В опросе в прошлом посте большинство проголосовало за Киру, а мне еще очень нравится имя Кая, но как-то всерьез не рассматривала, а сейчас прямо лежит душа. Как вам, встречали ли девочек с таким именем?
Лучший ответ
Не знаю. Вы извините, не хочу как-то вас расстроить, но у меня ассоциации с Каем, который Авеля того... Хотя имя Кай, довольно распространено.
Вы же понимаете, что-то скажет вау какое классное, кому-то субъективно, по личным причинам не по вкусу. Решать только Вам. Мне вот, не знаю почему, не нравятся мальчиковые Макар, Матвей, Захар. Они мне кажутся какими-то искусственными) это все дело вкуса, мне не нравятся, а кому-то самые лучшие. По своей интуиции называйте
Встречала девочку с таким именем, только она Кайя
Ассоциация с недалёкой Каллас, именно она отвратила от имени, хотя звучит прекрасно. Да и отчество обязывает. Если звучит прекрасно, типа Кая Германовна, то почему бы и нет?
Мне в целом нравится, но вот как оно будет сочетаться с отчеством и восприниматься в России большой вопрос. А так у одного блогера живущего в Европе дочку так звали, может поэтому меня это имя не удивляет 🤷🏻♀️
Не встречала, но нравится, вполне хорошее имя, но в форме именно Кайя. Кая для меня как будто не дописали что-то.
Нравится, и нравится больше, чем Кира
Готовьтесь, что каждый второй будет переспрашивать "как-как?" )) быстро надоест.
Обожаю имя Кира, но я сама Ира, поэтому для дочки не рассматривалаНе встречала. Довольно странное имя.
Не стала бы так называть живя в Москве. С отчеством будет звучать странно. Кая Игоревна например, ну такое себе
Первый раз слышу, необычно.
Обычное деревенское имя у эстонцев. Пруд пруди тёток 45 плюс. Стойкое буэээ, все Каи в правительстве просто неадекват. Каллас дура умалишенная, министр образования тоже Кая, там вообще сплошной мем. Не называйте вы эстонским именем, пожалейте ребенка
Кая - красивое имя, именно для России 50 на 50.. У меня немного ассоциации со словом раскаяние, но опять же все равно считаю, что красиво звучит имя. Люблю короткие имена, которые не нужно сокращать
Мне очень нравится Кайя, но для меня это привычнее, не как самостоятельное, а сокращенное от чешского Карла, Карел.
Кая если не ошибаюсь, переводится как скала, Кира переводится госпожа. Кого вы хотите больше, скалу либо госпожу?)
Не встречала ни одной девушки с таким именем, звучит круто) Ассоциация сразу идёт с красоткой Скоделарио))
У меня ассоциация с Каем из Снежной королевы, то есть кто-то холодный и не любящий, так что мне не нравится
Кайя Гербер сразу на ум пришла. Красивое имя. Но мне его сложно произносить. Возможно, что это только моя личная особенность.
только Калерия встречала (знаю, что это другое, но что-то вспомнилось из необычных )))
Встречала, полное имя девочки было Кайлея
Я бы тогда наверно Кайя записала, как Майя. Как будто лучше смотрится. Кая как-то ассоциации вызывает "какая? Кая?"