Помогите новичку! Please!!!

как сделать берет из бумаги
ярлычки я так поняла это теги...их тоже можно делать как из плотной скрапбумаги так и из картона и сверху скрапбумага...по моему в этом деле нет каких то стандартов что только из скрап бумаги или только картон...можно использовать все и пластиковые какие то пластинки, и картон, и пивной картон, и акварельную бумагу и бумагу для черчения.(видела даже МК по использованию рулончиков от туалетной бумаги и от коробок из под молока)..я последнее время подсела на бумагу не знаю как ее назвать продается она в общем в магазинах для типографий продается большими листами как ватман бывает разной фактуры и цвета (больше наверно на кардсток похожа)..так и в самих страничках нет какого-то правила что выбрать за основу ( кому что нравится я использовала и простой картон для детского творчества и бутерброд : скрапбумага -акварельная-акварельная -скрапбумага...но больше всего понравился пивной картон в общем это дела вкуса)
30.11.2013
Спасибо! Ваши ответы очень помогли
02.12.2013
рада, что оказалась полезной)))
02.12.2013
Я конечно не мастер высшего класса, но попробую помочь. 1. Берется лист скрап бумаги, декорируется, под фото - обязательно подложку. и потом вся эта красота уже вклеивается в переплет. переплет можно сделать из пивного картона или кардстока, на ваше усмотрение, но если у вас сильно много тяжелого декорпв - объемные цветочки, брадсы, то кардсток может прогнуться под тяжестью и переплет поведет. 2. Посмотрите МК Елены Виноградовой, в гугле в поиске забейте, обязательно найдет.3. Наверное, у каждого свой секретик, как делать секретики )) Я беру акварельную бумагу, складываю пополам, с одной стороны приклеиваю к основе, а на внешнюю приклеиваю скрап-бумагу. 4. Немного не поняла, про какие ярлычки идет речь )) 5. Фото печатаю в фотосалоне. 6. Советую интернет-магазины. Мои фавориты - мемуарис, скрапоголики, elle-craft.
30.11.2013
Спасибо за ответ. Очень пригодился
02.12.2013
Постою послушаю) Меня тоже интересует вопрос с листами: как это делается? Берется картон и на него волшебным образом крепится украшенный лист из скрап-бумаги? А для чего нужна двухсторонняя бумага? 
30.11.2013
из плотной двусторонней бумаги  можно делать раскрывающиеся элементы-подложки под фото ,которые обе стороны покажут, иногда делаются типа отворотов и тоже видна вторая сторона, различные гармошки и прочее..ну и конечно это сделано чтобы мы тратили больше денег, ведь охота оба дизайна использовать и будет браться 2 листа, 2 набора  ну это мои мысли))) ))))
30.11.2013
Спасибо, просветили меня, темную)))
02.12.2013
не за что))
02.12.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/newrukodelie/24611тут есть кое что о переплетах.
29.11.2013
Спасибо. Очень-очень полезный пост. Все понятно написано. Теперь вопросов стало намного меньше =) Конечно они еще возникнут в процессе, но хоть теперь можно спокойно начинать работу 
02.12.2013
вопрос про штампы Сколько стоит почтовая упаковка?