моему мужу очень нравяться стариные имена.Он хочет сына назвать Ермак а я Алексеем или Ярославом.очество у него будет Данилович.Подскажите пожалуста.
Ермак? нда...не очень как то по мне...мы тоже хотели Ярославом,остановило Ярик,ну прям бесит это сокращение,а ведь так все и будут звать,назвали Алёшкой)) сначало сомневалась а сейчас так привыкла к этому имени,влюбилась прям зову Лёхин)) можно Владислав,Влад красиво,вот Владислав Данилович не знаю,вроде ничего...
я ему тоже говорю имя слишком грубое.и очень редкое. я не кого не видела с таким именем.А он всеравно настаивает.Ермак Данилович по его мнению звучит сильно.
имя ребенка должно нравится обоим))))))))
Ну вот наверное потому что я не сторонница каких то экзотических имён, да и к старинным тоже отношусь с опаской..я всё таки думаю что лучше что нибудь попроще..ну не совсем просто..Алексей довольно так не плохой вариант)))
Ой, ну Ваш папа фантазер! Я сама любитель эдаких имен, но Ермак ... А Макар, Мирон - ему не подойдет? Я тут недавно узнала одно интересное имя - Донат, может Вам приглянется. Латинское имя в переводе - подаренный. Именины 07.04, 13.05, 17.09
Я всеми руками за Ярослава, будет мальчик обязательно так назову! И Ярик- сокращенное мне НРА!
Яриков сейчас, конечно, много, вот Ермаков совсем нет, но все же из двух зол я бы выбрала все-таки более популярное Ярослав. Папа ваш оригинал, нечего сказать.
у Ярика есть более благозвучное сокращение - Яся:) а Ермак - у меня одна ассоциация - рюкзак:)
Ярослав - Мудрый! в этом имени спокойствие, мудрость, сила, уверенность!
А еще хорошее имя Святослав, можно и Слава, и Свят называть)