Моя история.

Оля, Максим у вас молодчина!!! Мой сын родился в срок и вроде даже 8/8 по Апгар, но родился с тугим обвитием, не закричал, тк не дышал и никакой реанимации ему не провели!!! Отвезли со мной в палату и до свидания, Это сейчас я понимаю, что мозг пострадал и очень сильно, а тогда я сдуру радовалась, что все нормально и он со мной((((( Моему тоже 2г10мес умеет чуть больше вашего + понимает обращенную к нему речь, вообще речь понимает. Звукоподражание началось буквально месяц назад на фоне лечения у гомеопата + всего 4 животных изображает, тоже не любитель слушания книг и тоже окружающие заманали, мол, читайте, занимайтесь и тп, а если он уходит просто из комнаты когда пытаюсь занять его? если книгу забирает и что дальше? в общем легко рассуждать тем, у кого все легко, а вы с Максимом молодцы, все будет у вас отлично, а аутичные черты есть почти у каждого человека и ребенка.  Мы не знаем даже с какой стороны подступиться и как обнаружить проблему, все врачи разное рекомендует, это дурдом((( и это в Москве, а уж чо про Россию говорить((( 
27.09.2012
хорошо, что есть сообщество, где мамы могут общаться и советоваться по таким проблемам. Скажите, а что за лечение у гомеопата? А то мы пока на ноотропах.
27.09.2012
Это точно) пришли сегодня из дет сада - писали заявление на отчисление и как грязью облили(((((( а тут... все полегче) Гомеопат это скорее альтернативная медицина, это горошины со спец веществами, которые назначает сам гомеопат, покупают их в аптеке и пьют обычно 3 раза в день, кому как назначат. Или поможет или не поможет, но хуже не сделает. Ноотропы это уже серьезно, главное чтобы назначающий врач был классным специалистом. 
27.09.2012
А причина, что вы писали заявление? Дело в том,что нам дали дет. сад в этом году, но пока я хочу поводить в реабилитационный центр, там 21 день курс (все как в садике), а потом попробовать в обычный. Но сильно переживаю, вдруг не адаптируется или попрут нас из него.
27.09.2012
Знаете, Оль, это на по ребенку смотреть, моему точно лучше без меня не быть долгое время или так, чтобы если что и я сразу при нем. Он довольно ранимый, не умеет сдачи давать, я как спасательный круг для него, тк многое не может объяснить из-за отсутсвия речи(((( например, что устал...видно потому как глаза начинает тереть, поэтому мы ходим в спец центр, где садик на 3 часа 3 раза в неделю пока 1,5 часа ходим, привыкает легко, но не занимается и не играет с детьми, а присматривается и наблюдает.  Причина в том, что она увидела по сыну что он не такой как все, с порога начала по имени его звать и приставать чтобы посмотрел на нее, а он обследовал новое помещение, в глаза ей не смотрел и не откликался на имя, вообще странное конечно впечатление произвел. И сразу наотмашь она мне сказала, что к ним мы не вернемся, мы клиенты лекотеки, а в лекотеку инвалидность чаще всего нужна, на что она мне сказала, что и инвалидность нам не светит, может не надеяться (с) Смотрите по ребенку, если будут истерики и не манипуляция, а реальные переживания (вы это почувствуете) забирайте, мы еще в том году могли в садик пойти, но был не готов эмоционально, а в этом году уже слишком отстает от ровесников((( Нервы ребенка это самое важное для нормального развития. 
27.09.2012
в 2 г. 2 мес. мы были у психолога, когда к ней зашли он был у меня в истерике, потом она дала ему конфету и он успокоился. В итоге она сделала вывод, что он своим поведением протестует здесь находиться, если бы было что-то другое, то и конфета не помогла бы. В это же время мы обратились к неврологу, в кабинете повторилась та же ситуация, она назначила лечение. После лечения сын стал спокойней, когда опять пришли к ним повторно. Сейчас пока все стабильно, но вместо плача он берет меня за руку и подводит к двери, потом разыграется и вроде все нормально. Самое страшное для меня в саду, чтобы его там не тюкали. Город у нас маленький особо никуда не разбежишься. 
27.09.2012
У нас город большой, но особо тоже не разбежишься, не буду же я 5 раз в неделю дите на метро возить по часу(((( хотя сейчас вот на автобусе ездим по 15 мин в каждую сторону занятия, привык быстро) Нам психолог в развивающем центре вообще аутизм поставила за 15 минут, сын не хотел с ней на контакт идти, кружился под музыку...в общем отправила она нас на лошадках кататься, остальные неврологи ставят ЗРР и пока непонятно что еще. Беременность была очень сложная - постоянно тонус + беременела на Дюфастоне + гипоксия в родах + у папы гиперактивность из-за тяжелых родов, в общем все настолько запутанно...а главное это найти хорошего врача, вокруг очень много псевдоврачей и как раз такие детей и губят((((( я вам желаю удачи от всего сердце, но мне кажется что до 3х лет лучше в любом случае на весь день ребенка в саду не оставлять, все-таки маленький еще и мама для него самое главное.
27.09.2012
А дюфастон тоже как-то влияет? У нас сынок получился путем искусственной инсеминации, были гормоны до и после.
27.09.2012
Да, я прочитала что вас детка тоже нелегко далась. Дюфастон навряд ли, но с 17 недели пила Генипрал + Финоптин, от ФИноптина возможны осложнения, но это плохо изученный вопрос(((  
27.09.2012
порой мне кажется, что мы здесь больше наших врачей знаем.
27.09.2012
((((( Врач от слова "врать", а докторов очень мало(((
27.09.2012
точно, только сейчас поняла.
27.09.2012
Тяжёлая беременность, непростые роды, вирус. Конкретное объяснение происходящему. Когда вот так, мне всегда почему-то кажется, что ребёнок обязательно подтянется, выправится и дозреет) Тем более, что органики нет. А вот когда без причины задержка, она пугает. А у вас всё будет хорошо, верьте :) И у нас)) И у всех))
25.09.2012
 Тяжело понимать, что всего этого можно было бы избежать. На учет по беременности встала рано, т.к. забеременела через искусственную инсеминацию, думала, что ко мне будет особенное отношение, наивная. Теперь остается только в сына верить и делать все, что от меня зависит. Слава Богу, что есть наше сообщество, где можно поделиться и спросить совета. Город у нас маленький, я даже мам у нас не знаю, у кого такие проблемы с ребенком.
26.09.2012
Давайте знакомиться) немного о нас .