У вас странички альбома гнуться?

в типографию любую зайдите. там продадут вам картон))) мне мой знакомый с типографии принес огромный лист где-то 1 м на 1 м)))
14.07.2014
И у вас продается что-то вроде пивного картона(если я правильно понимаю). Я купила chipboard sheet- буду делать альбом с ним.
13.07.2014
Да, я вот тоже начала смотреть на thin chipboard pack. Только я не пойму какой он толщины. А вы будете именно странички делать с чипбордом за основу? А какой у вас толщины? Вы в магазине или интернете покупали?
13.07.2014
Я покупала на амазоне. Вот такойhttp://www.amazon.ca/gp/aw/d/B001CRFMO4/ref=mp_s_a_1_3?qid=1405303581&sr=8-3π=SY200_QL40Он прям толстый. Где-то  1-1,5 мм точно. Я купила для основания страничек, скоро должна сделать альбом на он-лайн курсах, тогда покажу что вышло)
14.07.2014
Спасибо! Посмотрела. Неплохой вариант. А вы меряли его? Сколько получаеться точно в мм? Просто в описании этого товара на амазоне некоторые пишут 1.5 мм, а некоторые 1 см. Непонятно...
14.07.2014
у меня бывает даже переплетный картон 1 мм гнется, прикинула в магазине вес такого же кол-ва страниц 1,5 мм — это нереально тяжелый альбом получится, пивной 1,5 мм вроде ничего, со временем не знаю конечно, но за год все осталось в первозданном виде. поэтому если какого нибудь легкого 1,5 мм нельзя достать, наверно действительно или смириться, или странички легкими делать. я у многих девочек, которые много на заказ делают, видела не толстые странички. а переплетного картона у вас там тоже нельзя достать? все таки даже 1 мм не так гнуться будет как кардсток, или вот у Светланы здесь читала что она из картона для паспарту делает основу, может в каких нибудь мастерских багетных поспрашивать
13.07.2014
насколько я смотрела, то у нас вообще отсутсвуют понятие пивной или переплетенный картон. Нашла в продаже тонкий чипборд, пишут что легкий, но еще нужно разобраться насколько он тонкий и легкий. то есть вы советуете толщиной 1.5 мм брать, что бы ничего не гнулося?
13.07.2014
если раскладушек много или украшения тяжелые, я бы 1,5 взяла, если картон не сильно тяжелый, и если вы хотите чтобы странички прям ровные ровные были.  у нас иногда и переплетный с пивным —  чипбордом называют в магазинах, у вас наверно он другой
14.07.2014
Спасибо! Буду искать 1.5, надеюсь найду что-то подходящее, а то прям проблемка с этим картоном. Кстати, смотрела ваши альбомы. Они у вас очень красивые! Они у меня в образцах:)
15.07.2014
столько альбомов уже пересмотрела ..у всех по разному... кто то просто 2 оформленные странички склеивает и не парится, кто то на акварельке делает страницы все волнами, а альбомы делают и делают такими.. и ничего...и пивной картон тоже бывает изгибаться со временем.поэтому тут либо смириться,либо перестать утяжелять странички,либо делать железобетонные основы)))(из переплетного картона допустим,но и вес альбома увеличится в разы))
13.07.2014
То есть на акварели получаеться неровно, да?Я уже совсем запуталась. Сегодня пойду в магазин, посмотрю что продают. Я когда на американском форуме задала этот вопрос, то оказываеться у них у всех страницы гнуться, но они их вкладывают в пластиковые файли и получаеться как какой-то офисный альбом.
13.07.2014
да у многих гнутся и ничего..странички ведь прогибаются не только от тонкости а от объемного декора на них от тех же цветов...а в файлы можно поместить только странички с плоским декором и за рубежом все ж другие стили преобладают...
13.07.2014
Не хочеться себя ограничивать в декоре, но и хочеться что бы не загнулись вообще эти странички по прошествии времени. В файлах вообще оно не смотриться как по мне. Уже голова идет кругом от этих бумажных вопросов)))
13.07.2014
может вам заглянуть в отделы торгующие бумагой для типографий(у нас такие фирмы берег и дубль в)...в общем я к чему веду пивной картон так зовется потому что из него делают подставки под пивные бокалы в барах..где то же их печатают..найти какую-нибудь небольшую типографию и спросить там...
13.07.2014
В типографию наврядли смогу пойти, далеко все это. Зато я нашла в магазинах для творчества бумага разной толщины продаеться, вот наверное буду ее и буду покупать.
15.07.2014
швейная машинка Чем можно приклеить чипборд к тканевой обложке?