Альбом "Клуб Микки-Мауса"
Альбомы ДетскиеПривет! А у меня новый альбомчик ) Альбом-игрушечка, альбом-мультяшечка)
Но прежде чем его показать, хочу от всей души поблагодарить вас за такие трогательные и эмоциональные комментарии к предыдущему альбому про медвежонка ! А еще мне невероятно приятно осознавать, что многие не только смотрят картинки с альбомами, но и с удовольствием читают истории, с ними связанные! Для меня это очень важно! Простите, что не всегда могу ответить на ваши комментарии - малявочка моя вступила в зубастый возраст, и ТАКОГО болезненного прорезывания зубиков я не припомню ни у кого из старших! Кажется, мы собрали уже все "прелести" этого периода, начиная с высоченной несбиваемой температуры и заканчивая стоматитом... Но не буду больше о грустном, всё это проходящее, ведь малыши ТАК быстро растут, и даже эти временные трудности не могут затмить моего декретного счастья )) Давайте лучше альбом смотреть! Сегодня на всех голубых экранах мониторах страны - звездный малыш Микки-Маус и его друзья ))
Яркому герою - яркую обложку ) Полтора часа мук выбора в "Леонардо", разложив на служебном столике 15-20 пакетиков с тканями - и искомая пёстрая тканюшка у меня в кармане в сумочке ) Вместе с еще двумя непёстрыми )
Класснючая диснеевская бархатная наклейка ждала в закромах своего звёздного часа почти 2 года ) С неё началось моё знакомство с Лилей и ее магазанчиком.
Как обычно, закрывается альбом на хлястик с магнитной кнопкой. В этот раз он пузырчатый )
Тиснение на ткани - классная штука, оказывается! Простой и эффектный МК тут. Затёжка увенчана звездой:
Бархатные звёзды и на корешке тоже:
Переплётик с курса Светы Ковтун - такой же, как в альбоме про Принцесс Диснея - тканевый. Интересный и надежный. Делая уже во второй раз, учла кое-какие нюансы и внесла коррективы )
Бумага в альбоме тоже диснеевская, и их же чипборд. У меня это уже четвертый альбом из материалов этого бренда, качество потрясающее, невероятно красивая бумага с крупными рисунками и порой замысловатыми сочетаниями оттенков в принтах.
В этом альбоме, как и в альбоме "Винни-пушка", я чередовала декорированные развороты с простыми, плоскими.
Первый разворот - сам Микки:
На каждой страничке нечётных разворотов разместятся по 3 фото форматом 9х13 см. Всего альбом расчитан на 56 фото - по-моему, мой личный рекорд )
Микки из чипборда. Надо сказать, что это самый качественный чип, который мне приходилось держать в руках. Такой же, как в альбоме про Винни-Пуха, кто видел, тот поймет )
Микки на бумаге:
Второй. Чётные разворотики рассчитаны на 4 фото каждый:
Третий. Плуто.
Четвертый.
Пятый. Дейзи.
Шестой.
Седьмой. Дональд Дак.
Восьмой.
Девятый. Гуфи.
Десятый.
И последний одиннадцатый. Мини-Маус - любовь всей жизни Микки-Мауса)
Спиночка:
Кажется, у меня уже стало традицией - название альбома размещать в конце на бирочке, где нормальные мастера свои контакты размещают )
Напоследок расскажу несколько фактов о Микки-Маусе, о которых сама раньше не знала )
1. Микки-Маус является символом компании Дисней, а контур головы мышонка используется в качестве логотипа Диснеевского телеканала.
2. Забавно, но большие уши Микки всегда находятся в одном и том же положении, независимо от того, в какую сторону поворачивается мышонок. Это - часть бренда.
3. За время своего существования Микки-Маус сменил 175 костюмов.
4. Любимые выражения Микки: «Боже!», «Эх, ты!», «Здорово!», «Круто!» и «До встречи!».
5. У Микки есть свой собственный день рождения. Празднуется он 15 мая. И через месяц малыш Микки отметит свой 87 день варенья))
Хотя нет. Это еще не совсем "напоследок" было )
Напоследок я вам расскажу страшную тайну!
Не все Микки-Маусы одинаковы любимы. У нас вот есть один экземплярчик. И я его уже просто тихо ненавижу )) Дело в том, что моя малявочка полюбила музыкально-говорильные игрушки, и этот МЫХ у нее в фаворитах! Она может часами слушать, как мышиный лентяй просит собрать его на прогулку - застегнуть ему кнопочки, замочки и прочие пряжки на его одежде. Типа развивающая игрушка. Каждая просьба - нажатие на кнопочку на руке. Понятно, что жму-то я )) У меня уже мозоль на пальце и на ушах, кажется, тоже! Причем зверь отчаянно шепелявит, и я вот прям отчетливо слышу, как он говорит: а теперь застегни МУЖЧИНЕ кармашек на липучку"). Хотя муж уверяет, что здоровые люди слышат всего лишь "МОЙ СИНИЙ кармашек" ))
Вот эта зверина (долгих лет его батарейкам!):
Ну и совсем-совсем напоследок, шёпотом: альбомчик пока свободен! Фанаты Микки, налетайте )
P.S. Уже не свободен! ;))
Можно ссылочку МК по переплету, очень заинтересовало.
Спасибо!






