Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 42 неделя Саратов

Заключительный вопрос от меня)

Лучший ответ

Я за Марину! Такое чудесное и и достаточно редкое имя. Волнующее, таинственное и страстное одновременно, прям как само море.

Про Майю вы сами знаете, будет Майкой - не дразнилкой, а просто в обиходе, в междетском общении: "Майка, привет!". Маргариту в жизни сократят до тривиальных Риты или Марго, а Марта...там практически, как с Майей, это из личного опыта общения с двумя Мартами.

0
16.03.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 5 лет) Саратов

ஜூலியா, а что именно с Мартой? Мартками зовут? Меня просто ни одной Мартой жизнь не сталкивала)

0
16.03.2021

Love Is, нет, не Мартками. Мелкие, если дранят, то мартышкой, а здесь услышала, что одну семиклашку продвинутые одноклассники называют исключительно Мартини. Кому-то может быть и понравится, а лично меня коробит...

0
16.03.2021
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Не фанат я Майи, но проголосовала за неё, так как мне кажеся с этим именем отчество мягче звучит. А так, чисто фонематически мне милее Марина и Маргарита))) Но Маргарита - это Рита, а Марина все ж Марина, ну это чисто мои бзики, нравится мне, чтоб имя было полным, ез сокращений)))

0
16.03.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 5 лет) Саратов
Комментарий удален
0
16.03.2021
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Маяй! Романовна рычащее отчество, Майя его смягчает, звучит очень красиво. Хотя из подборки мне нравятся все имена, кроме Маргариты. Марта и Марина очень неплохие.

И с Андреем лучше всего звучит именно Майя.

0
17.03.2021
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У меня подрастает Маргарита Романовна. Чудесное имя. Если бы можно было, я бы третью дочку тоже Маргаритой назвала :))

0
16.03.2021
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

homa, а как назвали третью?

0
17.03.2021
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Рогнеда, Викторией. Рассматривали еще очень пристально Марину, но отказались по личным причинам. И о Марте думали тоже, но что-то я подумала, что у сестер имена длинные, а это короткое.

0
17.03.2021
Львов

Раньше раздражало, а теперь замечаю, что отношение к имени Марта у меня уже не такое отрицательное) Но у нас оно популярно много лет подряд, очень приелось. Поэтому проголосовала за Майю. К имени старшего и, вы ниже написали, к Андрею больше подходит, чем Маргарита.

Марину, как самостоятельное имя воспринимать сложно, благодаря толпе аналогичных имен - Ирина, Дарина, Карина, Арина ...

0
17.03.2021
Новосибирск

А какое вы выбрали второе имя? У вас двойня же?

0
16.03.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 5 лет) Саратов

Karina, Андрей

0
16.03.2021
Новосибирск

Love Is, андрей и майя мне очень нравится вместе!

0
17.03.2021

Я за Майю) была у маминого крестника в садике любовь и он всегда называл ее Маюшка. Это так мило, навсегда запомнила) теперь когда слышу имя Майя в голове этот детский голос: Маюшка)))

0
17.03.2021
Новосибирск

Майя Романовна, мягкое имя отлично сочетается с более твердым отчеством. Имя Маргарита просто не люблю совсем, две рр для девочки мне кажется слишком много. А с отчеством вообще звучит на мой слух очень жестко

0
16.03.2021
Хайфа

Все знакомые Марины красавицы, с хороводом поклонников. Да и имя редкое сейчас, за неё и проголосовала.

0
17.03.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Харьков

Марина или Марта нравится. А вообще все красивые варианты. Сокращение Рита мне только не очень- грубовато как-то

0
17.03.2021
Людвигсбург

Мне очень нравится Марта Романовна, такое свежее весеннее имя. Маргарита Романовна у меня ассоциируется с престарелой учительницей с усами :)

0
16.03.2021
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Нравятся все, кроме Марты. Голосовала за Майю)

0
17.03.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года) Москва

Проголосовала за Майю, Марта тоже нравится) Имя Маргарита не люблю, ассоциации плохие...

0
16.03.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Маргарита под отчество по звучанию нравится больше всех. Марта тоже красиво.

0
16.03.2021
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

В марте за Марту

0
17.03.2021
планирую беременность Киев

Марта Романовна очень красиво 😍

0
16.03.2021
Какие красивые имена двойняшек вы слышали?мальчик/девочка Евгеньевна

Похожие записи