Войти

Аврора и Зоя

Лучший ответ

Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

В вашем случае Аврора. Имена стилистически сочетаются и здорово, что все на «а».

0
23.07.2022

Tatiana, нет, у нас Оливия еще)

0
23.07.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Анастасия, ну стилистически в любом случае Аврора лучше подходит. Для меня Зоя из разряда Нины, Аглаи и подобных имён. Никак не современных Оливии и Алисии.

0
23.07.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Ну лучше Аврора, Зоя это прям древнее что то. Значения бы особо не читала, помню как то читала значение имени Клавдия, прям со всех сторон супер положительное, ага, помню я у подруги бабушку Клавдию, это тихий ужас 🤣

0
23.07.2022

Нина, древнее?)) Почему так считаете? 😃

0
24.07.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Анастасия, потому что Зоя ассоциируется со старостью, у нас в деревне на каждой улице было по бабе Зое

0
24.07.2022
Мила
Милочка, 14 лет 10 месяцевЭлечка, 3 года 5 месяцев Москва

Конечно, Аврора.

двух ваших дочек красивыми именами зовут, третью тоже не стоит обижать - Зоей))

0
26.07.2022
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Честно говоря, мне бы обидно было быть Зоей при сёстрах Оливии и Алисии)

За Аврору

0
23.07.2022
Дарья
Мое чудо, 5 лет Иркутск

От отчества и фамилии многое зависит:) Фамилию девочка, возможно, изменит, но ведь есть вероятность, что до 30 будет ходить Авророй Кузькиной (например). А уж по имени-отчеству ее взрослую при работе будут величать часто. И это две большие разницы - Аврора Александровна или Аврора Ивановна.

Зоя - имя не менее красивое, но менее требовательное. Неудивительно, что за него много голосов. А, главное, оно лаконичное, не будет разночтений с сокращениями в семье и саду/школе. И при этом редкое сейчас. Сплошные плюсы:)


Аврору в школе все равно потом будут сверстники сокращать, хотите вы этого или нет, да ещё и форму сами выберут 😄 Но вообще имя шикарное! Если к нему прилагаются красивые и звучные отчество и фамилия, то почему бы и нет!:)

0
23.07.2022
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Оооооооо, Зоя! Было среди моих вариантов, муж не оценил.

Самодостаточное, благородное имя. Представляется утонченная девушка из Серебряного века. В жизни встретила двух молодых девушек Зой - именно такие и были - очень красивые, изящные, интеллигентные.

А глупости все эти про "змею" не слушайте, я вам про любое имя могу придумать. Детский сад, ей-Богу.

0
23.07.2022
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Зоя ассоциируется с бабушками. Что в нем красивого? Оливия, Алисия и Зоя - так себе. За Аврору

0
28.07.2022

Аврора! Прям ассоциации с принцессой. А вот Зоя очень не нравится, но это все дело вкуса. В любом случае от того, что мы тут напишем, решение само не придёт, и выбор делать вам с мужем))

0
23.07.2022
Алина
Планирую Санкт-Петербург

Кошкомама, а у меня с кинотеатром))))

0
23.07.2022

Алина, спасибо за новую ассоциацию 😂

0
24.07.2022
Маша
Ураган, 8 лет 11 месяцевНежный агрессор, 6 лет 6 месяцевТигрольвёнок, 3 года 10 месяцев Москва

Зоя редкое,но Аврора больше с именами сестричек сочетается.У моей бабушки была родная сестра Зоя,а её саму звали оооочень редким полным именем Ая:)Ая Петровна

0
23.07.2022
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Мария О, Ая татарское имя

0
23.07.2022

Мне тоже нравятся оба имени!

Звонки, яркие, редкие.

Я бы из них выбрала бы Аврору, оно мне кажется легче. Хотя Зоей тоже могла бы назвать, тем более что так звали любимую бабулю.

Если нравятся одинаково, я бы посмотрела на сочетаемость с фамилией и отчеством.

0
23.07.2022
Aleksa
Краснодар

Зоя Александрова очень круто на мой взгляд 💐

0
24.07.2022

Зоя. Имя Аврора не нравится. Не понимаю его красоты и популярности.

0
24.07.2022
Alicia
Гродно
Комментарий удален
0
23.07.2022
Алина
Планирую Санкт-Петербург

А дочь уже родилась?

0
23.07.2022

Алина, нет)

0
23.07.2022
Алина
Планирую Санкт-Петербург

Анастасия, родится, посмотрите и решите) ❤

0
23.07.2022

Алина, ну наверное сделаем так ☺️ пока не готова рожать)))) 😂🙈

0
24.07.2022
Карамель
Алиса , 18 лет 3 месяцаМакс, 11 лет 10 месяцев Обнинск
Комментарий удален
0
18.08.2022
Александра
Мой ангелочек Никита, 10 лет 3 месяцаЗоя, 4 года 6 месяцев Винница

У нас Зоя 🥰

Аврора тоже нравится! 👍

0
25.07.2022
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне самой нравятся все 2 имени..но Аврора мне кажется выигрывает ..оно длинное,полное(мне кажется Зоя коротковатое),и к сестрам в одной стилистике..

0
24.07.2022
Оксана Ксения
Николай, 9 летТимофей, 6 лет 2 месяца Краснодар

К именам сестер больше Аврора подходит.

0
24.07.2022

Аврор сейчас достаточно много, хотя имя симпатичное, но Зоинька очень хороша!! И не слушайте про змею - бред!

0
23.07.2022
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Аврора , конечно ! Какая Зоя при таких сёстрах ? Как будто самая не любимая

0
27.07.2022

Я за Аврору. Зоя нравится, но не назвала бы так

0
25.07.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Оба нравятся! И оба набирают популярность. Причём по моему одинаковыми темпами. Для меня это огромный минус. В теории назвать могла б и тем и тем, а на практике скорее не назвала б никаким из них. Так как Аврор скоро будет как Алис, с Зой как Ев...

0
25.07.2022
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Я за Аврору, симпатичное и сильное имя.... А Зоя для меня звучит как аббревиатура " змея особо ядовитая"))))), поэтому не могу оценить его красоты. Но другие короткие имена Яна, Ева, Мия, Тея мне нравятся.

0
23.07.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Мне очень нравится Зоя,у меня так бабушку звали. Когда мужу предложила,он сразу расшифровал "змея особой ядовитости"😱и ни в какую не согласен на это имя, но у меня в приоритете было другое имя, на нем и остановились

0
23.07.2022
Aleksandra
Планирую Минск

Мне например Зоя не нравится вообще, Аврора класс 🙌

0
23.07.2022
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

У нас маленькая Зоя. Мне очень нравится) Простые и не заезженные имена.

0
23.07.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Отчество и фамилия если позволяют, то Аврора))

0
23.07.2022
Оксана
Новосибирск

Я за Зою, буквально вчера встретила первый раз девочку с таким именем.

0
23.07.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

И то и то необычно и мило, смотрите сами, что лучше с фамилией и отчеством.

0
23.07.2022
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Аврора больше нравится)) более красиво звучит, и современное что ли) но зато Зоя редкое))

0
23.07.2022
Aleksa
Краснодар

А, отчество какое?)

0
23.07.2022

Aleksa, Александровна

0
24.07.2022
Ярусена
Ксения, 12 лет 10 месяцевВиктория, 9 лет 9 месяцевЮна, 6 лет Казань

Как я хотела Зою 😍

0
24.07.2022
Елизавета
Валерий, 6 лет 8 месяцевЭдуард, 4 года 9 месяцев Кривой Рог

Мне Зоя более симпатична.

0
23.07.2022
Kitsune
Царевич, 4 года 5 месяцев Москва

И то и то красивое

0
23.07.2022

Мне Зоя больше нравится)

0
23.07.2022
Ольга
Теона, 4 года 10 месяцев Батайск

Зоя🌸

0
24.07.2022
Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Аврора)

0
23.07.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Аврора

0
23.07.2022
Олеся
Марс, 13 лет 7 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Аврора

0
23.07.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Аврора

0
23.07.2022
Девушки с полным именем Ника, опишите свой характер Забава или Злата?

Похожие записи