больше ничего и не надо!

Вы счастливый человек! зачем вы об этом думаете? не важно, кто там что говорит, будьте себе спокойно счастливы.. Ато сейчас такими мыслями себе проблем подкинете..)
05.06.2013
Спасибо!!!!
06.06.2013
Да не за что))
06.06.2013
Помню, когда дочке было год, два, три... и даже 3,5 года , я с недоумением слушала мамочек, которые кричали, что дома с ребенком больше не могут и как ребенку исполнится 1,5 года - сразу выйдут на работу. До трех лет я каждую свободную минутку проводила с дочкой: занимались, играли, разговаривали, гуляли, читали часами напрлет, все вместе. Все ради ребенка, вокруг ребенка и для ребенка... У нас система воспитания без наказаний, много узнавала из книг и немало трудностей пришлось преодолеть, чтобы найти подход к ребенку и не прибегнуть к советским методам воспитания. Муж был постоянно на работе, приезжал под утро и без выходных... И когда дочке исполнилось 3,5 года, я стала постепенно осознавать, что я выдыхаюсь. Меня стало все раздражать, меньше стала проводить времени с ребенком... не знала, чем себя занять...Вот уже почти 7 лет (вместе с беременностью) я сижу дома, полгода как устроилась на работу, но работаю дома..и иногда бывает так, что  я с дочерью за весь день ни разу не поиграю, даже если половину дня она провела в саду... Мне это больше неинтересно, я переиграла, перенасытилась и исчерпала себя раньше времени... И чем больше времени проходит без совместных игр, тем сложнее себя заставить поиграть с ребенком... Переживаю и ругаю себя за это, но не могу ничего изменить или не хочу...?! Так-что всему своя мера и время... Не пропустите это время...
08.05.2013
я с вами не согласна. точнее не то чтобы не согласна, а просто у меня так не получается. мне тяжело одной с ребенком в 4 стенах. Обязательно надо и отдохнуть, и с подружками встретиться, и с мужем погулять. Но если вы получаете удовольствие от полного растворения в своем ребенке  и больше вам ничего не надо - так это же супер, я бы тоже так хотела, но я по видимому другого  склада человек.
07.05.2013
я за то, чтобы люди могли получать то, что надо ИМ. счастье - оно ЛИЧНОЕ. Еслия  не понимаю, как можно часами сидеть на льду, отмораживая все что дала природа, чтобы поймать манюсенького пескарика/окунька/карасика - это не значит, что все любители подледного лова - дураки и ничего не понимают в жизни. Кому-то надо отдыхать, быть БЕЗ обязанностей мамы. А кому-то надо что-то другое. Чтобы НЕ задавали глупых вопросов - КАК, ТЫ НЕ УСТАЛА? разные мы, разные. Вы считаете неправильным пить пиво в гостях. А я - циклиться на доме и считать, что друзья никуда не денутся. Денутся, еще как денутся... дружба нуждается в энергетике общения, иначе сходит на нет. Дети вырастут. А мама останется ОДНА. Ее престанут ждать, пригалашать, интересоваться... а заводить новых друзей с возрастом все труднее. Ребенок вполне 1 час проживет без маминого присмотра. С бабушкиным.
30.04.2013
ну значит такие друзья, раз денутся. вот и я о том же, что все разные.
01.05.2013
полностью с вами согласна
07.05.2013
вы правы,особенно насчет друзей...
18.05.2013
вы так пишете, как будто я вообще ни на секунду не выхожу из дома и вообще ни кого не вижу кроме ребенка.
19.05.2013
это не я, это ВЫ так пишете.
19.05.2013
я написала о том, что не устала и о том что не бегу от ребенка пиво  попить. но нет ни слова, что мы никуда не ходим или не приходят к нам.
20.05.2013
Танюш, что Вы хотите себе в первую очередь доказать? Что Вы зашибенная мама? У Вас настолько развиты комплексы? Тогда с этим надо что-то делать. Уверенный в себе человек не парится.
20.05.2013
зачем мне доказывать? я это итак знаю. комплексов у меня нет, я написала это, потому что мне хотят что-то доказать, было интересно послушать мнения других, вот и все. просто я не считаю, что не устать от декрета-это зациклиться на доме. кто-то устает, кто-то нет. ведь так?
20.05.2013
Смешиваются тезисы. 1 Не устать от декрета 2 зациклиться на доме 3 сходить куда-то без ребенка (хотеть сходить) Все 3 позиции могут существовать как сами по себе, так и в ЛЮБЫХ сочетаниях. И никакого ужаса-кошмара в этом нет. Ну вот НЕТ его. Я не устала от декрета. Просто потому, что некогда было скучать, работала дома, старшая в школе началке... Не устала. Еще бы посидела. Но низя. И при этом я хочу куда-то сходить без детей. И не считаю себя предательницей всего материнства.
20.05.2013
Катя,это уже годовалый пост,но я только сейчас наткнулась. И очень вовремя. Хочу лично вам спасибо сказать,вот бывает же,несколько предложений,а как отревзвляют,лично мне очень помогло!...хоть Вы и не мне отвечали...
06.03.2014
ух ты... ну здорово :) я рада, спасибохотя конечно успела забыть про этот пост ... но мнения не поменяла
06.03.2014
я соглсна с вами - отдыхать от чего? от мужа-ребенка? как можно устать от того, к чему стремишься? я мечтаю посидеть еще в 1-2 декретах. можно и подряд))) 
22.04.2013
можно устать от однообразия, от дня сурка. Правильно Екатериан выше написала - просто мы все разные. Кто-то не поймет от чего тут отдыхать, а я занимаясь только кастрюлями - пеленками-грязным бельем чувствую что тупею. Поэтому мне и нужно встретиться с кем-то и поговорить "о том, что в мире делается". Хотя это совсем не значит что я не люблю свою семью. Моя семья - для меня все, ребеночка и ждала несколько лет и вымаливала его у Бога. Просто каждый в этой жизни реализовывается по своему. И нет здесь правильно или неправильною
07.05.2013
У меня была и есть потребность "выйти" из дома: поработать, погулять, прошвырнуться по магазинам. Все это без ребенка. На работу я вышла (неполная рабочая неделя), когда дочери было всего 3,5 месяца, работаю в творческой среде и не могу без этого никак. За день, бывает, Малая  так вскипятит мозги, что без вечерней прогулки или посещения СПА-салона или фитнес-центра  не обойтись. Совершенно не вижу причин, чтобы не оставить ребенка на бабушку или даже дедушку. Я им доверяю, как самой себе))) Зато, я совершенно не вижу свою дочь в детском садике, и если и буду её туда отдавать, то на 1-2 дня в неделю (расклад расписания работы мне это позволит). Я тоже считаю, что отдыхать надо, переключаться необходимо, "проветриваться" - архиважно! А то так можно и в домохозяйку превратиться, а это не моё амплуа. Но, если кому-то нравится обратное, я отношусь к такому мнению абсолютно спокойно)
22.04.2013
А я считаю ничего плохого нет в том, что я отлучилась куда либо и ребенок побудет без меня 2 часа... И не вырастет и не скажет - мама не вмешивайся, не лезь... Я тоже считаю себя хорошей мамой, все успеваю, чисто и опрятно дома, и семья.  Но мы с мужем каждое воскресенье ходим в кино, в парк, в музей и т.д, машины у нас нет, поэтому на метро. А бабушка с дочкой, впрочем дочка привыкла и спокойно к этому относится. А бабушка (моя мама) сама мне говорит - и ты отпускай детишек Алисы))) и я с удовольствием буду няньчиться с внучатами, чтобы отпустить своих детей развеяться.  Муж у меня работает на 2-х работах, ночной и дневной, по будням я всегда одна с дочей. А декрет свой обожаю, неохота на работу, тоже многие удивляются - ой наверное по работе соскучилась))) а я нет, у меня такое "второе детсво", когда можно снова играть в игрушки, в конструкоры, в куклы, изучать детские товары, учить многому дочку, и радоваться новым умениям, это вобще супер наблюдать как развивается человек с самого начала! как они учатся новому, подражают, понимают, схватывают на лету...      
20.04.2013
так я тоже считаю ничего плохого нет. у меня тоже доча иногда остается с бабушкой, когда нам с мужем куда-нибудь нужно съездить. я про другое: про желание побыть вне семьи, отдохнуть от нее, попить пивка и т.д.
21.04.2013
сложная тема :-) к пивку я равнодушна, мы еще до бер-ти с мужем решили не пить эту химическую "бяку"  , с подругами я всегда с дочей встречаюсь, на работу к своим хожу с доней, и если они ко мне приезжают, им же охота ее потискать, но вот про вопрос отдохнуть от семьи, у меня такое наверное есть... может это и печально, но мне как то нужны иногда 2 часа тишины, умиротворения, чтобы побыть со своими мыслями, хотя всегда когда мы с мужем гуляем, болтаем только об Алиске, какая она и что она щас делает)))
21.04.2013
какая вы молодчинка, мамочка супер!!!!! каждому своё, отдыхать можно в кругу семьи, тем более что муж постоянно работает, хочется и с ним побыть, полностью вас поддерживаю. Мы тоже не ходим практически никуда, с малышом дома в декрете, гуляю одна, папулю ждем вечером, а если и хочется общаться к нам друзья приходят сами, ну у нас порядочные друзья не дебоширы и деток наших любят и посидим недолго поболтаем. Когда на работу выйдете, скучать по малышке будете, и вечером от счастья обнимать, по себе знаю, когда первого в дет сад отдала ждала вечере быстрее чтоб его увидеть!
20.04.2013
ой, спасибо вам большое! не ожидала, что меня похвалят!!!! правда, оч приятно! я вообще не предствляю как я буду, когда в садик пойдет!
20.04.2013
Есть женщины чье призвание на работе, а есть те кто дома себя реализовывают. Мы просто разные все. Если вы сидите дома занимаетесь семьей и вы, ребенок, муж  все счастливы то плюйте на всех остальных и на их мнение. Другое дело если вы сидите дома и потихоньку диградируете, это да... с этим надо что-то делать, ведь рано или поздно ребенок скажет "мама я сам все знаю", а мужу станет попросту неинтересно с вами. Так что если у вас первый вариант, то и не думайте "отдыхать", радуйте мужа и ребеночка пирогами иль еще чем вкуснячим;)
19.04.2013
Читаю Ваш пост и вспомнилась каррикатура из какого-то журнала. С одной стороны пляж, солнце, речка, мама с маленьким ребёнком гуляет, а с другой стороны рельсы, две тоже молодые женщины в оранжевых жилетах с трудом тущут шпалы. Одна  из них указывает на ту, что с ребёнком и говорит другой: "Ох как же она, бедненькая, третий год без работы мается?!!"  Я всегда напоминаю об этой каррикатуре своим бездетным приятельницам, которые при любой возможности спрашивают (думаю, что с завистью) не надоело ли мне дома сидеть? не хочется ли мне на работу выйти, а то и того хуже - не хочется ли мне посидеть где-то, ОТДОХНУТЬ. Правильно, отчего отдыхать? или от кого? Я отдыхаю со воими детьми, многому их учу и сама многому у них учусь и получаю от этого массу удовоствия. Путешествуем с детьми, отдыхаем с детьми. Таня, никого не слушайте, получайте удовольствие от материнства. Моему старшему сыну 16 лет, я знаю, как быстро летит время. Ловите каждый момент!!!
19.04.2013
Спасибо большое!!!!! Все очень правильно и красиво сказано!!!
19.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исповедь... Страшно...