Войти

Дора - Феодора, Исидора, Доротея?!

Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

 

Незнаю почему с Полиной ассоциации у вас негативныеimage Я пять лет только радуюсь - столько ласковых именimage и Поли кратко называем, а из ваших вариантов очень понравилось "Доротея (можно Теей называть, тоже очень красиво)"

Хотя и правда может все измениться, мы хотели назвать Анжелина (Лина), или Вика, а потом перед родами мне приснилось, что я зову дочку Полиной - хотя имя это даже не думали!!!! А родилась и точно Полюшка нашаimage

 

0
27.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

у мужа есть родственница Полина - человек, по мнению всей его семьи, не самый приятный. вот и переносят свои личный опыт на имя в целом. а так да, согласна, очень хорошее имя - сама в детстве мечтала, чтобы меня так назвали=))) хотя Люся - имя, которое мне более чем подходит. так что все правильно.

0
27.07.2009
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

аааааа вы про личные ассоциации:)) тогда понимаю, у меня тоже на некоторые имена сразу заранее "НЕТ!!!" image вообще почитайте про имена в хороших толкователях, я помниться еще Миланой хотела - а там были трактовки не очень:( а про Полину тогда почитала и все понравилось:)) только вот автора не помню:(( хотя в интернете много сейчас!

Мы вот хотим Афиной назвать если дочь УЗИ покажет:)) а этого имени даже в толкователях нетimageimageimage

0
27.07.2009
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва

честно говоря мне вообще не нравится это имя, но у каждого свое мнение...если уж выбирать из предложеных - то однозначно просто Дора!

0
24.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

вот такой у нас выбор особенный. между прочим, имя обозначает "дар божий", так что отвыкли все уже от старинных и красивых (на мой взгляд) имен=)

0
24.07.2009
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва

да, наверно ты права, и правда отвыкли!! хотя мне кажется сейчас опять начали называть именами популярными раньше, как знать может ваша Дорочка будет и не единственной в классе)))

0
24.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

хахаха, судя по тому, что у соседей Лука, а у начальницы Зоя, она будет в достойной компании=)

0
24.07.2009
Анна
Лерочка, 16 лет 6 месяцевКсюшенька, 11 лет 6 месяцев Москва

))))) главное растите здоровенькими, а как на ручки возьмете сразу все сомнения как назвать отпадут!

0
24.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

вот и я так думаю. и не исключаю перемены в выборе=)

0
24.07.2009
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

мою бабушку звали Дора, она была самым умным, сильным и добрым человеком из тех, кого я знала. при этом красивейшая женщина, талантливая, обладающая изумительным голосом, душа компании. она умерла за 3 месяца до рождения моего третьего ребёнка, которого мы назвали Илай-Дор. "дор" на иврите означает "поколение". это очень сильное имя

0
24.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

спасибо за поддержку!!!image

0
24.07.2009
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

а ещё у неё было море поклонников :))) image

0
24.07.2009
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

Люся, я думала вы уже определились!!! Хотели назвать Дора так и назовите, точнее назови, ведь у вас договор, ты называешь девочку!!!!! Главное что сердце подсказывает!!!

Мне на работе имя Федор забраковали, типа деревенское, да плевать на них!!!! Я чувствую Феденька у меня внутри и все тут!!!!

0
24.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

сердце подсказывает Дора, а вот мозг иногда подсказывает другие варианты=)

0
24.07.2009
Sveto4
Федор Алексеевич, 16 лет 8 месяцевПётр Алексеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

Отключи егоimage!!!!!!! Вот тебе Светик хорошо написала про бабушку, надеюсь твои сомнения развеялись!!!!

0
24.07.2009
ღ♥Аня♥ღ
Саратов

мне больше всего Доротея понравилось)))

а вообще и правда может после рождения еще что придумается, у меня например Яну всю беременность и неделю после рождения звали Евой, причем тоже все ругали это имя, в том числе и то что нету длинного(полного) варианта)))

 а потом Ева стала Яной, и тоже кстати без полного варианта (хотя когда я на нее злюсь, называю Януарией, гы гы))))))))))))

нам еще проще что Яна все таки распространеное имя, а во дворе у нас есть девочка Лика, так ее маму все замучали:"Это Анжелика?" - "Нет, это полное имя!" )))))))))))

0
24.07.2009
Katerina
Сева, 16 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Я бы Дора выбрала!

0
24.07.2009
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

из трех имен мне нравится больше всего Доротея, потом Феодора, потом Исидора. Доротея ближе всего к Доре. Феодора прикольно, можно и Федей звать, гыгыгы))) Красиво все-таки, когда есть полное имя и краткое. а когда одно, то как-то меньше интересно, и придется всю жизнь говорить - нет, это полное имя!

люсь, ты конечно выбирай, но учти, что как увидишь свою тутусю не на узи, а воочию, ты можешь резко передумать! мы вот об имени Леонид вообще не думали. честно. выбирали между степаном и севастьяном, а вон оно как вышлоimage вот не знаю к чему этот смайл...

0
24.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

ну все возможно=)))

0
24.07.2009
Василиса
Афина, 16 лет 5 месяцевЭмиль, 6 лет 9 месяцевЛилия, 4 года 6 месяцев Москва

Феодорой звали византийскую императрицу. Мне кажется, это очень величественное и красивое древнее имя )

к тому же (зная по себе), наличие мужского варианта имени у девочки - это очень прикольно. Можно и Федей звать (все-таки забавно), и Дорой как уменьшительным вариантом )))

хотя, действительно, увидишь ребенка и всё решишь :)))

0
24.07.2009
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

Виталя тоже за Феодору=)

0
24.07.2009
j
Воронеж

к нам в редакцию периодически заходит наша старая сотрудница - уже старенькая бабушка, потихоньку выживающая из ума. Всем рассказывает, что она урожденная княгиня Мещерская. Зовут ее - Дора Григорьевна. По паспорту она - Дарья, но подписывается везде - Дора. И мне каждый раз говорит: "Дашка - крестьянское имя, а ты - Дора"

так что - вот еще один вариант Доры, не совсем привычный

0
27.07.2009
Надюна
Варвара, 16 лет 8 месяцевВанятка, 12 лет 10 месяцев Абаза

таки надо, чтобы еще к фамилии имя подходило. все же не Лена или Оля. я бы выбрала Феодора. имя красивое и ближе к русскому. кстати, можно еще Айседора:)

0
29.07.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Федора-тоже Дора:-))))

уж лучше Доротея

0
10.08.2009
Ольга
Арсений, 16 лет 6 месяцевКсения, 13 лет 9 месяцев Астрахань

ещё долоресса - тоже дора

0
07.08.2009
Комментарий удален
0
19.06.2010
Люся Т
Доротея, 16 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет 1 месяц Саратов

не удивительно это слышать от полины=)

0
24.07.2009
опережая события Как вам имена Макар, Макарий, Мирон, Матвей

Похожие записи