Не пойму

Если вы так переживаете, почему бы правда не извиниться? пересильте себя, поговорите с ним... Не как с сыном, а как с человеком. Взрослым человеком. Объясните, что вам тяжело и вы просите его о помощи, не для того, чтоб что-то заставить его сделать, а потому что вам это правда необходимо. А он подросток, все подростки спорят и не считаются с мнением родителей. Это тем, у кого не так - очень повезло. Поверьте, что он вас любит, и делает это совсем не для того, чтоб вас обидеть... Просто, у нас, подростков, мозги устроены по-другому... Мы знаем, чего не надо делать, но почему-то делаем. Нас заносит... Поэтому нам просто нужен старший друг! 
09.03.2012
Сын от другого отца я так понимаю? И даже если нет. Он уже не ребенок. Он вырос. Вот и говорите с ним как со взрослым. Если вам нужна помощь мужа, как вы его об этом попросите? Мужчины нас недопонимают, надо разъяснять. Ваш сын - мужчина. А сейчас особенно тяжелая ситуация. У вас будет еще ребенок. Сыну это странно. Для детей родители - это люди отсталые, старые.... можно кучу эпитетов привести... А еще ВЗРОСЛЫМ деткам не понятно как у их мамы могут дети появится... Они то думают что у родителей и секса то не бывает... Может немного не понятно объясняю... но я это не впервые вижу... И с вашей стороны... у вас еще и гормоны... Вот две скалы и столкнулись.
11.12.2011
Может в отце дело,может на его отца была обида??  или возраст трудный??   Я конечно не могу понять этого,т.к только вынашиваю первого ребенка У меня у мужа похожая историю,он старший и любимый сын,и еще был брат он младше ,дак вот он постоянно говорил что мама его меньше любит т чем моего мужа ..в итоге он повесился в 18 лет .. 
02.12.2011
Аня!Я так Вас понимаю!!ОЧЕНЬ похоже на меня!!У нас очень сложные отношения с сыном,ему сейчас 14 лет.С его папой мы разошлись три года назад.Т к отношения были натянутые,когда сын узнал про развод,сказал:я почему-то так и думал..(т. е.вел себя спокойно)Сейчас я замужем,а нашему малышу 8 месяцев.Во время беременности,кстати(!)жалел и помогал мне.Сейчас с моим мужем общается охотнее,чем со мной,бабушкой и дедушкой вместе взятыми.С мелким не понятно-то сам подойдет ,то  только в случае острой необходимости посидит..Часто случается так,что сын обижает меня,до слез(не знаю,вольно или нечаянно),но я говорю себе,что я-мама,что должна быть мудрее,объяснить,поговорить,помочь понять.Получается,если говорить образно,он меня отталкивает,а я его снова прижимаю к себе.  Обязательно прочту Гиппенрейтера,спасибо.   Аня,давайте держаться вместе)):
26.11.2011
Давайте :) только уж тогда и говорить будем Ты друг другу :) ну я поняла у тебя с сыном всё равно мягче отношения
26.11.2011
Моему брату сейчас 22, у нас 5 лет разницы. И меня до сих пор раздражает его манера общения периодически. Какой-то максимализм подростковый не проходит, огрызается иногда. Мне кажется, у него это подростковое, самоутверждается .как умеет. Пройдет. И у Вас гормоны, в беременности сознание меняется сильно, тоже пройдет скоро))). Главное совсем не порушить отношения, но Вы же мама, справитесь))
19.11.2011
Спасибо за поддержку! Я стараюсь, конечно. Вот как бы к 22 годам как с вашим братом не вышло
20.11.2011
Не, у нас хорошие отношения. И маму он любит. А то, что огрызается - так кто не огрызается? Любовь - это же не только когда сиропом намазано. И близкие раздражают сильнее чужих, потому что близких любишь, а на чужих плевать - как он сказал и что. Держитесь, все хорошо будет)
20.11.2011
Думаю, что у вас гормоны оказывают свое влияние: бывает так, что беременные отдаляются от старшего ребенка и он их раздражает. Это можно объяснить с психологической точки зрения. Они готовятся к появления младшего, а старший должен уже "выпасть из гнезда" и не мешать. Ну и у сына вашего переходный возраст. Вроде как и уже взрослым себя чувствует, а с ним как с маленьким обращаются. А может, наоборот, внимания не хватает? Может, вам в кино вместе сходить или еще что-то сделать для удовольствия просто? В любом случаю, я думаю, он уже взрослый и можно с ним поговорить и все объяснить (свалив все на гормоны)))))))
14.11.2011
Со стороны бабушек вообще глухая стена. Хоть разговаривай с ними, хоть нет. Головой кивают и продолжают сюсюкаться с ним.
14.11.2011
Это не Вы плохая мать, это дети пошли другие. И Ваше воспитание и влияние не имеет на них результата. У моей подруги старшая дочь (10 лет) аналогичный пример, подруга сама не однократно на нее жаловалась. Иной раз бывала свидетелем их разговора, от той дерзости "собачества" (огрызания) у меня волосы дыбом становились. Подруга замечательный человек, терпеливая и добрая, но ее монстр все соки из нее выпивает. Мне порой даже страшно, что я что-то упущу со своим ребенком и в итоге полочу такого же монстра. Но как выяснилось это развиваеться как "рак" по своему плану и схеме.
01.11.2011
уважаемая Анюта) ничто ниоткуда само не берется, в том числе или особенно наши детки. никакого "своего" плана нет, есть результат влияния всего и вся, в том числе родителей. это отнюдь не означает, что нужно себя за что-то корить, что мы плохие родители и т.п., поскольку факторов ох как много! нужно просто сделать верные для себя выводы. и двигаться дальше. но само по себе ничего не образуется. просто мы никогда не знаем, как аукнется в нашем ребенке то или иное наше поведение/воспитание. к сожалению, нет в этом прямой зависимости, тем более что очень сложно отследить влияние всех факторов на развитие человека.
10.11.2011
Ах, да у группы Звери есть песня в тему "Не беда" называется, я считаю что каждый подросток должен её послушать (может не совсем к вашей теме относится), но тем не менее Последние записки Открытые окошки Уходят по-английски И мчатся неотложки Печатают газеты Печальные полоски Уходят на рассвете Обычные подростки Видите ли у него беда Видите ли у нее беда только вот беда не навсегда да да да да да не навсегда Последние записки Открытые окошки И кажется, что близко И может понарошку Чужие не страдают Они проходят мимо Свои не оправдают, А жизнь неповторима Видите ли у него беда Видите ли у нее беда только вот беда не навсегда да да да да да не навсегда только вот беда не навсегда да да да да да не навсегда Никто не понимает И вряд ли кто-то любит Надежды тают, тают Ну что же дальше будет Конечно же газеты Печальные полоски Уходят на рассвете Обычные подростки Видите ли у него беда Видите ли у нее беда только вот беда не навсегда да да да да да не навсегда только вот беда не навсегда да да да да да не навсегда только вот беда не навсегда да да да да да не навсегдаВ одной из передач Рома Зверь рассказывал, что он специально написал эту песню для подростков у которых есть проблемы и они могут отчаятся на страшный шаг, но только вот беда не навсегда да да да да, не навсегда!!!!!!!!!!!! И это тоже ребёнку нужно обязательно объяснить!!!! ИМХО
19.10.2011
Вот сижу читаю ваш пост и прям себя в 15 лет вспомнила)))) У меня тоже были сложные отношения с мамой и отчимом, хотя у нас разница с братом поменьше в 11лет, но всё же ситуации похожи. В таком возрасте конечно сложнее воспринять что у мамы будет еще ребёнок кроме тебя, иногда кажется что она чужого дядю любит больше, а уж мелкого и подавно будет любить и появляется ощущение ненужности, кажется что ты уже вообще не нужен никому и думаешь если тебя не станет этого тоже никто не заметит. В этом возрасте трудно понять, что мама тоже человек и ей хочется любви и понимания и что ей тоже порой бывает трудно, в таком возрасте есть только Я и весь мир должен крутится вокруг меня (юношеский максимализм мля), а мама тут сидит и новую семью строит, а как же Я. Ещё может у него с друзьями какие-то проблемы, вы вот возьмите к примеру взрослого среднестатистического человека, на работе проблемы, в транспорте ногу отдавили и тд и тп, когда он приходит домой что он делает.... срывается на близких (ну как правило) и это взрослый человек, а подросток он что хуже???? Я как и многие считаю, вам обязательно нужно поговорить, дать ему высказаться, постараться понять, сказать что вы думете, а главное всегда говорите что вы его любите, что он вам дорог и нельзя что бы он ни на секунду в этом сомневался. Это сложно, сама знаю как, но оно того стоит. Вот мы с мамкой бывает разругаемся сильно выскажем всё наболевшее, а потом сидим вдвоем и плачем, зато легче на душе становится!!!! Сейчас мне 29, брату 18, так сложилось что живем мы пока вместе, все бывает и ссоры тоже, но в 29 мне уже проще понять маму и поставить себя на её место, ведь я уже сама мама))))) Брата любю безумно со всеми его забобахами и никогда не жалела и не пожалею что он у меня есть!!!!! А Вам Аня я хочу пожелать мира и взаимопанимания в семье, ну и здоровья конечно и лёгких родов)))) !!!!
19.10.2011
Аня мне сложно Вам посоветовать что то но хочется помочь, просто у меня сын еще совсем кроха. Но возможно, это мое предположение ваше отношение к нему связано как то с беременностью?И 15 лет это переходный возраст все бушует вот он с вами и в кофликте
17.10.2011
Спасибо, Таня! Ну ладно я, может и действительно из за Б. Но бабушка то наша не беременна. Так он и с ней разговаривать не умеет. Ну тут она сама виновата, всё позволяла и на всё глаза закрывала, лишь бы Андрею было хорошо
17.10.2011
тогда наверное речь идет об избалованности вашего сына((
17.10.2011
Да, скорее всего. И это моя головная боль.
17.10.2011
в таком возрасте сложно что то ипсправлять но думаю вам не стоит потакать его капризам просто попробуйте быть жеще с ним
17.10.2011
:) да уж куда жёще
17.10.2011
Не переживайте все наладится
17.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я не такая мама, как все проблемы и трудности