Имя Юстина
Женские именаУже вроде как определились с именем Юстина/Юна, но я в этом сомневаюсь) Муж в восторге и даже не рассматривает другие варианты. А мне вот еще Римма нравится)
Как Вам эти имена?
Лучший ответ
Marusya
Я бы просто Юна назвала. Очень красиво. А Юстина не нравится.
16.11.2023
Ответить
Julia
Мне Юна нравится больше, чем Юстина. И Римма-тоже прекрасное имя. Встречается редко, писать удобно на любом языке.
16.11.2023
Ответить
Анна Нартова
Ну лично мне ни одно не нравится, но если вам нравится, то называйте, не обращая внимания на других.
Хотя у меня тётю зовут Римма.
А с отчеством по мне вашим все звучит странно. Но сейчас как только не называют, дети повзрослеют, наверное уже станет привычно.
Но по мне Юстина Никитична звучит как-то.... смешно, извините уж. Но повторюсь, если вам нравится, называйте, остальные привыкнут.
У меня у дочки в садике был Беригем Сергеевич))), девочка Забава (не знаю отчества).
16.11.2023
Ответить
Оксана
Оба имени приятные, оригинальные. Лично мне Юстина больше нравится, звучит свежее и легче. Но это дело вкуса.. только вам с мужем выбирать :)
16.11.2023
Ответить
Злая кошка
Юстина нравится. Нежное, воздушное, но не сопливое. Но Юна в полной форме нравится просто в сотни раз больше, это мед для моих ушей)
И ещё нравятся варианты Устина и Юнона
А вот Римма не моё имя, для меня оно звучит тяжеловато и грузно
Но объективно тоже хорошее - редкое, но понятное, яркое
16.11.2023
Ответить
Диана
Злая кошка, спасибо ☺️ А я вот ни с Юной ни с Юстиной никак не свыкнусь, хотя пузожителя уже давно называем именно по этому имени) Интересно на нее посмотреть и выбрать уже окончательный вариант
16.11.2023
Ответить
Iana
Если честно, мне не понять комментариев с каким-то даже я бы сказала недовольством, как будто вы их детей так назвать хотите, так что да, не слушайте и не обращайте внимания. Особенно позабавил комментарий про то, что отчество Никитична устаревшее. Как отчество вообще может быть устаревшим непонятно, ведь это имя отца, да и не пойму, с каких пор имя Никита стало устаревшим, ну да ладно.
Мне нравятся оба имени, но я бы выбрала Юстина, для меня оно более мягкое и уж точно никаких ассоциаций с Юстицией и так далее. И как по мне, оба имени абсолютно гармонично звучат с отчеством. Римма Никтична так вообще очень солидно, по профессорски, но явно не нелепо и не глупо и не странно и не как-то еще
16.11.2023
Ответить
Диана
Iana, по их мнению, мне, видимо, надо было выбирать мужа по имени)
спасибо за Ваш отклик😊
16.11.2023
Ответить
Марина
Ни одно не нравится мне. Имена специфические. Вы 15 лет хотели Еву, на мой взгляд, очень даже не плохо звучит Ева Никитична. И имя не такое распространённое, как вам кажется.
16.11.2023
Ответить
Елена
Марина, кстати да сейчас гораздо меньше Ев встречаю, лет 5 назад было больше.
16.11.2023
Ответить
Диана
Марина, я еще также хотела и Майю, Таисию/Таю, Есению, но вокруг меня оооочееь много подобных имен, также как и Ев( ну прям очень
16.11.2023
Ответить
Елена
Диана, если вам нравиться Ева, называйте Евой, не идите на компромисс. У меня у старшего сына супер популярное имя, в садике в группе был один, в школе их было три, сейчас 2, в секции было 4, сейчас один. Окружение всегда меняется, выбирайте то к чему лежит ваше сердце, не обращайте внимание на статистику.
16.11.2023
Ответить
Miss A
сразу напишу-не обращайте внимания на злобных комментаторов, у недовольных женщин осеннее обострение, взбесились малец судя по последним темам:) да и вообще тут кроме Кать и Маш никакие имена большинство не жалует, то слишком редкое, то слишком распространенное, то устаревшее, то новомодное. Вы определитесь, какое направление вам нравится и смело называйте приятным вам именем:) в реальной жизни недовольные, к счастью, в большинстве своем молчат в тряпочку, никто вам выговаривать за имя не будет)
Теперь по вопросу-в целом считаю интересными оба имени-довольно редкие, но не шокирующие, с отчеством звучат ок. Приятно видеть что-то хоть чуть не стандартное:) мне больше нравится Римма. Сокращение Юна тоже очень люблю, но при полной форме Юнона:)
16.11.2023
Ответить
Диана
Miss A, я уже не в первый раз публикую тут запись, так что знакома с тактичностью которая многим тут свойственна😅
Спасибо за Ваше конструктивное мнение, которое так тяжело встретить тут❤️
В потоке негатива, который встречается тут, я все больше убеждаюсь в правильности своего выбора
16.11.2023
Ответить
Miss A
Диана, да, что-то прям я тоже расстраиваюсь последнее время от сообщества:( меня еще именно хамские и грубые комментарии выводят-мнения у людей могут быть разные, ну неужели нельзя человеку, беременной женщине тем более, написать то же самое, но корректно? Что за люди невоспитанные 🙈
Ps- у меня у дочки очень редкое имя, непривычное, но нормально, за три года ни разу никто ничего плохого или невежливого не сказал в жизни) либо ничего, либо комплименты, хотя в беременность я тоже переживала и в последний момент испугалась и хотела назвать привычным именем) не жалею, что сдержалась и назвала, как хотели:) а вообще ну правда все имена по-своему хороши и нормальны- и Маша, и Габриелла и Зинаида. Главное, чтобы вам было по душе ❤️
удачи с выбором самого приятного для вас имени 🌸
16.11.2023
Ответить
Катерина Ру
Надо третий вариант сделать - "ни одно из них", увидите правду) Я за третий вариант. Юстина - это прям Юстиция, Римма - Римское право, продолжая ассоциацию))
16.11.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.