Войти
жду мальчика, 25 неделя Москва

Тай

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

у меня ассоциируется с корейцем, если вы собираетесь туда переезжать то имя пойдет, а если жить в Москве - не надо так издеваться над ребенком, ему потом с таким именем ходить. А у внуков потом отчество какое будет?

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

по поводу необычных имен, меня Этери зовут, поэтому я могу с уверенностью сказать, что необычное имя помогает в жизне, а не мешает:)

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

девочке намного проще чем мальчику! Ну вот какое отчество будет у его детей?

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

по поводу отчества согласна, поэтому и создала этот опрос, чтобы понять как воспринимается:)

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

мне кажется что лучше другое имя подобрать, но ребенок Ваш поэтому решать Вам!

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

спасибо за советimage

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

С фамилией-жесть! Отчество потом странное получится) Ну в общем, мне не понравилось. Тай - в школе его замучают с таким именем. Не русское, такие ассоциации. Понимаю что хочется не распространённое имя, но не настолько)) Подожди немного и снова вернись к выбору имени) Тебя явно заносит уже)))

0
25.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ну да, я уже сама поняла, что как-то не в тему, но так звучит приятно:)

Придумывать с мужем замучались уже, всех родствеников подключили. причем я лет с 5 знала, что у меня будет девочка и будут ее звать Кристина. К мальчику я как-то была не готова:)))  А ты своей уже имя придумала?

0
25.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я придумала..потом передумала...то мужу не нравится,то значение имени не очень,то то то сё! Короче я отодвинула этот вопрос на попозже. Переждать надо. А то у меня уже в голове все имена перепутались и бошка пухнуть стала. Хожу сутками думаю наним...Позже вернусь к этому делу..Надо переждать...явно))

0
26.02.2010
Мама девочки (16 лет) Тбилиси

а мне нравится! и ассоциируется с другим мужским именем-  кай!!!

мы тоже придумываем для нашей дочки необычное имя, одно из них- миаimage

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

У меня тоже с Каем ассоциируется. Имя в общем неплохое, но если бы я познакомилась с мужчиной с таким именем, я бы решила, что он не русский.

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Миа красивое доброе имя:) для девочек вообще можно много красивых имен придумать, с мальчиками как-то сложнееimage

0
22.02.2010
Мама пятерых (от 2 года до 21 год) Пермь

Мою дочурку Тая зовут! для девочки считаю красиво. Тай тоже красивое имя для мальчика. с фамилией не очень.

не расстраивайся! придумывай еще!

0
23.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ох, всю голову уже себе сломала:) Спасибо:)

0
23.02.2010
Мама пятерых (от 2 года до 21 год) Пермь

времени еще предостаточно!image

0
23.02.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

А придумала сама? Типа просто набор букв? ))) Соглашусь с другими, действительно на китайца смахивает )))

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Во-первых, мне нравятся фоносемантические значения сочетания фамилии и имени: величественный, мужественный, сильный, громкий, храбрый, могучий, большой, активный, яркий. Во-вторых, тай в переводе с тайского "тхай" - свобода. Ну и, в третьих, мне нравится само сочетание звуков:) А еще есть такое женское имя Тая

0
22.02.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига

Таисия это Тая

0
22.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Имя хорошее и не обычное))) Мы дочку тоже назвали не совсем обычно))

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

красивое имя для доченьки вы выбрали:)

0
22.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо)) мы старались)))

0
22.02.2010
Мама троих (32 года, 26 лет, 16 лет)

Имя, ничего - красивенbкое. Вот толbко с фамилией совсем не идёт. Без разницы где вы живёте, главное что б имя и фамилия подходили друг другу. Тем более он малbчик вы даёте заодно и отчество будущим внукам))))))

А судя по фамилии вам болbше подойдут русские, греческие имена.......Если хотите что-то редкое, посмотрите старорусские имена. Удачки!!!!

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

спасибо:)

0
22.02.2010
Мама девочки (16 лет) Кишинев

А что означает это имя? Я впервые такое его слышу. Да и по поводу отчества - правильно будут звучать как: Тайевна и Тайевич? Если да, то тяжело проговаривается. А само имя - симпатичное.

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Свобода. Если фоносемантическое значение, то быстрый, подвижный.  там где мы планируем жить отчество к счастью не должно пригодиться ребенку:))

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ну первая ассоциация - восток, Азия, Таиланд и так далее....

у нас имен немало хороших - Игорь, Роман, Сергей...

0
21.02.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

согласна.

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

а дети у него будут ..... Таевич и .... Таевна???  да и с фамилией не контачит... я знаю. что ТАй- это сокращенное имя Тайлер, естественно оно зарубежное. Зарубежные именя в принципе не сочетаются с отчествами... потому что у них нет отчеств. И в нашей интерпритации они выглядят смешно и нелепо... на мой взгляд

0
24.02.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

У меня племянника Итай зовут, по моему очень красивое имя и значение мне го очень нравится. Правда фамилия у него не такая Русская как у вас =)

0
26.02.2010
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва

У меня ассоциируется почему то с Тай Вань,не знаю почему)))или Кай,сразу Снежную королеву вспоминаю,я проголосовала сложно сказать.Потому что звучит вроде мягко
)))))))))))))

0
26.02.2010
Москва

В сочетании с отчеством и фаимилией звучит странно.....

В школе замучают парня. Пожалейте.

0
24.02.2010
Мама троих (29 лет, 25 лет, 16 лет) Красноярск

Тай у меня почему то ассоциирется, сокращением от Таиланда, но ни как с именем ( лично мое мнение).

0
23.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

А у меня ассоциации с какимито чукчами(не по звучанию, а по произношению) Дарагой Арбузов Тай - типо Арбузов дай))))

0
21.02.2010
Новосибирск

это конечно мое мнение но имя  какое-то китайско-японское и если вы русские то имя как то не в тему, если хотите иностранное то выберите лучше что нибудь европейское

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет)

ассоциируется с массажем... боксом......... но точно уж не с русским мальчиком.....

0
23.02.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Ассоциируется с Тайванем, и представляется узкоглазым..

0
23.02.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород
Если честно то полностью имя звучит смешно, к экзотическим именам нужны соответ. Фамилии и отчества
0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Балаково

ТАЙ АРБУЗОВ?!? Не думаю, что сын Вам спасибо скажет.... Но решать всё равно Вам....

0
22.02.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Мне напоминает это Мая Абрикосова))) Думаю, не стоит...

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Имя то неплохое, но вот Тай Арбузов.. Вы сами то как думаете?

0
21.02.2010

Ny ya vot..v Kitae zhivy...dazhe zdes imya Tai...strannova-to bydet..kak minimym.

0
21.02.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

У меня с каким то китайским рестораном)))

 

0
21.02.2010
планирую беременность Караганда

можно узнать как вы назвали? уже 15 лет прошло

0
07.01.2025
Выбираем имя... Не можем выбрать имя!

Похожие записи