Новый виток моих раздумий) чем ещё заняться в роддоме в ожидании рождения детей😅 Отчество Романовна.
Заключительный вопрос от меня)
Лучший ответ
ஜூலியா, а что именно с Мартой? Мартками зовут? Меня просто ни одной Мартой жизнь не сталкивала)
Love Is, нет, не Мартками. Мелкие, если дранят, то мартышкой, а здесь услышала, что одну семиклашку продвинутые одноклассники называют исключительно Мартини. Кому-то может быть и понравится, а лично меня коробит...
Не фанат я Майи, но проголосовала за неё, так как мне кажеся с этим именем отчество мягче звучит. А так, чисто фонематически мне милее Марина и Маргарита))) Но Маргарита - это Рита, а Марина все ж Марина, ну это чисто мои бзики, нравится мне, чтоб имя было полным, ез сокращений)))
Маяй! Романовна рычащее отчество, Майя его смягчает, звучит очень красиво. Хотя из подборки мне нравятся все имена, кроме Маргариты. Марта и Марина очень неплохие.
И с Андреем лучше всего звучит именно Майя.
У меня подрастает Маргарита Романовна. Чудесное имя. Если бы можно было, я бы третью дочку тоже Маргаритой назвала :))
homa, а как назвали третью?
Рогнеда, Викторией. Рассматривали еще очень пристально Марину, но отказались по личным причинам. И о Марте думали тоже, но что-то я подумала, что у сестер имена длинные, а это короткое.
Раньше раздражало, а теперь замечаю, что отношение к имени Марта у меня уже не такое отрицательное) Но у нас оно популярно много лет подряд, очень приелось. Поэтому проголосовала за Майю. К имени старшего и, вы ниже написали, к Андрею больше подходит, чем Маргарита.
Марину, как самостоятельное имя воспринимать сложно, благодаря толпе аналогичных имен - Ирина, Дарина, Карина, Арина ...
Я за Майю) была у маминого крестника в садике любовь и он всегда называл ее Маюшка. Это так мило, навсегда запомнила) теперь когда слышу имя Майя в голове этот детский голос: Маюшка)))
Майя Романовна, мягкое имя отлично сочетается с более твердым отчеством. Имя Маргарита просто не люблю совсем, две рр для девочки мне кажется слишком много. А с отчеством вообще звучит на мой слух очень жестко
Все знакомые Марины красавицы, с хороводом поклонников. Да и имя редкое сейчас, за неё и проголосовала.
Марина или Марта нравится. А вообще все красивые варианты. Сокращение Рита мне только не очень- грубовато как-то
Мне очень нравится Марта Романовна, такое свежее весеннее имя. Маргарита Романовна у меня ассоциируется с престарелой учительницей с усами :)
Нравятся все, кроме Марты. Голосовала за Майю)
Проголосовала за Майю, Марта тоже нравится) Имя Маргарита не люблю, ассоциации плохие...
Маргарита под отчество по звучанию нравится больше всех. Марта тоже красиво.
Я за Марину! Такое чудесное и и достаточно редкое имя. Волнующее, таинственное и страстное одновременно, прям как само море.
Про Майю вы сами знаете, будет Майкой - не дразнилкой, а просто в обиходе, в междетском общении: "Майка, привет!". Маргариту в жизни сократят до тривиальных Риты или Марго, а Марта...там практически, как с Майей, это из личного опыта общения с двумя Мартами.