Нужен совет+много открыток

И мне очень понравилось. По-моему если все то-же самое просто из скрап бумаги сделать, ничего больше не покупая будет просто супер крутотень!
18.05.2017
Мне понравились ваши открыточки. Даже из недорогих материалов, смотрятся они очень достойно. И, действительно, как здесь уже писали, чувствуется ваш особый стиль и вкус. Продолжайте творить дальше!
08.05.2017
Мне очень понравились Ваши работы!прям класс-класс!!!
06.05.2017
А мне очень понравились ваши работы. Сравниваю их со своими и понимаю что сравнение не всегда в мою пользу. Только один маленький совет дам : не спешите накупать инструменты. Стоят они не дёшево, а вот пригодятся ли они дальше, вопрос. Это я из личного опыта))).
06.05.2017
Спасибо! Об инструментах - это в точку. Ну и прежде чем купить, конечно десять раз подумаешь, перероешь кучу и-нет магазинов, прикинешь - пригодится ли детям, если я не буду использовать. Так и получается, все инструменты в семье - не только для меня, чем-то даже муж пользуется) Еще раз спасибо!
06.05.2017
Немного истории скрапбукинга: "Собирание альбомов с вырезками и памятными вещами впервые упоминается в 1598 году. В то время начали собирать поэмы, цитаты и собственные наблюдения и вклеивать их в обычные книги. В Англии становились популярными тетради для записи любимых стихов, памятных афоризмов и цитат. В 1775 году в свет вышла книга об истории Англии, автором которой стал Джеймс Грейнджер. Её последние страницы остались пустыми для заполнения читателями. Вскоре многие авторы стали прибегать к таким уловкам. Теперь юные леди делали в своих тетрадках необходимые записи и пометки, не забывая при этом и всячески украшать их." (с) А это значит, что изначально не было специальных материалов и украшались блокнотики подручными памятными вещицами. Так что, чтобы творить не нужно много денег, нужно желание, чувство вкуса и смекалка)) У Вас замечательные, красивые, оригинальные работы!! Творите!)
05.05.2017
Спасибо!
06.05.2017
Моё мнение таково: пока будете использовать дешевые материалы, работы будут смотреться как поделки. Набить руку на этом, а потом резко начать творить красоту из скраповых, как мне кажется, не выйдет. Конечно, это не значит, что покупка спец.материалов Вам гарантирует успех. С хорошими материалами тоже нужно учиться работать. В общем, прежде, чем решать, отказаться от этого вида творчества или продолжить развивать его, думаю, стоит попробовать что-то смастерить из хороших материалов. Причем не только открытки, но и миники, к примеру. Видно, что Вы стараетесь работать скрупулезно и аккуратно, а это здорово.
05.05.2017
Как я рада, что есть люди не равнодушные, как Вы! Спасибо! Вы и Светлана меня подтолкнули немного и прежде чем сдаться, я все таки еще попробую.
05.05.2017
Вы ведь лукавите, задавая тут вопрос - продолжать мне или бросить?) Даже если сотни тысяч интернет-пользователей напишут Вам сейчас - фуу, поделки, подделки, прекращайте срочно!!! - Вы разве прекратите немедленно?))) Раз душа просит - Вы все равно будете этим заниматься - платно/бесплатно, в стол/на подарок, знакомым/незнакомым - но все равно будете, если есть потребность творить! У Вас хорошее чувство меры, вкус есть, усидчивость однозначно, и даже определенный стиль - это отлично видно по представленным работам. Да, материалы простоваты, но это дело наживное, в отличие от искреннего желания! Вот его если нет - то все, пиши пропало. А у Вас его море! Так что никого не слушайте ( и меня в том числе))), творите что хотите и как хотите, на радость себе и окружающим!!! Я начала разбирать залежи своих запасов, давайте я Вам соберу бандеролечку, обоюдополезное дело будет)
05.05.2017
Спасибо за отклик! Да, конечно, лукавлю, и сразу не брошу. Но душа мечется между "купить или не купить вот этот дырокольчик" и "бросаю все, это никому не нужно". Вы меня похвалили, а я от этого расцветаю, еще раз спасибо!
05.05.2017
Как то так))как вам? Опять открытки