Подскажите, пожалуйста, какие сокрощенности от имени Диана?
а у моей дв. сестры так дочку зовут - называют Дина))) так что кому как нравится))
Дина - это отдельное имя.
Меня называют:
Даня, Ди, Аня.
Но не как не Дина, я не люблю это имя Может обладательницы этого имени так не скажут , но мне кажется как-.будто кто-то собаку зовет. Честно.
У меня племянница Диана, ей пять лет. Никто и не думает называть ее сокращенно, Дианочка и всё. А если кто-то вдруг назовет ее Диной, то она сразу поправляет: "Я не Дина, я Диана!":))))
Я знаю, кто-то называет Ди, кто-то Диашка, Дианка... В общем имя не сокращается, а называть как угодно можно)))
Я бы Доней звала. И на имя похоже, и дочка по-украински.
Вообще не сокращается, но если хочется можно называть или Дина,или Дана =)
Di - eto to4no, pomnite bila takaya Princessa Dianna? tak vot, ee ewe nazivali Ledi Di.
Ди.просто Ди
Хотела точно так же написать))) Опередили)))