верите ли в толкование имен?

Комментарий удален
08.12.2009
я уже тоже так подумала. а резковаты - мы все иногда такими бываем! иногда даже полезно. буду стараться воспитывать в детстве, чтоб моральные принципы у ребенка все-таки сформировались.
06.04.2009
Я знаю только одну Ангелину (матушка в церкви, где мы венчались с мужем). Чудо что за женщина!! сама доброта, кротость... и глаза такие лучистые-лучистые... Теперь у меня ассоциация имени Ангелина именно с ней, и имя кажется светлым)))) А была бы у меня знакомая Ангелина стервой какой-нибудь, я точно так же проецировала бы отношение к ней на само имя. Так все делают, по-моему. И составители различных книг толкований имен не исключение!!! Нам с мужем на НГ подарили "Энциклопедию имен" Б.Хигера (так фамилия, кажется). Такого бреда мы еще не читали!!! У меня две коллеги Маши, как и я. Мы кардинально различаемся по характеру, вкусам и интересам. Хотя с одной из них даже отчетство совпадает. И не верю я в то, что имя на что-то влияет. Одно дело говорить ребенку "не бойся, твое имя означает "смелый"! или "тебя назвали в честь дедушки, а он был очень смелый человек!" и совсем другое предполагать - "он наверное смелый, потому что его зовут так-то". Называйте дочку, как вам нравится, главное - интонация, с которой вы будете ее имя произносить :)
06.04.2009
я уж тоже так думаю) и у меня тоже есть знакомые с таким же именем как у меня - и все разные! уж скорее люди одного знака зодиака похожи по характеру, чем по имени =) у меня есть сестра младшая - зовут Даша, в классе у них тоже есть еще Даша. моя - первый командир в классе, староста, боевая, но не очень усердная (времени на все не хватает), а вторая - тихоня-тихоней.... меня-то в толковании больше всего поразила фраза " так называют девочку в смеье, где родители часто ссорятся и разводятся!"...ну что за бред? неужели от того, как я назову нашу дочь, мы с мужем начнем ссорится, если до этого у нас с ним давно сложившиеся отношения. и если и возникают проблемы, то они зависят лично от нас, а не от маленького ребенка, которого так назвали.
07.04.2009
Я все-таки обращаю на толкование имен. Мы когда выбирали (выбираем :-)))имя ребеночку, читали толкование и сравнивали его с характерами знакомых с таким именем-очень многие имена совпадают, есть конечно исключения :-)))Но я начала верить в значение имени больше чем в знак зодиака. У меня есть подружка Ангелина-очень хороший человек, я бы так назвала свою дочку.
06.04.2009
у меня нет знакомых с таким именем.) вот видишь ты говоришь, она хорошая, я думала имя такое светлое, и к тому же православное, т.е. можно спокойно крестиь ребнка, а прочитала в инете характеристику, и такое чувство возникло что просто хотели создать негатив по поводу этого имени! но все-таки я назову так дочу процентов на 95% (вдруг меня еще какое озарение перед родами ностигнет)
06.04.2009
Называй и не думай об этом. Странно, что такое имя, можно сказать от ангела, и плохое написано..... В первую очередь все зависит от родителей!!!!!
06.04.2009
я лично по этому поводу не заморачиваюсь!если имя нравится тебе, мужу и ближайшим роственникам, то все ок!! А то что пишут в толкованиях характера и имени - меня не больно волнует, я даже не читаю их!!
06.04.2009
не нужно читать всех этих описаний) у тебя есть знакомые с таким же именем как у тебя? наверняка вы абсолютно разные люди) я не считаю, что в отношении имени ребенка действует принцип " как вы лодку назовете, так она и поплывет"! характер человека не от имени и не от отчества зависет, а от многих других составляющих! я тоже читала про имя, которое выбрала на случай, если родится девочка, и кажется там что-то тоже не очень прям позитивное было, но я уже даже забыла об этом!
05.04.2009
надо мне тоже поскорее забыть и не думать об этом!
06.04.2009
Мою крестницу зовут Ангелина.. Гелечка. Ей сейчас 10 лет. Спокойная, послушная и ласковая девочка. Голубоглазая и светловолосая.. А когда была совсем маленькая, у неё волосики сильно завивались.. Ну, настоящий ангел!   Имя ей очень подходит! Посмотри, какая красотка:  Здесь ей 3 годика с небольшим: Здесь 7 лет: Здесь ей 9 лет: Очень люблю эту девочку!!!
05.04.2009
Какая у тебя хорошенькая крестница! я вот тоже думала, что вот родится у меня летом девочка - скорее всего с блондинка (т.к. мы оба блондины), с голубыми (ну точно со светлыми глазами!), у нас у обоих волосы вьются, причем и не только у нас, но и у наших мам, так что тоже скорее всего кудрявенькая будет - и имя само собой напросилось! ) буду стараться воспитывать в любви и ласке. наверное на самом деле, больше зависит от воспитания.
06.04.2009
Я Хигиру только верю и то не 100%.
05.04.2009
а кто такой Хигир? (сорри за невежество)
06.04.2009
Да дядька,который книжки пишет про имена)))В отделе книг если посмотрите, где про имена книжки,то обязательно увидите его тоже.
06.04.2009
не слушайте никого, называйте, как вам нравится....естественно, что что-то есть общее в именах, но все равно все люди разные...и от имени мало чего зависит, как и гороскоп....если уж так смотреть и верить в это, то надо все в совокупности:имя, сочетание с отчеством, гороскоп, время рождения....
05.04.2009
ой, эти толкования имён как и гороскопы, если в них верить - сбываются, если нет, то нет. Выбирайте то, что вам по душе и плевать на родственников. Читая толкования имён приходишь к выводу что детеё надо называть - стол, стул, луна, даздраперма и др. Выше нос и называйте так как решили. Очень редко когда родители выбирают одно и тоже имя не сговариваясь.
05.04.2009
спасибо.
05.04.2009
У меня мужа зовут Вадим, толкование вор, смутьян и много всего самого "хорошего". Но он вообще со значением своего имени не имеет ни чего общего, поэтому я как-то во все это не верю, по моемому большую роль так же играет значение имени в купе с отчеством сама дата рождения, и многое другое.
05.04.2009
красивые имена для девочек!!!! Список старославянских имен