши, и Ани, и Полины + Алисы, Евы и Василисы

0
23.10.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

У Вас неплохие варианты, понятно, что мозг кипит "Как назвать?", но гормонально-мозговыносящих вариантов не наблюдаю.

Валерия и Василиса вполне могут быть с отчеством, Валерия потверже отчества, Василиса чуть помягче. Мне оба они нравятся.

Против Анны Витальевны с одной стороны ничего не имею, но уже приелись постулаты "Длинное отчество-короткое имя", а вариантов сочетаний больше красивых. И да, классика всегда уместна, если бы был полный треш, советовала бы Анну, но на мой взгляд здесь есть из чего выбрать.

Аделина с отчеством вполне звучит тоже.

0
23.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

"Гормонально-мозговыносящих имен" понравилось определение😂😂😂

0
23.10.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Планировалось как утешение, что у вас все ок, а получилось не то что-то.:)))😁

0
23.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Я поняла, просто фраза забавная 😂

0
23.10.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне Василиса нравится. И плюс это выбор мужа, можно ему приятное сделать, назвать девочку как хочет папа.

0
23.10.2020
Мария
Арсений, 6 лет 11 месяцевРодион, 6 лет 11 месяцев Кривой Рог

Так оно с отчеством "ни в тын ни в ворота".

0
23.10.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Согласна с вами.

0
23.10.2020
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Это на ваш взгляд, а на мой вполне допустимое, не сложно произносимое сочетание ИО.

0
24.10.2020
Мария
Арсений, 6 лет 11 месяцевРодион, 6 лет 11 месяцев Кривой Рог

Да, произносится легко, но я имела в виду то, что эти имена совсем "из разных опер". Имя Василиса слишком простое к такому красивому отчеству.

0
24.10.2020

Из ваших вариантов - за Анну

В Аделине не нравится ад, по Валерии и Василисе: просто не очень люблю, когда девочек называют привычно-мужскими именами.

Если смущает распространенность Анны (хотя их не особо и много), можно выбрать вариант Анита Витальевна. Василису можно заменить на Василину Витальевну: некий компромисс между Василисой и Аделиной.

Сама к Дмитрию предложу
Дмитрий и Ирина Витальевна
Дмитрий и Ольга Витальевна
Дмитрий и Маргарита Витальевна

0
23.10.2020
Юлия
Елизавета, 6 лет 6 месяцев Москва

Тоже хотели назвать дочку Аделина, очень мне нравится это имя.. но уступила мужу в итоге и у нас Елизавета)

Но мой голос однозначно за Аделину и с отчеством сочетается,на мой взгляд, хорошо)

0
22.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Спасибо!

0
22.10.2020
Ветка
Старший, 8 лет 2 месяцаМладшая, 6 лет 5 месяцев Москва

Аделина.

Вроде вполне на слуху (Аделина Сотникова та же), но встречается не очень часто. Поэтому если нравится - берите.

Как бонус неплохо с именем брата сочетается.

0
22.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Спасибо!

0
22.10.2020
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я за Валерию. Но надо бы не с отчеством, а с фамилией сочетать. Отчество первые лет 15 и знать никто кроме Вас и педиатра не будет))).

0
23.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Получается Пашкова Валерия Витальевна

0
23.10.2020
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

С фамилией Анна лучше звучит.

0
23.10.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Аделина Витальевна - ни чуть не необычное имя. С отчеством хорошо.

Василиса Витальевна - мне кажется, из разных опер с отчеством.

Анна - ну, слишком обыденное, потому что во всех поколениях навалом его.

Валерия - мне просто не нравится )) но это субъективно, конечно.

У мужа племянница Полина Витальевна - обожаю это сочетание.

Мне кажется, можно рассмотреть более редкие сейчас имена Нина, Зоя, Тамара (Дима и Тома), Анфиса, Регина, Лилия...

0
22.10.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Ну, судя по опросу, вас не смущает только имя Валерия. Тогда надо его и выбирать.

К слову Аделина вовсе не диковинка, вполне обычное имя и не такое уж редкое, особенно если брать татар. Там этих Аделек куча. Вообще, не смотря на происхождение, Аделина воспринимается как Тимур или Руслан: такое имя для смешанной русско-татарской семьи. Меня лично такие аспекты не смущают, но многих смущают.

Мне из всех этих имён больше всего симпатизирует Василиса.

0
22.10.2020
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Аделина - вообще самое звучное среди предложенных вариантов. Красивое сочетание

0
22.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Вот мне тоже очень нравится! Но меня смущает что оно необычное (по крайней мере для меня). Хотя бабушки в восторге, муж просто не против.

0
22.10.2020
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Необычно, но красиво.

В конце концов вы ж не Рианной или Тейлор хотите назвать)))

0
22.10.2020
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

У нас старший зять Виталий, обладатель мягкого имени и мягкого характера. Дважды уже подбирали имя под это отчество. Мальчика он предлагал назвать Лёшей или Илюшей, но дочь назвала Артуром, потому что, по её словам, извините, "у ребенка и так не отчество, а поток соплей". Когда родилась внучка, Алла хотела назвать её Александрой или Эммой, но зять сказал, что одной жесткой женщины ему в семье хватит, и настоял на Лилии. А вообще хорошо Виолетта Витальевна, Елизавета Витальевна, Ева Витальевна, Алла Витальевна, Наталья Витальевна, ещё Светлана, Татьяна, Валентина, Маргарита...

0
23.10.2020

У нас Амалия Витальевна, Ева Витальевна и Майя Витальевна)) А вообще отчество такое, что подходят как обычные (привычные) имена - Анна, Мария, Юлия, так и такие как у нас)) Я бы еще ориентировалась на созвучие с именем брата.

0
22.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Сын Дима, вроде Анна больше всего подходит, но муж пошутил что будет теперь Митька и Нюрка, в общем....такое себе созвучие😂😂

0
22.10.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

Я за Анну и Валерию. Выбрать не могу-оба имени очень нравятся.

С отчеством лучше всех имён Анна звучит.

0
23.10.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня дочки Валерия и Василиса, правда Александровны. Проголосовала за Валерию, я так понимаю тут вас не смущает имя. У меня как раз Валерию назвал муж, надо ж было уступить папе на 3 ребенке :))

0
23.10.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Анна ну очень популярное, причем совершенно не понимаю почему, абсолютно не звучное имя. У вас отличные варианты: Аделина Витальевна и Валерия Витальевна 💕 интересные, редкие, перекликаются звуками с отчеством!

0
23.10.2020
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

У меня три дочери София, Лидия и Анна Витальевны. Вариантов тьма.. одно время Мариной назвать и др. Родиться увидите поймете как назвать.

0
23.10.2020
Ася
Хайфа

Аделина - идеальный вариант, с отчеством красиво, с именем брата созвучно, имя интернациональное, везде будет хорошо восприниматься. Я бы назвала Аделиной, в крещении можно выбрать Анну.

0
23.10.2020

Из-за грубости и мужиковатости имена Валерия, любое, только не оно. Аделина, хорошее имя, прям для девочки девочки!

0
23.10.2020
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва

Голосовала за имя Валерия) Лера красивое имя 😍 хоть и отчеством и не очень звучит) а Василису в школе все Васькой называть будут))) как то не очень девочка Вася))

0
22.10.2020
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Аделина не воспринимается чересчур необычным, думаю, оно известно большинству, хоть и не так часто встречается. Поэтому не смущайтесь этим:)

0
22.10.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Нууу кстати нам имя для старшей помог выбрать генератор имён 😅 Он выдавал с фамилиями, и выдал Валентина с фамилией мужа, мы поржали, а потом подумали - а имя-то подходит😂

0
22.10.2020
Елена
Харьков

Как Вам имя Алиса?)

0
22.10.2020
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Само по себе хорошее, но ребенку хочу имя полное-сокращенное, вот я Анастасия-Настя, а Алиса оно уже 2в1

0
22.10.2020
Елена
Харьков

Anastasia, Амелия?)

0
22.10.2020
Ася
Доченька, 14 лет 2 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 летСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

Аделина - нормальное имя. Необычные немного по-другому звучат)

0
25.10.2020
LIZA
Агата, 6 лет 1 месяцЛолита, 4 года 10 месяцевЛука, 2 года 7 месяцев Москва

Я за Аделину🌼Очень красивое имя, тоже рассматривали его)

0
24.10.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Из ваших за Аделину или Анну, а вообще за Розалию в вашем случае

0
24.10.2020
Kseny_art
Михаил, 6 лет 1 месяц Москва

Прекрасное международное имя Анна. Классика, элегантность. Я за него)

0
23.10.2020
Anastasia
Львов

Проголосовала за Аделину. Правда, не назвала бы его необычным 🤷‍♀️

0
22.10.2020
Малинка
Денис, 11 лет 9 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Хоть и обожаю имя Валерия, но в вашем случае Аделина лучше всего.

0
22.10.2020
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Аделина -очень красивое,вмеру редкое.

0
22.10.2020
Дарья или Екатерина Подборка красивых женских имён.

Похожие записи