Войти

Неустанно перебираю имена

Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Неделю после рождения ещё думали)

Главное, чтобы вам кайфово было ребёнка называть)

Если хочется подчеркнуть индивидуальность, лучше редкое, наверное

У знакомой сын Радмир, похоже на Дамир) Как вариант)

0
20.02.2023
Санкт-Петербург

Наталья, как назвали?)

0
21.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Анна, Илья) Мне очень нравится как звучит с отчеством и фамилией! И само по себе имя хорошее) Ещё рассматривали Елизара, Захара, Льва. Муж хотел Велизара))))

0
22.02.2023
Санкт-Петербург

Наталья, 😀 а у меня мужу имя надо попроще, он не любит редкие эксклюзивные имена)))

0
22.02.2023
Санкт-Петербург

Наталья, и как он по характеру? Спокойный, хороший, послушный, как все пишут про Илюш? И кроме как Илюша не назовёшь никак-это в детстве. А вырастит и только Илья:)

0
22.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Анна, да, спокойный, весёлый, много улыбается, нежно и много меня и папу обнимает. Послушный, наверное, настолько насколько это возможно для тодлера))) Учусь с ним договариваться. Если что-то ему нужно или наоборот не хочет, бывает очень нелегко.

Люша, Люня, Илюня, Ильюша, Иляша, Ильяша, Иля, Илька...

Мне нравятся мужские имена, которые не нужно сокращать. Особенно во взрослом возрасте. А ласковые формы только для близких))))

0
22.02.2023
Санкт-Петербург

Наталья, а Ильяс? Не называете так?

0
23.02.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Анна, Ильясом - нет, очень нравится другой вариант имени - Ильян :-)

0
23.02.2023
Санкт-Петербург

Наталья, Ильян впервые слышу😀

Знаю Илон, Илай

0
23.02.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

У меня сын Кирилл, выбирали имя по святкам в тот месяц который должен был родиться. Родился 30 января вот смотрела все даты в конце января начале февраля из этих имен и выбирали. Понравились только два имени в том периоде Кирилл и Макар из них выбирали долго, так сами решить и не смогли, ответственность то какая! Оставили все на волю случая, под подушку муж положил бумажки а я достала одну из них в Рождество утром, там было это имя. Сейчас очень рада, имя очень нравится, в меру редкое, всем понятное, много производных ласкательных сокращений, с Макаром столько нет. А так, раньше нравились другие имена, никогда не думала что имя у сына будет- Кирилл. Само пришло, я довольна. Характер действительно сложный, капризный нервный - но это больше от папы, имя здесь не причем 😀

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Екатерина, Вы хотя бы из двух выбирали. Так намного проще. А Кирилла, кроме как Кирюша не назовёшь никак. Я тоже не думала так называть, муж настаивает на этом имени)

0
18.02.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Анна, ну почему же, много производных, я по разному называю-Кириллик, Кирюня, бывает даже Кирюшенька, чаще просто Кирилл, а вот Кирюша реже, ну и Киря пока не ложится мне на язык, но тоже милое сокращение, может со временем ляжет) а вообще, в молодости думала что сокращение Кира это краткая форма от имени Кирилл, а потом это стало самостоятельным и именно женским именем. Надеюсь моего сына сверстники не будут так сокращать 😀

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Екатерина, а мне именно Киря не нравится, а Кир, Кира вполне нормально. А муж хочет именно Киря называть, но мне пока что слух режет

0
19.02.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Анна, со временем приестся и перестанет слух резать 😀 станет обычным и нормальным. А вообще возможно будете называть как то еще по своему, я часто зову «зайчик сладкий мальчик» по разному еще можно переставить эти три слова 😀 Ну и для меня обращение Кира к мальчику который Кирилл дико коробит, Кир еще ничего, а вот Кира точно не нравится. Видите, как у всех разное восприятие на слух, одного и того же имени

0
19.02.2023

Голос за Кирилла. Единственно нравится из списка.
Каждый человек индивидуален независимо от имени. И какая может быть индивидуальность в именах Даниил, Илья, Марк, когда в каждой песочнице по 5 Дань, 3 Ильи и 3 Марка и все они со своих характером.
Дамир и Авдей не нравятся. Но да, будут выделяться.

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Апельсинка, мне, кажется, Илья тоже будет выделяться

0
18.02.2023
Мама мальчика (4 года) Иркутск

Анна, Ильи сейчас повсюду 😅

0
18.02.2023

Анна, имя Илья очень распространено. Среди ближайших знакомых навскидку 2.

0
18.02.2023
Мама мальчика (3 года) Симферополь

Из этих имен за Кирилла 😊

Сами рассматриваем это имя. Из ваших больше ничего и не нравится. Марк - грубо, а Даниил и Илья - слишком «сладко» для мальчика 😅

Кирилл - Кирюша, Кирюня, Кирюха, Кир. Сокращение Киря мне не нравится, не планируем так называть ))

Илью тоже никак не сократишь, да и у Марка мало уменьшительно- ласкательных. Короткие же имена, зачем их сокращать ))

Но мы тоже сомневаемся, никак не определимся 🤪🙈

0
19.02.2023
Мама мальчика (3 года) Симферополь
Комментарий удален
0
19.02.2023
Санкт-Петербург

Мария , кроме Кирилла какие ещё рассматриваете?

0
19.02.2023
Мама мальчика (3 года) Симферополь

Анна, Еще был Александр. Но остановились все-таки на Кирилле 🙂

0
21.02.2023
Санкт-Петербург

Мария , ох, а я бы Александра выбрала, да муж против

0
21.02.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Усть-Каменогорск

Какие классные имена ❤️. Нравятся все кроме Дамир и Авдей. Для меня Дамир мусульманское имя, очень красивое, но не славянское. А Авдей как-то на слух мне не нравится. Остальные все прекрасные, я тоже не могу выбрать, все варианты очень хорошие

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Рыжая бестия, из каких выбираете?:)

0
18.02.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Усть-Каменогорск

Анна, такие же как ваши). Кроме Ильи, так как муж Илья).

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Рыжая бестия, Даниил Ильич лучше всех звучит с отчеством, ну или Кирилл Ильич тоже прекрасно👌🏼

0
18.02.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Усть-Каменогорск

Анна, оба варианта мои любимые 💓. Но мы ещё не можем определиться. Всё вокруг считают, что количество Данек на квадратный метр уже зашкаливает вокруг 🤣

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Рыжая бестия, вот и я о том же. Имя Даня нравится уже десятки лет неизменно. А Кирилл только пришло недавно на ум)

0
18.02.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я предложила мужу 4 имени...любым из них могла бы назвать,он выбрал одно..в итоге у меня пдр выпала на день святого этого имени...Пока характер соответствует описанию))

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Виктория, что за имя?:) и из каких выбирали?

0
18.02.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Анна, имя Елисей..выбирали между Игнатом,Ефимом, Мстиславом и Елисеем..),и к каждому имени у мужа была причина,не называть..кроме Елисея..на нем и сошлись)))

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Виктория, все необычные, редкие имена. Ваш вариант больше всего нравится, у знакомой Елисей замечательный мальчик! И хорошо, когда с мужем с полуслова сходитесь в выборе👍🏼

0
18.02.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Анна, спасибо большое)Да,сама рада,что сошлись на этом имени..и к нашей фамилии тоже хорошо.

0
18.02.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Долго выбирали, особенно сыну. Не могу сказать подчёркивают они индивидуальность или нет, но имена детям идут на мой взгляд. Хотя вот дочке пошло бы абсолютно любое имя(ну может не абсолютно, но из популярных сейчас-любое: Алиса, Соня, Варя и тд и восточные пошли бы:Алия, Амина и тд,ну и много других) а сыну пошли бы все, как их называют "сладенькие" типо Славика, Толика, Тёмика

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Вечер Май, как в итоге назвали?:)

0
18.02.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Анна, мелкого Костиком. А про дочку чуть позже в своём посте напишу

0
18.02.2023
Яя

Быстро. Методом исключения осталось два имени, из них и выбирали. За неделю определись.

Популярности имени Марк совсем не понимаю, ассоциации с мраком

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Анастасия, Марка особо не обзовёшь никак. Но их действительно очень много сейчас

0
18.02.2023
Яя

Анна, первое что пришло в голову МаркУша-пердУша.

На любое имя можно придумать обзывалку, не надо на это делать упор при выборе

0
18.02.2023
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Авдей мне очень нравится! Но с кратким проблемы.

Дамир - что-то мусульманское

Марк интересное, но постоянные оговорки /описки про мрак - так себе. И для меня в нем тоже нет нормального краткого и ласкового имени, Маркуша и Марик мне кажутся ужасными.

Остальные имена вполне популярны, особенно Даниил во всех вариантах.

Кириллов становится тоже много

0
18.02.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Таша, зато уменьшительно можно звать Авдеевка, Авдюша

0
19.02.2023
Мама мальчика (3 года) Ярославль

У Меня сын Илья, очень нравится имя. Кирилл тоже нравится, думали над этим именем, но все Кириллы, которых я знаю с очень тяжелым характером. Даниилов и подобных было очень много лет 15-20 назад, я преподавала, у меня в группе одновременно были Данил, Даниил и Данила) Сейчас Марк очень популярное имя, постоянно слышу, в классе и группе скорее всего будет несколько Марков. Дамир очень красивое имя, популярно среди башкиров, татар, почему-то последнее время и в славянских семьях

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Eila, вот неужели назовёшь Илья и будет мягкохарактерным или того же ребёнка именуешь Кириллом и от этого он станет тяжелохарактерным?🤔

0
18.02.2023
Москва

Выбирали долго!Итог -перед дверью заполнения заявления свидетельстве о рождении имя выбрали совершенно другое ,причем в планах его не было вообще!!!

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

ТаТа, как в итоге назвали?:)

0
18.02.2023
Москва

Анна, Михаил!

0
18.02.2023
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Из 2 выбирали, Камиль и Даниэль. От Камиля муж отказался.

Вообще Ф и О смотрите, из представленных разные все. И под иванов-петров и иванович не все пойдет. Знаю я одну Агнессу Ивановну...

0
18.02.2023
Мама девочки (2 года) Ростов-на-Дону

Fabiana, тоже знаю Агнессу "Ивановну", но никого это вообще не смущает)

0
19.02.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Сын Захар - идея моя)) ещё до родов, потом имена другие не рассматривали. Что сказать)) характер кремень, самостоятельный, заставить нереально только договариваться)) ласковый)

0
25.02.2023
Санкт-Петербург

Наталья, вот как так сразу выбрать имя и одно ?)))

0
25.02.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Анна, а вот я сейчас думаю если бы был ещё мальчик только Константин)) зато с дочками мы сломали мозг)) столько разных имён было, и ведь надо что бы и мужу нравилось и мне)) а с мальчиком мне вообще больше ничего не нравилось))имя Константин пришло уже после родов сына)) вот за него я бы и с мужем пободалась, ТК ему не нравится))

0
25.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Про Дамира многие будут думать, что это национальное имя. Авдей лично у меня ассоциируется с Авгием (и конюшнями). А так все имена красивые. Мы до сих пор выбрать не смогли, сложно это

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Тати, а из каких выбираете?

0
18.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Анна, думаем про Августа, Семена..., но думаю ещё будем списки пересматривать. Мне нравятся некоторые наподобие ваших (Данил, Никита и т.д), но смущает их очень большая популярность. Не хотим ассоциирующиеся с церковными и явно славянские имена, что тоже сужает выбор.

0
18.02.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Когда-то хотела назвать сына Виктором в честь покойного отца, но передумала, слишком откликалась боль от потери отца. В итоге сына назвала Михаилом. Просто нравилось это имя. Муж был не против.

А вот младшую дочь назвала Виктория)

0
18.02.2023
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Мне нравится ваша подборка. У меня Даниил. Мне кажется, ему очень идёт. Он открытый ребёнок с большим сердцем. Не агрессивный, не грубый, вежливый, коммуникабельный, немножко влюбчивый😂

0
19.02.2023
Санкт-Петербург

Nadia, воюбчивый😂😅👍🏼Так это прекрасно! и мне нравится эта подборка, хоть сразу всеми называй😂 ну невозможно выбрать из этих имён😭

0
20.02.2023
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Все эти варианты рассматривали, назвали ребенка только дома - сложно было определиться сразу

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Светлана, как назвали?)

0
18.02.2023
Алма-Ата (Алматы)

Сыну выбрал муж в честь дедушки за долго до свадьбы и детей было решено Стэфан классное я против не была.2го имя всегда хотела Марк смотрю у Вас 100%все за Марка надо ж)))))

0
18.02.2023
Санкт-Петербург

Ylia-krg, оно сейчас весьма популярно это имя

0
18.02.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Калининград
Комментарий удален
0
18.02.2023
Мама мальчика (4 года) Иркутск

Из списка нравится только Кирилл😁 А сынуле нашему имя выбрали быстро, хотели простое красивое имя.

0
18.02.2023
Мама девочки (8 лет) Москва

Дамир это что то из нерусского. Дагестан, Таджикистан какой то. Марк оч красивое имя, очень. Даниил тоже хорошее

0
18.02.2023
планирую беременность Краснодар

Проголосовала за Даниила, потому что это имя для меня номер 1🙂

0
19.02.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

К 12 нед беременности определились, характер сына точно соответствует значению имени))))

0
18.02.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Пенза

Первый сын- Родион. Имя пришло само к нам. Это оказалось его имя на 100%, да он и сам в восторге от него. Сейчас ждём второго сына, целая головоломка. Но остановились на Яромире.

0
25.02.2023
Мама четырех (от 3 года до 4 года) Кривой Рог

Не долго. Я уже давно на тот момент знала, как хочу назвать сына. Муж был солидарен со мной. Правда, рассматривали еще один вариант, на всякий случай, но он не настолько впечатлял.

0
18.02.2023
Ваши любимые имена Имя Отчество

Похожие записи