Правильнло ли

Знаете если есть возможность ребенка отдать к бабушка и дедушкам пообщаться, нужно радоваться!!!! Не слушайте подруг, все равно у каждого свое мнение. О себе тоже не нужно забывать!!! 
28.05.2013
Это же просто замечательно! Вам с мужем нужно побыть наедине, да и ребенку необходима смена обстановки. Если бабушки это делают от души, а не просто на отвяжись, дети это чувствуют.
27.05.2013
 Семейная ситуация аналогична, сына с полугода спокойно можем отдать на некоторое время бабушкам с дедушками.Временами посещаем поздние концерты, клубы - муж наполовину музыкант, временно отошедший от гастролей (типа декрета =) - и никто не возмущается.А в будни чаще с сыночком те же бабушки гуляют, нежели я) это невероятное везение, подружки ваши однозначно завидуют.Ничего плохого в таком внутрисемейном сплочении и понимании уж точно нету, наслаждайтесь без угрызений совести, почаще давайте свекрови и маме понять как цените такую поддержку - и подруги почернеют))
29.04.2013
Не слушайте  вы никаких подруг!!! Они вам просто завидуют))
29.04.2013
я была бы очень счатлива, если  к нам почаще заглядывали бабушки. Отдыхайте на здоровье!))
28.04.2013
конечно отдыхайте, если есть возможность. Я вот не могу доверить ребенка никому, причем это чисто мои психологические проблемы... Хотя сама иногда, редко-редко, но устаю)))))
13.04.2013
у нас так же бабушки забирают внука и мы можем ездить и погулять и отдохнуть и так же нас не понимают)
12.04.2013
Пост уже старый, но выскажусь:  вы правильно делаете. Если есть такая возможность, отдыхайте. Я считаю, что для мамы это благо, предел выносливости у всех разный и отдохнуть позволить себе можно. Я сама живу со свекровью и раз в месяц-полтора уезжаю к своей подруге в гости с ночевкой, детей оставляю. Нас в трешке просто 8 человек и я просто свихнусь с ними постоянно быть. 
11.04.2013
нас у мамы было 3-е, когда родилась младшая сестра - мы обычно на выходных жили у бабушки и были счастливы! бабушка у нас просто замечательная, мы с ней читали книжки, играли, гуляли много. а после бежали домой, соскучившись по родителям - и они рады были. так что всё нормально, страшему поколению тоже необходимо общение с малышами, для них это приятная ностальгия. да и лучше всего, если после выходных вы встретите ребенка отдохнувшей - и он по вам соскучится, будет рад приехать домой. отдавать можно - почему то считается нормой, когда с детьми сидят незнакомые тёти-няни, а родные - ведь это всегда лучше! плюс ребенок будет учиться жить вне дома, сначала так. а то 24 часа в сутки 7 дней в неделю с мамочкой - вот и вырастают эгоисты, которые не могут приспособиться к жизни вне семьи)) это личное мнение
09.04.2013
Не рефлексируйте, у вас замечательные, понимающие и любящие бабушки и дедушки, которые Вам помогают. Это просто замечательно. Это придает Вам уверенности, что в нужный момент Вас поддержат и советом и посидят. Вам тоже нужен отдых - отдохнувшая и соскусившаяся мама - гораздо лучше, чем невыспавшаяся, не успевшая помыть голову и закрутившаяся по дому) Кроме того, общение с бабушками-дедушками учит ребенка общаться и быстрее развиваться
05.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я мама–трус–плакса! Нужна помощь в лечении!!!