Интервью. Вероника. Минск.

)) о многом знала, о многом догадывалась)) завидую отсутствию долгостроев)) я в них по уши))) иногда помогает отвлечься, перебрать.. но в целом печалит, что зависло..
18.06.2015
ой, а я не могу — давят на меня недоделки)))
18.06.2015
Привет, Вероника. Интервью очень интересное. Я так хотела поучаствовать в разговоре, но к сожалению интернет косячил, поэтому я с опозданием. Бывало ли у тебя такое, что ты недовольна своей работой. Сколько у тебя уходит времени на создание мини-альбома. У тебя уже есть свой любимый стиль в скрапе в котором ты работаешь, а хотела бы ли ты попробовать еще какой-то стиль?
11.06.2015
Привет, Лена! Я почти всегда недовольна собой))) С одной стороны это хорошо, с другой уже напрягает меня саму)Мини альбом типа папки который? если да, то 2 дня.Мой любимый стиль — классика и легким налетом винтажа)Хочу попробовать шебби, настоящий винтаж. Стимпанк не мое)))
12.06.2015
Спасибо тебе за честные ответы. 
13.06.2015
Вероник, ух ты только увидела твое интервью!!! Так круто!!! Да мастеров на знать в " лицо"!!!! Могу сказать, что ты меня вдохновляешь на работу!!! Очень рада, что не прошла мимо и поучаствовала в твоем СП!!!! Многому научилась от тебя!!!! Рада нашей дружбе, с тобой и с девочками с СП!!! Ведь это твое грамотное умение объединять людей!!! У меня к тебе вопрос ( может кто- то задавал, но я еще не прочла до конца) когда ты начинала свой путь был ли у тебя страх, что твои работы не понравятся? Если да , то как ты с этим боролась? И еще расскажи про своего первого клиента. Как ты его нашла?
10.06.2015
Спасибо тебе, Инга! Я сама так рада, что у нас такое общение!!!Когда я начинала заниматься скрапом, то о заказах и не задумывалась) Первой заказчице была моя одноклассница, с которой мы учились в младших классах и не виделись черт знает сколько лет, в инете нашлись) Она сама предложила сделать ей) Вот с нее все и пошло)А в целом, я до сих пор переживаю: понравится заказчику или нет. Всегда!
10.06.2015
Вероника, большое спасибо за такое увлекательное интервью — прочла всё, а вопросы и ответы перечитываю уже второй день laught2.gif  Чрезвычайно приятно узнать Вас поближе. Спасибо Светлане за то, что организовала такое замечательное мероприятие!!У Вас потрясающее чувство стиля и гармонии во всём — это касается и Ваших работ, и общения. Я заметила, что Вы всегда отвечаете на все комментарии к Вашим работам (а их обычно немало!), умеете создать дружескую атмосферу, не выходя за рамки, и грамотно прокомментировать любую работу. Думаю, Вы были бы хорошим руководителем.У Вас спрашивали, сколько работ Вы сделали за эти 3 года. А мой вопрос такой — есть ли среди Ваших работ самая любимая или все "детки" равны? Если есть, то какая (какие) и почему?
09.06.2015
Спасибо большое, Анна, за ваши слова! Я руководителем была на работе, ленивые не любили быть со мной в смену — заставляю всех пахать)) Но уважали) Дома я тоже руководитель, что весьма не нравится мужу))) По поводу любимой работы... скорее все детки равны) Бывает что-то сделаю и горжусь собой, с трепетом держу в руках. Но через некоторое время к очередной работе испытываю такие же чувства))) Однако чаще всего я себя критикую и печалюсь, если что-то пошло не так)
09.06.2015
Привет, Вероничка! Ты — звезда, интервью суперское! Не поверишь, но я вспоминаю тебя каждый день, потому что каждое утро и каждый вечер я заглядываю в шкатулку, которую сотворила под твоим чутким руководством. И каждый раз отмечаю для себя, что ещё не скоро я совершу подобный подвиг. Поражаюсь твоему терпению, силе воли и т.д. Хм! Когда сижу за швейной машинкой, обязательно подумаю про твои строчки, они мне сразу запали в душу! А вопрос у меня один: был ли на твоем творческом пути такой момент, когда ты боялась браться за работу? Я не могу перебороть в себе это жуткое чувство страха. Подскажи, как с этим бороться!!!  
09.06.2015
Ой, отличный вопрос! Я вот к примеру, очень боюсь браться за альбомы. Боюсь испортить бумагу и материалы. Уже лежит набора три бумаги для альбомов , и ждут своего часа. Тоже интересно послушать , что ответит Вероника :)
09.06.2015
ответила выше)
09.06.2015
Привет, Натулик! Спасибо тебе за теплые слова))) Да, бывает такое, что страшно начинать. 2 раза точно было: когда делала комод с выдвижными полками — очень уж там большой расход по материалу и делала такую конструкцию впервые и сразу на заказ! Прям сто потов сошло пока сделала) И страшно было делать альбом после долгого перерыва. Сидела и заново вспоминала как и что) А борюсь с этим просто: сижу и кропотливо и не спеша все делаю, прямо с трепетом) Тогда все получится как задумала!
09.06.2015
Спасибо, моя дорогая! Успокаивает то, что это действительно можно исправить. Я долго собираюсь, думаю, боюсь!!! А потом БАЦ... и за пару часов все делаю. Глаза страшат, а руки делают!
09.06.2015
бабушка моя так всегда говорила)
09.06.2015
Вероника, очень интересно было прочитать о тебе. И читать комментарии девочек. Хочу сказать огромное спасибо тебе. Ты одна из немногих профессионалов в этом сообществе, которая так поддерживает новичков добрым словом или советом! Это очень помогает! Много узнала о тебе. Есть над чем подумать, это я относительно скрапа как заработка :)
08.06.2015
Спасибо, Ларчик, за теплые слова в мой адрес) У тебя отличные работы, все аккуратненько!!!
09.06.2015
Вероника, спасибо за интервью, рада возможности узнать новое о таком интересном человеке! И бесконечное множество раз спасибо за МК, за то, что поделилась тем, что умела и знала только ты! Без шкатулок я теперь не могу))) Вот мои вопросы: 1. Бывает ли такое, что ты отказываешь заказчикам по каким-то причинам? Если да, то по каким? 2. В какое время суток тебе комфортнее всего работать? 3. Насущный вопрос))) подруга хочет шкатулку из атласной ткани. Я сомневаюсь, боюсь, что будет вся в зацепках после недолгой эксплуатации, хотя атлас довольно плотный. Делала ли ты из атласа? Поделись опытом, пожалуйста! 4. И за одно еще опытом работы с кожзамом, у меня с ним беда, столько перепортила. И клеить не получается хорошо, и машинка строчит через раз(((
08.06.2015
Привет, Диана! Рада, что мои скромные мк помогают кому-то) Сама не могу без шкатулок теперь))) Стоит только 1 раз сделать и понеслось)1) Отказываю только, если точно вижу, что не успею сделать. Но такое редко бывает!2) Люблю работать  утром. Дочка в садик — я в 8 утра уже за столом. Вечером и в ночи не могу больше сидеть)3) Никогда с атласом не буду работать: ткань сложная в работе, при изготовлении шкатулки удовольствия не получишь. И действительно потом затяжки от украшений будут. Просто объясни подруге, что лучше взять другой материал и вещь прослужит дольше!4) С хорошим кожзамом я не работала! Только  белорусским, он тяжелый в работе, клеиться тяжело. Самый лучший — итальянский, но у нас такие цвета кислотные продаются, что я так и не попробовала его. А со строчкой особо нет проблем: промазываю кремом любым место строчки и все скользит)
09.06.2015
Спасибо Большое!!!
09.06.2015
Вероника, всегда с нетерпением жду от тебя новую работу, потому что это шедевр. Всегда новые раскладушки и различные секретики придумываешь. Ну а то как ты экономишь бумагу и не ленишься из обрезков делать подложки, я уже как-то в комментариях тебе писала. Мне очень интересно узнать1) когда ты делаешь фотоальбом на заказ согласовываешь ли ты каждый разворот по декору с заказчиком до момента приклеивания, использования строчки? Если нет, то насколько детально ты на предварительном этапе с ними все проговариваешь?2) При очередной закупке подписываешь ли ты цветочки, брадсы, бумаги по стоимости или уже опыту можешь оценить примерную стоимость и как следствие посчитать с/с работы?3) Ходила ли ты на какие-нибудь живые МК или он-лайн?
08.06.2015
Привет, Аня! Спасибо тебе большое!!1) Я ориентируюсь на заказчика: по общению сразу видно, что могут возникнуть проблемы, непонимание и тогда я фоткаю каждый разворот. Бывает, что ограничиваюсь одним разворотом, присылаю фотку — уже видно каким будет альбом в целом. Нравится — двигаюсь дальше в этом направлении.Но чаще всего просто спрашиваю какой человек хочет альбом: нежный, яркий и т.д., какой декор: кружево, цветочки и т.д.2) Я уже приблизительно помню что сколько стоит+есть у меня журнал с записями и ценами, если что не помню — подглядываю. Так при подсчете стоимости альбома я беру калькулятор и начинаю все считать: сперва стоимость бумаги, картона, ткани и клея, потом листаю готовый альбом и на каждой страничке подсчитываю стоимость декора.3) Никогда не ходила. У нас это не так раньше было развито, чем в России. Сейчас есть, но для меня примитивные (открытка, к примеру) или альбом за 4,5 часа+чай с печенюшками. Как можно за 4,5 часа сделать полноценный альбом в переплете и еще чай попить?))
09.06.2015
Вероника, спасибо)))
10.06.2015
Вероник, на таких МК альбомы у всех одинаковые...копии того, что аннонсирует мастер. Ты не заморачиваешься над музой, вдохновением и у тебя нет возможности сделать что-то абсолютно другое. На такие яМК идут те, кто хочет вот прям такой же альбом. И ещё там все клеят, не шьют ;)
12.06.2015
согласна! но были бы деньги — ради интереса сходила бы!
12.06.2015
И я сходила бы :) Например на морской альбом от Светы Ковтун, который она аннонсировала в Instagram ;)
12.06.2015
Очень интересно)
08.06.2015
Очень интересно было читать и твое "соло" и комменты. Вроде как и освещены все вопросы, но интервью, есть интервью. Мой вопросик: есть ли что-то (вид рукоделия) чему ты хотела бы научиться или хотя бы попробовать? (цветы из фома, фриволите, валяние...)
08.06.2015
Привет, Оль! Еще год назад я хотела и мыло варить, и декупажем заняться. Но подумала и решила, что все охватить нельзя и очень это дорого! Цветы крутить точно не мое — терпения на это не хватает, валяние не нравится в принципе. Вышивки и скрапа мне хватает)
09.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помощь в выборе бумаги. Нужна помощь в подборе ткани...