Необычное отчество ...

Мне кажется очень вам пойдет Алиса, Ольга и Анжела..славянские имена не-очень подходят... но это опять же в теории... но если ооочень нравится Ксения или Злата, то я бы не морочилась на тему отчества...
07.02.2010
А мне кажется, что тут основное решить на что ориентироваться7 Если Вы написали, что вас больше будет волновать отчестсво, то надо смотреть, чтобы сочиталось с ним. Поэтому Злата более подходит (из того, что вы перечислили), т.к. необычнее и в тоже время не сложное, вот бы полностью сочетаемость посмотреть. А еще мне тут пришло на ум, что Анна Йохановна похоже на "Анну Иоанновну", царицу:))) Т.ч. на Руси чего только не бывает:)
02.02.2010
У моей дочери жуткое отчество (биопапаша иностранец), но я на него вообще внимания не обращала, считаю отчество феодальным пережитком и думаю, что через несколько лет оно уже перестанет котироваться в странах СНГ, на Западе-то оно вообще отсутствует. У меня на работе, например, всегда зовут по имени всех и в почте без отчетства подписываются, и лет 5 назад я работала в фирме, где тоже все друг друга по имени только называли, никаких отчеств. Так что я б на нем не стала зацикливаться.
29.01.2010
мне кажется какое-нибудь двойное вроде Анна-Полина или Лиза-Мария))) должно звучать интересно но я на самом деле считаю не очень важным сочетание имени-отчества вас вот часто зовут по имени-отчеству?
29.01.2010
Я просто с регионами по телефону работаю,мы друг друга не видим,поэтому по имени-отчеству обращаемся друг к другу.Муж тоже говорит,что сочетание не так важно.
29.01.2010
А ваш муж русский? Это его родители так назвали?? Если да, то это яркий пример того, что надо хорошо подумать прежде чем назвать мальчика... Если честно даж не знаю что и посоветовать... всё как то нелепо звучит ИМХО Хотя может Ева Йохоновна или Ада Йохоновна.. более менее)) Анна Йохоновна смешно   ЗЫ.. хорошо что не мальчик))))
29.01.2010
:) все спрашивают откуда это имя.Он русский.Папа у него болельщик,назвал в честь кого-то.А нам вот теперь проблема.Имен много хороших,но с нашим отчеством ничего не вяжется.
29.01.2010
Сочувствую...( а какая фамилия? Тут надо все вместе смотреть: чтобы и фамилия, и отчество к имени подходили. Пока, думаю, что к отчеству такому может подойти Нина, Римма, Ада, Лина... что-нибудь такое... А насчет феодальных пережитков - не соглашусь категорически. Во-первых: это наша русская  традиция. И хорошая традиция, так как отчество - имя отца. А по-хорошему, надо бы чтить своих родителей, как бы то ни было.) Во-вторых, может у кого-то по работе и обращаются все по имени только, но вот на работе у моей мамы ( в банке ), попробуй ты начальнику сказать: "Андрей!" или еще кому вышестоящему по должности.) И у нас в институте, как-то не могу я к преподавателям обращаться: "Света, Сергей, Иван".) И ко врачу приходим в поликлинику: "Татьяна Михайловна, здравствуйте".)) Да Господи! Везде мы обращаемся по отчеству. В нашей стране так было, есть и будет.)  
30.01.2010
Мне нравится имя Злата, но в вашем случае, думаю, нужно что то поспокойнее: Анна или Дарья.image
29.01.2010
отчество сложно выговаривается, заковыристое, Поэтому мне кажется в принципе любое короткое звучное имя подходит. У вас все пять вариантов такие:) По мне- все сочетаются.. может разве что Арина не очень..
29.01.2010
Имя для дочки.... может Эмилия? Имя для мальчика