Войти

имя Зиновия

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Имена с «з» в целом не моя история. Зинаида, Зиновия, Зина, Зоя. Совсем не моё. Хотя фамилия Зиновьев(-а) мне кажется красивой.

0
09.08.2022
Санкт-Петербург

Tatiana, думаю примерно также) У подруги фамилия Зиновьева, мне нравится звучание именно в качестве фамилии. А имя уже совсем не то.

0
09.08.2022

Tatiana, вот мне не заходят имена с З и Г. Но везде есть исключения хах

0
09.08.2022
Санкт-Петербург

Злая кошка, а мне, думала, что с "ш", хотя есть исключения, Шарлотта, например, нравится.

0
09.08.2022

MarieDiane, у меня из г исключение Ангелика, ещё ничего Глория, Гера, Герда

С з исключения Злата и Зоя

А ш мне нравится, кстати, хотя и не рискнула бы назвать ребёнка большей частью имен с буквой ш)

0
09.08.2022
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Злая кошка, вот, кстати, к Злате нормально отношусь. В детстве так кукол называла 🙂 Златоцвета ещё нравится. И Зоряна. Не подумала о них.

0
10.08.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Зиновий - мужское имя. Женского варианта не слышала, выглядит крайне странно.

0
09.08.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

ilo, собственно, фамилия Зиновьев, видимо от этого имени образована

0
09.08.2022
Санкт-Петербург

ilo, господи, ну что за люди необразованные... Это имя во всех словарях есть. И в православных святцах. Я, правда, другой конфессии, и скажу по секрету, из женских имён именно из православных мне долго всё не нравиллсь, сейчас многие нахожу нейтральными (в том числе Зиновию).

0
09.08.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

MarieDiane, ну я например словари просто так не читаю 😁 святцы - тем более)) если бы у меня не было коллеги с отчеством Зиновьевич и у меня самой не было фамилии , образованной от старорусского имени по тому же принципу, фиг бы я об этом всём как-то узнала 😄

0
09.08.2022
Мама двоих (26 лет, 25 лет) Казань

ilo, ну вы что, не поняли - если не читаете святцы вечером за чашкой чая, то позор вам))) А если серьёзно, то забавляют такие комментаторы, которые якобы эксперты в какой-то теме и "удивляются", что остальные вокруг "не их уровня". Хорошо хоть эта мадам без оскорблений обходится, плюсик в карму) а то ведь тут и похлеще встречаются. Удивительно, как сообщество-болталка превращается в мозговправлялку))

0
10.08.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Гранитный камушек, 😄😁 да, есть такое

0
10.08.2022
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Не поняла, при чем здесь именно советские составные имена?

Происхождение имени Зиновий: древнегреческое. Имя Зиновий произошло от древнегреческого имени Зенобиос, которое образовалось от слияния имени верховного бога Зевса и слова «биос» (букв. «жизнь»). Смысл имени в переводе - «Зевсом порожденный». Еще одно значение имени Зиновий - «жизнь от Зевса». Зиновия, Зинаида - женская форма имени Зиновий. Название города Зиновьевск связано с именем Зиновия.

0
09.08.2022
Мама двоих (26 лет, 25 лет) Казань

ЛюбовьВикторовна, ассоциативный ряд. Раньше в честь партийных функционеров имена придумывали, вот и пришло на ум. В честь Зиновьева-то тоже было.

За значения имён спасибо.

0
10.08.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Нормальное имя. Редкое, ну и что.

То, что глупые тётки не слышали такого имени, тоже ничего страшного. Имя реальное, не родителями сочинённое.

0
10.08.2022
Мама двоих (26 лет, 25 лет) Казань

Черепаха, сейчас бы судить уровень интеллекта окружающих людей по тому, слышали они какое-то имя или нет😆

А редкость имени да, я тоже считаю плюсом.

0
10.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

знаю только имя ЗЕновия, но оно не из русских, очевидно. а Зиновия действительно похоже на плохой закос под ссср, типо Даздраперма или Кукуцаполь🥲

0
09.08.2022
Мама двоих (26 лет, 25 лет) Казань

Морковка, ага, интересно было бы посмотреть на закос в противоположную сторону - Деникия какая-нибудь) ачё, можно Никой сокращать

0
09.08.2022

Мне не нравится ни Зинаида, ни Зиновия, причём даже не знаю, что не нравится больше)

Мне звучит грубовато, звуки сами по себе и в совокупности не нравятся, не мелодично. Мужское Зиновий тоже не нравится.

Но ничего ужасного тоже не вижу, имя и имя. Просто не мой типаж.

0
09.08.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Для меня среднее имя, я бы так не назвала, если бы другие назвали, не ужасалась. Кстати, это имя христианское, было распространено еще в 17 веке

0
10.08.2022
Мама двоих (26 лет, 25 лет) Казань

Мявка, оно было распространено? интересно!

0
10.08.2022
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Гранитный камушек, это не было самое распространенное имя, но встречалось, конечно, как раньше имена давали, в основном по святцам

0
10.08.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Знаю человека с таким отчеством, но в женском варианте не встречала.

Мне кстати нравится, звучит интереснее Зинаиды)

0
09.08.2022
Мама девочки (3 года) Рига

Честно? УжОс.

Тогда уже назовите Зинаидой.

0
09.08.2022
Мама двоих (26 лет, 25 лет) Казань

Стала мамой, я никого не называю😂 и да, согласна, по моему мнению имя тоже звучит не очень красиво.

0
09.08.2022

Зина и в Африке Зина. Такое чувство будто галоши стразами обклеяли.. Хотели выпендриться, но не вышло

0
12.08.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Не ужасно, но и не сказать что красиво. Если бы встретила в жизни отнеслась бы нормально.

0
09.08.2022
Санкт-Петербург

Татьяна, и я нейтрально отношусь. Почему нейтрального ответа не было?

0
09.08.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Не, никак вообще. Один фиг Зина. Зинаида как полное лучше

0
11.08.2022
Санкт-Петербург

Мне просто не нравятся имена на букву З - Зина, Зоя, Зарина, Злата... Имя Зиновия звучит не по моему вкусу, также как и Зинаида.

0
09.08.2022
Санкт-Петербург

Вообще наоборот, фамилия Зиновьев от имени Зиновий, а Зиновия - женская параллель того же имени.

0
09.08.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

я слышала только в мужском варианте. для меняв женском -это как переделанное мужское: сергея, алексея, короче как то так

0
09.08.2022
Мельбурн

Зиновия мне не очень, а вот Зинобия для заграницы -- да. Что-то в нем есть.

0
09.08.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Дед Зинок был в деревне у мужа. Зиновий. Женского варианта не слышала

0
09.08.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Зиновий Гердт

0
09.08.2022
Санкт-Петербург

Я нейтрально воспринимаю.

0
09.08.2022
Мстислав/а "Свежие" имена и имя Марселин

Похожие записи