Никогда не встречала носителей, ни в женской, ни в мужской форме, хотя имя всем известно. Мне оно всегда нравилось, но здесь с сокращением беда: Стюша? Стеша? Мстиша? Мстя?:)))) Мальчику так тем более - мне вариант "Слава" не нравится вообще, не люблю, когда мужские имена на "а" заканчиваются. Тут только полным. Но в принципе 2 слога, ничего страшного.
А вы встречали в жизни Мстислав(ов)? Как их называли/сокращали? Нравится ли вам имя?
Звучит неплохо, но мне не очень нравится ассоциация с местью + куча других слав нравятся больше.
Женское любимое - Мирослава, ещё нравится Ярослава, ничего так Милослава
Из мужских мой топ это Ярослав, ещё нравятся Святослав, Станислав и Мирослав.