Пару месяцев назад я уже сюда писала мы вроде как даже опредилились с именем, но... что то пошло не так и мы забуксовали😅 если в кратце то у нас есть 3 варианта имени. Малышка должна родится уже совсем скоро... в августе. Помогите пожалуйста нам опредилится🙏
Лучший ответ
Мне одинаково нравятся Аглая и Аделина, но в компанию к Устине и Егору просится Аглая, поэтому проголосовала за неё. И с отчеством оно более гармонично произносится. Аделина для вашего длинновато.
Пользователь, да вот как-раз хотела написать, что рядом с Устиной и Егором Аделина совсем инородно звучит.
Вот реально не понимаю, как абсолютно незнакомые люди могут помочь вам выбрать имя для ВАШЕГО ребёнка?
Mi Mi, ну тогда смысла данного сообщества вообще нет)
Люди читают, какие-то комментарии откликаются, какие-то нет
Это помогает понять свои мысли лучше
Злая кошка, ну всмысле? Одно дело спросить совет про ремонт, про лечение и тд, другое дело-имя ребёнка. Если вам большинство напишет какое-то имя, неужели вы так и назовете?
Mi Mi, ну вот у девушки 3 варианта, нравятся одинаково.
Предположим, ей напишут, что Аглая - деревенское имя. А у неё душа возмутится, она скажет "о боже, а мне так нравится винтажное настроение имени, оно такое плавное и элегантное, называю так". Или наоборот "блин, да, что-то есть, Мия мне нравится больше". Или скажут "Мия такое легкое, игривое имя, как весенний ручей". И автор "о, точно, оно как ручей, я решила".
Никто же не говорит, что как тетки в интернете скажут, так человек и называет ребёнка. Читает, смотрит, что-то принимает, что-то отвергает. Странно находиться в этом сообществе, но считать при этом советы по поводу имени неуместными)
Mi Mi, плюс иногда люди отмечают факты, о которых человек мог не подозревать. Мама Афины тут рассказывала, что с каким только именем не путали Афину - с Софией, Ариной, Фаиной. Кому-то будет принципиален этот момент и вариант имени отпадёт.
Или популярность имени. Я до бэбиблога знать не знала, что Стефания, Мирослава или Марк имена не супер редкие, а мне важно, чтобы имя было не в топе популярных.
Или мне вот разумно написали, что в имени Ангелика с ударением на е будут неправильно ставить ударение и путать имя с Ангелиной и Анжеликой. Я задумалась.
Ну и т.д.
Вообще к именам ваших детей мне очень просятся одни из моих любимых имен - Анфиса или Пелагея)
Все ваши варианты симпатичны, но не скажу, что любимые. Мия для меня слишком милое и, сложно объяснить, малозвучное какое-то
Больше нравятся Лея или Тея из похожих
Аглая красивое и к именам ваших детей подходит, но мне больше нравится из похожих Агата, кажется более элегантным
Аделина красиво, но мне чисто субъективно не прям нравится
А вот Адель очень красивое, изящное, звонкое)
Себе бы выбрала из ваших вариантов Адель
Если вам важна сочетаемость с другими именами, то Аглая
Предложу ещё похожие варианты на эти имена:
Анисия, Милада, Ангелина.
Есть ещё имя Сияна, редкое и красивое
Если подбирать имя ориентируясь на имена старших детей, то выигрывает Аглая. Мия и Аделина совершенно из другой оперы. Еще как вариант могу предложить: Анисия, Анфиса, Аксинья, Есения, Серафима, Ульяна.
Аглая совсем не нравится, не понимаю его. У старшей такое интересное имя, Мия на его фоне кажется куцым.
Из этих за Аделину
Ни то ни другое Мия как кошка Аделина аглая вообще грубо
Мне Мия приятнее всех. Аглая вообще максимально странное и не красивое. Аделина нравилось, но разонравилось так как ассоциации появились такие себе.
Я свою дочку назвала Аглаей. Имя редкое сейчас. Со школы его люблю как Достоевским увлеклась.
Ну к Устине и Егору, и к отчеству Игоревна только Аглая. Ещё наверное и фамилия простая у вас. А вообще лучше ещё варианты посмотреть, есть много красивых имён
Ну все эти варианты для меня не очень.
Если уж выбирать, то Аделина. Не очень, потому что по звучанию не нравятся имена, начинающиеся на Ад-. Ассоциации соответствующие. но все же это имя лучше, чем остальные варианты.
Мия вообще не воспринимаю как полноценное имя. Слышится как недо-что-то, окончание чего-то.
Аглая не нравится. Нет нормальных сокращений. Как ласково назвать ребенка? Аглаюшка? Глуша?