Войти

Имя Адам

Лучший ответ

Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

нравится больше Адам (на первую букву) из редких: Назар,Феликс,Кай,Эрик,Гордей,Захар и всеми забытое Василий😄

0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Kira, я кстати думала насчет Васи и Вани 😂
Они сейчас будут редкими это точно, не отрицаю что попадут в наши списки)
Но для нас то это привычные и обычные, поэтому пока все еще остаются на рассмотрении 😅
0
07.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Диана, Вася,Ваня,Лёша,Лёня)))ещё есть время подумать ))))
0
07.06.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
Диана, в вашем регионе Ваня на 4 месте по популярности, так что это имя редким не будет)
0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Мявка, значит я ошибалась 😅
В любом случае сейчас на рассмотрении имя Адам)
Иван и Василий просто мимолетно приходили мне в голову, пока не больше
0
07.06.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский
Диана, Адам очень красивое имя)
0
08.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Мявка, спасибо ☺️
0
09.06.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Мне нравятся имена на Э.

Эдуард, Эдвард, Эдгар и тп . Но это же каждому свое). Точно нынче реже Вани и Васи. Иван и не выходил из топа, а Васи последние лет 10 все чаще встречаются тоже.
0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Удача, а мне как раз нравятся женские имена на «Э»
А по поводу Вани и Васи я ошибалась, получается. Но мы пока их и не рассматриваем всерьез.
Главный наш претендент Адам) Возможно и это не редкое имя, но для мальчика редкое и красивое, на мой взгляд, подобрать задача посложнее. Главное чтобы не популярное, хотя бы, и не привычное(а это уже необычное😂) для моего поколения
0
07.06.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Диана, да, не угадаешь. Я уже писала, что у моего 14 летнего сына два друга Гены.
А ещё Толя и Валера.
Ну если последние ещё встречаются, то Гена, а уж тем более два прямо совсем редкость
0
07.06.2025

мне нравится большое с ударением на первую А, главное чтобы с фамилией и отчеством сочеталось, а не Адам Иванович Петров.. Ну такое себе

Из редких мне Феликс нравится
0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Екатерина, к сожалению, в нашем случае не очень сочетается 😅
С вариантом на вторую «А» еще более менее
Но мне так жаль отказываться от единственного понравившегося мне имени. Не хочу называть сына Добрыня потому что моего мужа зовут Никита 😂
0
07.06.2025
Диана, еще как вариант Давид, можно рассмотреть
0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Комментарий удален
0
07.06.2025
Екатерина, Еще вспомнила из редких, которые мне нравятся- Соломон
0
08.06.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 7 дней Санкт-Петербург

Давид, Роберт, Оскар

а так оба ударения хороши.
0
07.06.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Маргарита, да все перечисленные вами супер 👍🏻
0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Маргарита, спасибо ☺️
0
07.06.2025
Ксения
Сынулик , 19 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСыночек, 2 года 4 месяца Краснодар

Адам хорошо звучит. Если оно Вам пришло,когда узнали о том,что ждёте сына, это прекрасно. Мы старшему придумали Максим изначально, но когда на скрининге узнала,что точно мальчик,мне пришло абсолютно другое имя, так и назвали. И оно настолько его,что думаем: ну какой он Максим вообще) А так, редких имен много конечно, но склоняюсь к тому,что мама всегда чувствует как лучше назвать своего ребенка🩵

0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Ксения, спасибо большое 🤍
0
07.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Адам - больше ада адского слышно, наверное поэтому мне больше адАм нравится.

Из имён непривычных, а если точнее то неизвестных большинству, почти всем здесь читающим и пишущим, я бы своего сына назвала бы Эридан
0
07.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
ЛюбовьВикторовна, уж не знаю, насколько необычное имя вам хочется, если вы подумываете над ТОПовым именем, видимо вы и его необычным считаете, но к отчеству Никитич могут подойти:
Ким, Аким, Кир, Тим, Тит, Итан, Тигрий, Тихон, Августин, Антип, Валентин, Евтихий, Константин, Стив, Стивен, Устин, Феоктист, Фетис, Дмитрий, Питер, Бенедикт, Венедикт, Виктор, Доминик, Никифор, Никон, Акинфий, Евдоким, Ипполит, Вит и все оканчивающиеся -вит, Лик и все оканчивающиеся -лик,
0
07.06.2025

Тоже мужу предлагала это имя для последнего сыночка,но он не согласился.

Из незаезженных имён... Давид,Самуил, Даниэль, Руслан, Платон, Назар, Захар, Роберт, Родион... Больше пока ничего в голову не пришло
0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Екатерина, я очень часто обращаюсь к пузу по имени, чтобы муж привык 😂
Спасибо за Ваши варианты 🫶🏻
0
07.06.2025

Мне понравилось имя Адам, до Вашего поста не задумывалась о нём. Очень красиво. А ударение и так, и так здорово звучит. Называть можно обоими вариантами, по настроению 😄

Из редких Даниэль, пришло на ум
0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Мама Двух Шилопопов, спасибо ☺️
Я тоже не задумывалась, хотя оно часто бывало перед глазами(подписана на девушку которая так назвала сына)
И вот только спустя время разглядела в нем что-то красивое.
Хочу сейчас также как и Вы, наткнуться еще на одно, чтобы был запасной вариант 😂
0
07.06.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Мне нравится больше с ударением на первый слог, Áдам. Имя классное. Из той же оперы для меня Аарон. У родственников Арон (с одной «а»).

0
07.06.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Tatiana, аналогично Аарон и Адам👍
0
07.06.2025
Елена
Волгоград

Все равно все будут называть АдА'м. Мне больше нравится,как звучит А'дам.Интересные имена не подскажу, 3 сыновей назвали обычными, привычными именами.

0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Елена, старшее поколение - возможно. А вот сверстники, которые сейчас еще дети, как мне кажется, не привыкли к определенному ударению и будут назвать так, как сын представится, с верным ударением
0
07.06.2025

Имя Адам очень красивое 😍

0
07.06.2025
Диана
Римма, 2 года 6 месяцевСерафим, 9 месяцев 3 дня Воронеж
Анастасия Миронова , спасибо 🫶🏻
0
07.06.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Родной племяшик у меня Адам)) С именем-отчеством сочетается, но в этом случае сочетаемость не важна: семья живёт в Канаде.

0
07.06.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Мне больше нравится АдАм, можно ещё Роберт

0
07.06.2025
Мужские в меру необычные и Надя Как назвали или хотите назвать своих сыновей ?

Похожие записи