Войти

Имя для девочки💖

Лучший ответ

Ну все эти варианты для меня не очень.

Если уж выбирать, то Аделина. Не очень, потому что по звучанию не нравятся имена, начинающиеся на Ад-. Ассоциации соответствующие. но все же это имя лучше, чем остальные варианты.

Мия вообще не воспринимаю как полноценное имя. Слышится как недо-что-то, окончание чего-то.
Аглая не нравится. Нет нормальных сокращений. Как ласково назвать ребенка? Аглаюшка? Глуша?

0
08.07.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Апельсинка, Аглаша

0
08.07.2023

Мне одинаково нравятся Аглая и Аделина, но в компанию к Устине и Егору просится Аглая, поэтому проголосовала за неё. И с отчеством оно более гармонично произносится. Аделина для вашего длинновато.

0
08.07.2023
Мельбурн

Пользователь, да вот как-раз хотела написать, что рядом с Устиной и Егором Аделина совсем инородно звучит.

0
08.07.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Вот реально не понимаю, как абсолютно незнакомые люди могут помочь вам выбрать имя для ВАШЕГО ребёнка?

0
08.07.2023

Mi Mi, ну тогда смысла данного сообщества вообще нет)

Люди читают, какие-то комментарии откликаются, какие-то нет

Это помогает понять свои мысли лучше

0
08.07.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Злая кошка, ну всмысле? Одно дело спросить совет про ремонт, про лечение и тд, другое дело-имя ребёнка. Если вам большинство напишет какое-то имя, неужели вы так и назовете?

0
08.07.2023

Mi Mi, ну вот у девушки 3 варианта, нравятся одинаково.

Предположим, ей напишут, что Аглая - деревенское имя. А у неё душа возмутится, она скажет "о боже, а мне так нравится винтажное настроение имени, оно такое плавное и элегантное, называю так". Или наоборот "блин, да, что-то есть, Мия мне нравится больше". Или скажут "Мия такое легкое, игривое имя, как весенний ручей". И автор "о, точно, оно как ручей, я решила".

Никто же не говорит, что как тетки в интернете скажут, так человек и называет ребёнка. Читает, смотрит, что-то принимает, что-то отвергает. Странно находиться в этом сообществе, но считать при этом советы по поводу имени неуместными)

0
08.07.2023

Mi Mi, плюс иногда люди отмечают факты, о которых человек мог не подозревать. Мама Афины тут рассказывала, что с каким только именем не путали Афину - с Софией, Ариной, Фаиной. Кому-то будет принципиален этот момент и вариант имени отпадёт.

Или популярность имени. Я до бэбиблога знать не знала, что Стефания, Мирослава или Марк имена не супер редкие, а мне важно, чтобы имя было не в топе популярных.

Или мне вот разумно написали, что в имени Ангелика с ударением на е будут неправильно ставить ударение и путать имя с Ангелиной и Анжеликой. Я задумалась.

Ну и т.д.

0
08.07.2023

Вообще к именам ваших детей мне очень просятся одни из моих любимых имен - Анфиса или Пелагея)

Все ваши варианты симпатичны, но не скажу, что любимые. Мия для меня слишком милое и, сложно объяснить, малозвучное какое-то

Больше нравятся Лея или Тея из похожих

Аглая красивое и к именам ваших детей подходит, но мне больше нравится из похожих Агата, кажется более элегантным

Аделина красиво, но мне чисто субъективно не прям нравится

А вот Адель очень красивое, изящное, звонкое)

Себе бы выбрала из ваших вариантов Адель

Если вам важна сочетаемость с другими именами, то Аглая

0
08.07.2023
Набережные Челны

Предложу ещё похожие варианты на эти имена:

Анисия, Милада, Ангелина.

Есть ещё имя Сияна, редкое и красивое

0
18.07.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Если подбирать имя ориентируясь на имена старших детей, то выигрывает Аглая. Мия и Аделина совершенно из другой оперы. Еще как вариант могу предложить: Анисия, Анфиса, Аксинья, Есения, Серафима, Ульяна.

0
08.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Аглая совсем не нравится, не понимаю его. У старшей такое интересное имя, Мия на его фоне кажется куцым.

Из этих за Аделину

0
09.07.2023
Николаев (Николаевская обл.)

Ни то ни другое Мия как кошка Аделина аглая вообще грубо

0
08.07.2023
Новосибирск

Мне Мия приятнее всех. Аглая вообще максимально странное и не красивое. Аделина нравилось, но разонравилось так как ассоциации появились такие себе.

0
13.07.2023
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Белгород

Я свою дочку назвала Аглаей. Имя редкое сейчас. Со школы его люблю как Достоевским увлеклась.

0
10.07.2023
Набережные Челны

Ну к Устине и Егору, и к отчеству Игоревна только Аглая. Ещё наверное и фамилия простая у вас. А вообще лучше ещё варианты посмотреть, есть много красивых имён

0
08.07.2023
планирую беременность Омск

Мечтаю о дочке. Назову Аглая

0
08.07.2023
Омск

А отчество то какое ?

0
08.07.2023
Санкт-Петербург

Anastasi, Отчество - Игоревна😊

0
08.07.2023
Омск

Юста, Аделина красивое имя ☺️мне кажется красиво звучит.Мия тоже красиво звучит.Я за Аделину

0
08.07.2023
Мама девочки (9 лет) Москва

Никакое

0
08.07.2023
Выбираем имя для дочки. Выбор имени Мария или Эмилия

Похожие записи