Вот засада...

вот думаю, чтобы не сомневаться надо на 3D узи сходить, там наиболее четкие очертания и все явные и НУЖНЫЕ нам детали будут видны ;)
16.12.2009
На 11 неделе и у мальчиков и у девочек ещё всё одинаковое,так что бывает часто,что путают.Сначала говорят-девочка,рождается мальчик.Тут многие писали и я повторюсь:посмотрите на ребёнка-имя само придёт.У меня сестра ещё после родов почти 3 недели думала.Мне самой очень мало мужских имён нравится.Ну.это у каждого свой вкус.И ещё надо чтоб с отчеством нормально звучало,не надо конечно зацикливаться,но всё-таки.Мне например нравится:Антошка(так сына назовём),Валерий,Арсений,Ярослав))))image
16.12.2009
Ситуация точь в точь,как у меня)))).На раннем сроке-девочка,сегодня на УЗИ-мальчик(сомнений нет,фото мужской принадлежности имеется))) Теперь Ксения отпадает,естественно,надо думать над мальчуковыми именами...
15.12.2009
Мы выбирали имя уже после родов. Я считаю, что надо посмотреть на ребенка. Иногда заранее выбранное имя никак не подходит. У вас будет месяц на обдумывание
15.12.2009
Я и об этом тоже думала. Подготовим какое-нибудь имечко, а там совсем другой человечик... :-)))))) 
15.12.2009
Сами такие месяц назад были!Бедный ребенок 2 недели без имени жил!И ситуация,как у тебя-никогда не думала,что будет мальчик.так как сейчас в моде имена старинные,то рассматривали:Тимофей,Матвей,ну и Кирилл.Я настаивала на Тимофее,а когда уломала мужа,то самой страшно стало.Решили Кирилл! А тебе,Ирис,совет!Ты приглядись к ребеночку,когда родиться.Я слышала много рассказов о том,что имя придумывали,а когда ребенка увидят впервые,то оно отпадает,так как ,ну,не Ивана(например)лицо у него,не идет,а вылитый Стасик(н-р).А еще нужно сопоставить звуки с отчеством.Почитай в инете про понравившиеся имена и представляй ребенка.Если тебе видится хорошо сын с таким описанием,то значит-твое!Удачи!  
14.12.2009
И хорошо что мальчик, так как Анастасий сейчас просто огромное количество, мне самой это имя очень нравится, собственно так же как и Софья, но называть так ребенка, у которого в классе будут еще три девочки с таким же именем по крайней мере не оригинально, но имя красивое - спору нет.
14.12.2009
Кстати, насчет частоты имен. Ирина, в общем-то, не самое популярное имя, но тем не менее у меня в классе из 18 человек было 4 Иры вместе со мной :-)) А еще и классная - Ирина :-)))))))) Так что это как повезет ;-)
14.12.2009
разные времена, у меня в классе тоже две Иры было и не согласна, что в нашем поколении имя это не популярно, по моим наблюдениям более чем. Как в нашем поколении Иры, Ани, Светы и Наташи, так и в поколении наших детей Насти, Сони, Полины весьма и весьма распрастраненные имена. А вот если сейчас назвать девочку Иришкой или Наташкой, то скорее всего она будет одной в садике, классе и институте. У меня ребенок в садик ходит и на кружки разные, да и среди друзей тоже дети есть, так вот не называют сейчас так девочек по крайней мере в нашей среде обитания - в Москве и Подмосковье.
14.12.2009
Илюшка, Кирюшка, Сашка? :) нам на УЗИ три раза сказали, что будет мальчик - посмотрим кто родится, т.к. обычно часто врачи что-то могут напутать и неправильно разглядеть :) Моя знакомая ходила на УЗИ 4 раза и все 4 раза ей говорили по-разному, чередовали мальчика и девочку :) Родилась девочка :)
14.12.2009
Вот и я думаю, а может в следующий что-нибудь другое разглядят? :-))))))
14.12.2009
Как Вам имя Матвей? Мне оч нравится!!! Такое стильное)
14.12.2009
Кстати, думала :-) У нас вообще это имя экзотично звучит - Матэ. Добавлю в список ;-)
14.12.2009
А у вас - это где, если не секрет))))?
14.12.2009
В Грузии
14.12.2009
Ой, мне так Ираклий нравится:)
14.12.2009
Я это имя тоже рассматривала как вариант для сына, но потом прочла, что мальчики носители данного имени  - болезненные дети. Возможно и бред, но решила не рисковать.
14.12.2009
Как мы выбирали имя =)) На УЗИ - дочка, а родился - сын.