не мама, а тварь(

не переживайте, у меня тоже бывает так правда я не бью,а ругаю, но мне все равно стыдно и я чувтсвую угрызения совести! )
01.11.2012
начните с успокоительного,но не валериана а пустырник+валериана+глицин.и когда чувствуете вспышку гнева уйдите в другую комнату встаньте на колени перед мягким диваном например или креслом и со всей силы начните бить по нему руками,выпуская гнев не только эмоционально но и физически и можете плакать кричать,пока не станет тепло и опустошенно внутри!поверьте это РАБОТАЕТ!пусть весь негатив заберет предмет а не ваш малыш!Попробуйте и напишите мне если что,все у вас ХОРОШО с головой,это просто энергетический сбой после беременности и родов!
21.10.2012
Некоторые мамы пишут" я плохая,я тварь и тд" но нужно понять самой себе для чего это писать?для того чтобы типа,да я осознаю,что яплохая,но ничего поделать не могу,или действительно хотите исправиться.Прежде всего,мне кажется,нужно разрешить ребенку быть ребенком и осознать,что мама то мудрее и не конкурировать с ним,а то чаще получается,мама опускается до младенческого возраста.Например,снял он кроссовки,и что?снимите второй,пусть едет без них,ноги то не запачкаются,если холодно то просто накройте одеялком или в след раз возьмите теплые носочки. К 2-3 годам у него вообще начнется период"я сам" либо"все наоборот" "не хочу" и что тогда вообще ребенок постоянно битый будет? Еще нужно уметь прислушиваться к ребенку,стараться понять что он хочет.как-то летела в самолете,сзади через 3 и 4 кресла сидела пара и ребенок лет 2 плакала без умолку,я встала как бы в туалет посмотреть и проходя улыбнулась ей и показала типа пойдешь ко мне,она прям потянулась,ее мама дала ее мне,она замолчала,я села с нй в свое кресло и девочка показывает на ножки,я сняла ей сандалики,а там колготки в гармошку собрались и ножки мокрые вспотевшие,не знаю это ей мешало или нет но она до конца полета просидела со мной,только когда приземляться самолет стал к родитили забрали. А еще когда очередной раз захотите шлепнуть или наорать,помните,что вы калечите ребенку жизнь,ведь все комплексы,страхи,обиды из детства,и если не хотите,чтобы ребенок во взрослой жизни из-за неудач в личн жизни или в работе ходил к психологу,сходите сами сейчас,если самостоятельно справиться тяжело.Если нет желания идти к психологу,можно на тренинги походить(но это зависит от того в больш или маленьк городе живет)или хотя бы начать книжки познавательные читать-сначала познать себя,а там и малыша поймете
12.10.2012
Дорогая Ники, каждый проходит через это в большей или меньшей степени. И на меня могли сорваться и я порой срывалась, да так, что вспоминать страшно! Главное что вы осознаете свою неправоту, мой путь к переменам начался именно с этого.. Возможно я не права , но позволю себе предположить, что это следствие все еще продолжающейся постродовой депрессии...А лучшее лекарство от депрессии это позитив. Я решила , что больше всего радует меня наблюдать за успехами моего ребенка... И в тот же день как я это осознала, я стала тратить всю свою энергию на подроб, покупку и изготовление развивающих карточек, игрушек и т.д. Далее мы начали каждый день лепить, рисовать, считать, читать, с каждым днем уделяя этому все больше и больше времени...Как результат: его успехи перебивают  мои негативные эмоции, мы оба устаем за день, а значит лучше спим...Нам с ним просто некогда ругаться =))) Вожможно, что ваш, позитив откроется в чем то другом... Главное искать , и не забывать,что через это проходят практически все, а те заявляют, что ни разу с этим не сталкивались на 95 % врут. =)
10.10.2012
не мама-а тварь! есть "мамы" которые бросают своих детей, когда родят отказываются от них, когда избивают до полу смерти (с трудом на самом деле пишется мне все это) но таких ооочень много во всем мире! а вы себя называете тварью?! вы в принципе ничего плохого своему ребенку не делаете, не считая криков на него, поднятия руки. может проблема ваша в ашем детстве, счастливое ли оно у вас было? чувствовали ли вы себя любимым ребенком? может там началась ваша проблема? как относилась к вам ваша мама? вспомните все мелочи, на которые вы тогда не обращали внимания! а когда начинаете злится на ребенка, вспомнинайте роды, вспоминайте как его вам на грудь положили! это очень трепетные воспоминания! вы неплохая мать, просто как мать у вас должно быть терпение, по отношению к своему ребенку! конечно мы все люди и все все срываемся на наших деток! поговорите со своим мужем, устройте небольшой отдых, я не говорю о тур путевке заграницу, день выделите для себя, поход в кафе, в кино, парикмахерскую, спа-салон! вы поверьте мне отдохнете от домашней суеты, и соскучитесь по своему малышу! А мать вы неплохая! вас наградил Бог, таким подарком, как ваш ребенок, подумайте о тех, кто детей иметь не может и как сильно он их хочет! работа над собой даст вам хороший результат! главное что близкие все здоровы и рядом!)
08.10.2012
Не буду рассказывать какие ужасы творились у нас..скажу кратко. Сын тоже был гиперактивный, постоянно шевелился, все время разговаривал и куча еще всего...Я срывалась на нем, била(!) его, потом ревела от бессилия и жалости, ведь я любила, я обожала его, но сил никаких не было. В общем помог мне только психолог, попробуйте, не жалейте денег, в вашей описанной ситуации я увидела себя...
05.10.2012
Если есть желание и настрой то контролировать такие эмоции можно, все люди взрываются каждый по своему... Я например могла наорать хлопнуть дверью и уйти куда нибудь подальше...И с ребенком на первых порах в истерики в падала...Потом познакомилась с девочкой у нее терпения ВАГОН И ОГРОМНАЯ ТЕЛЕЖКА... Она один раз бъяснила что я свои нервы то трачу, здоровье а не мамино, папино, мужа в конце концов + страдает ребенок...а детенок то любимый родной дорогой... Когда чувствуете что сердитесь уходите в ванну (например) включили в воду в зеркало высказали все что накопилось выдохнули и в бой спокойным тоном либо обьясняете ребенку (ребенку надо 1000раз объяснить 100 раз показать и тогда есть шанс что дошло=)) либо если это взрослый человек говорите что сейчас вам не хочется разговаривать, что вы нервничаете и пр другими словами культурно посылаете на.......... по началу сложно со временем намного легче... За себя могу сказать за все время после разговора а это почти 3 года ни одного срыва не было, повышаю тон на дочу но с предварительным предупреждением (раз 10-ть повторю не поняла повышаю тон) 
02.10.2012
У меня бывает тоже такое,но в меньшей степени.Тоже чувствую себя виноватой, если накричу,за плохие мысли. Проблема, конечно,не в ребенке, а в нас. И ее обязательно надо решать,ради малыша, ради себя, ради будущего. Ведь дальше будет сложнее..Я, как профессиональный психолог, искренне советую обратиться к хорошему специалисту. Здесь нет ничего страшного, просто одной очень тяжело с этим справиться.
16.09.2012
 мой совет насчёт вещей, которые нельзя трогать, убрать всё, что Вас беспокоит или ограничить доступ, дверь в ванную закрыть и прочее. То что Вы так реагируете, это скорее всего у Вас такой темперамент, а вот которым легче с этим у них как раз другой, но наверняка у вашего характера есть и свои плюсы, но может быть они проявятся со временем. А когда двадцать раз, а то и больше, приходится одевать кроссовок, я честно не знаю таких выдержанных. Срываетесь Вы скорее от усталости и напряжения, поэтому нужно искать возможность отдыхать и морально и физически, и может быть пересмотреть что-то в задачах перед собой поставленных, мы часто слишком много от себя требуем. И конечно не надо так переживать из-за своих поступков, то что Вы чувствуете вину это правильно и естественно, но ну нужно слишком долго думать над тем, чего не вернешь, Вы теряете Ваше драгоценное время с малышом. Просто нужно стараться настроиться на хорошее, даже если что-то произошло, повеселитесь вместе поиграйте, подумайте сколько хорошего и сил Вы отдали малышу, а быть безупречной, поверьте, я не верю,что такие бывают. Вы не плохая мать, ребёнок Ваш дар, он пришёл показать, чему Вам нужно научиться, ведь без него это бы не стало так резко видно. Ваша несдержанность она и была, но теперь  Вы  стараетесь изо всех сил это в себе исправить, мне даже кажется искоренить, может психолог и даст совет, но сначала его нужно найти. Насчёт вещей их реально просто убрать, кроссовки заменить на ботинки со шнурками (их тяжелее снять), или руки чем-нибудь занять. Если этодействительно просто усталость не загоняйте себя в угол больше, поверьте чем больше Вы будете винить себя, тем больше Вы выплесните на ребёнка потом, это происходит подсознательно, потому что маме хочется отдохнуть, с ребёнком это невозможно, Вы чувствуете, как он забирает всё Ваше время и Вы ничего не можете с этим поделать, но это пока.    Если счастлива мама, счастлив малыш!
12.09.2012
Оч советую вам почитать книгу И.Млодик " для неидеалтных родителей" И вообще имейте ввиду что тормоза в отношениях с ребенком должны ставить вы а он еще маленький м не умеет.
06.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Так наверно теперь всегда будет? В ожидании чуда :)