Войти

Легко ли вам произносить имя Ясмина?

МариДиана
Санкт-Петербург

Вроде, не трудно...

0
30.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

МариДиана, я недавно видела на одном форуме имён комментарии девушки под ником Руся, интересно, это случайно не вы?) очень напомнила вас:)

0
31.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Ольга , я лингвист и собираю имена.

0
31.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

МариДиана, а для чего собираете?

0
31.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Ольга , ну, я же лингвист, интересуюсь происхождением имён, многие давно знаю, что значат, вот, тут про Милину прочитала, сама решила, например, спросить о происхождении.

0
31.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Ольга , я вот долго искала "свой" форум. В прошлом году мне дали написать статью на сайте назовите.рф. Там статья, кстати, была под ником Мари-Диана.

0
31.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

МариДиана, вы, однозначно)

ИзображениеИзображение

0
31.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Ольга , с этого сайта я вообще ушла, не напоминайте. Решила туда, где будет без конфликтов. Тут, конечно, тоже конфликты были, но научилась обходить.

0
31.03.2023
МариДиана
Санкт-Петербург

Ольга , извиняюсь, если вдруг обидела чем-то лично Вас.

0
31.03.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

По правилам русского языка она так и будет произноситься, так как безударная)

0
30.03.2023
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Пороизносить легко, но Я там по правилам русского языка и не будет слышаться. так же, как в именах Ярослава или Янина. Фонетически там звук /jи/.

0
30.03.2023
Юлка
Красноярск

У подруги дочка Ясмина, я её просто Ясер называю.

Очень красивое имя для девочка, тем более если она голубоглазая блондинка ☺

0
30.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Юлка, она русская? Или татарка

0
30.03.2023
Юлка
Красноярск

Ольга , она русская, я не встречала блондинок голубоглазых и ещё татарок) у папы жена татарочка)))

0
31.03.2023

Одно время очень нравилось это имя. Хотела так назвать дочь и сокращать Яся🥰

0
30.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Крыска, а то, что у него восточное происхождение не смущало вас?)

0
31.03.2023

Ольга , конечно смущало, поэтому и не назвала так😜

0
31.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Крыска, вот и я сомневаюсь немного))

0
31.03.2023
Мили
Людвигсбург

Когда на немецком говорю, то легко. У меня много знакомых Ясмин и Янин. А на русском...ну как Япония. Неясно, толи "Я", толи "Е"

0
30.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Мили, а почему легче? В немецком ударение на ja падает?

0
30.03.2023
Мили
Людвигсбург

Ольга , дело не в ударении, просто другие правила фонетики:) и "ja" произносится очень чётко не зависимо от ударения

0
30.03.2023

А это у всех так и будет. Так же как все слова, начинающиеся на безударную Я: язык, янтарь, январь итд. Никто не будет выговаривать Я.

0
30.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

У меня произносится легко и непринужденно. Классное имя, не понимаю, над чем вы раздумываете?

0
30.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Анна, наверное, больше всего раздумываю над тем , что оно восточного происхождения)

0
31.03.2023
Анна
Санкт-Петербург

Ольга , у нас, на фигурном катании Ясмина, блондинка с голубыми глазами😊

0
31.03.2023
Софья
Евочка, 9 лет 10 месяцевМилашка, 4 года 6 месяцев Калининград

Не знаю почему большинство не может выговорить букву Я. У меня получается, понятно что Ясмина, а не Есмина какая-то. Яну же не назовёшь - Ена или Ина. Правильно?

0
02.04.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Софья, в Яне Я под ударением, а в ЯсмИне ударение на И, и Я теряется немного

0
02.04.2023
Софья
Евочка, 9 лет 10 месяцевМилашка, 4 года 6 месяцев Калининград

Ольга , понимаю. Но у меня нормально получается)

0
02.04.2023
Альфия
Айсина, 3 года Казань

Это имя татарское, сейчас очень распространено в Татарстане

0
30.03.2023
Ольга
Дочь, 2 года 11 месяцев Екатеринбург

Альфия, не татарское, а персидское🧐не надо присваивать себе красивое имя😄тоже имеем право)

0
31.03.2023
Klara
Саарбрюкен

Имя произносить легко, но когда говоришь, то да, имя звучит как Есмина. Если специально произносить делая акцент на "Я", то получается как-то не очень, утрированно... В имени Яна ударение падает на букву Я, тут нет проблем в произношении. В Ясмине уже по-другому.

0
30.03.2023

мне произносить легко....

но благозвучности какого-то в имени увы нет что ли!?

0
30.03.2023
V
Казань

Произносится легко )

очень красивое имя ,вы на этом варианте остановились ?)

0
03.04.2023

Так бы и получилось. Это нормальная вроде редукция звуков в русском языке

0
30.03.2023
Малинка
Москва

Так у всех будет, четко "я" будет в этом случае только если ударение падает. Как "Яна" например. А какая разница и так и так нормально же звучит

0
30.03.2023
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Легко и приятно ) прекрасное имя и уменьшительное Яся- прелесть !

0
31.03.2023

Не прям легко. Но это норма, никто же не говорит Олеся как Олеся. Или Оксану как Оксана.

0
30.03.2023
Jimmy
Бангкок

Если быстро говорить, что Есмина

0
30.03.2023
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Да тоже Есмина произносится.

0
30.03.2023
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

легко

0
31.03.2023
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Легко

0
30.03.2023
Ольга
Иван, 4 года 9 месяцевПлемянник Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Иннокентий, 4 года 1 месяцМалыш, 3 года 9 месяцев Кривой Рог

Легко.

0
30.03.2023
Имена для девочек в 2023 Милина. Происхождение

Похожие записи